Аэропорт «Мурманск» рассказал, как беременной пройти без очереди на посадку и регистрацию

25.12.2023, 16:36 Новости / Общество
Аэропорт «Мурманск» рассказал, как беременной пройти без очереди на посадку и регистрацию

Беременные женщины и женщины с детьми до 12 лет имеют право приоритетного обслуживания на регистрации в аэропорту «Мурманск» вне очереди, сообщили Nord-News в пресс-службе воздушной гавани.

- Агенты службы организации перевозок, видя семьи с детьми, приглашают их на стойки для приоритетной регистрации. То же самое касается и беременных, - отметила пресс-секретарь аэропорта Ольга Кажинская.

Будущие мамы могут сообщить о своем положении самостоятельно. Для этого необходимо подойти на стойку регистрации и предупредить о необходимости обслуживания вне общего потока.

- Также в аэропорту «Мурманск» есть комната матери и ребенка, которой могут воспользоваться заблаговременно или при ожидании вылета, - напомнила сотрудник пресс-службы.

Ранее Гепрокуратура РФ сообщила, что добилась изменения обслуживания семей с детьми в аэропортах.

- В аэропортах Архангельска, Калининграда, Мурманска, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Ярославля пассажиров с детьми и беременных женщин регистрируют и сажают на рейс без очереди, - говорилось в сообщении ведомства.

Фото: Никола Селивёрстов

Сейчас также читают: Все капремонты по планам 2023 года планируют принять до конца недели

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:39В Мурманске открывается фотовыставка «Эхо прошлого в настоящем» Яны Дербиной

16:55Троллейбус «Победы» начал курсировать в Мурманске

14:57Танцоры из Апатитского интерната заняли призовые места на фестивале Inclusive Dance в Санкт-Петербурге

12:49«Алёша», контейнер-холл и саамская деревня борются за звание главных достопримечательностей России

10:32Самые ранние +13 в зафиксированы в Мурманске

09:03Мокрый снег и похолодание до -3° вернутся в Мурманскую область

19:24Девять ветеранов Мурманска могут получить звания «Почетный гражданин»

18:58Лишить Константина Биджоева полномочий можно только после вступления в силу приговора суда — Владимир Мищенко

17:16Более 140 аттестованных гидов проводят экскурсии по Мурманской области

16:29Подъездные ливни смутили жителей Колы

15:38Дорогу в Териберку и Туманный обещают открыть с 19:00

15:28«Конклав» южной котельной пустил черный дым над Мурманском

06:02Очищение дома от всего ненужного перед Пасхой — залог удачи на весь год: что советуют делать эзотерики

05:01Черенки комнатных цветов укореняю по-новому: корни лезут, как бешенные — даже стимуляторы роста не нужны

04:31Метаболизм после 45 лет ускорится, и организм будет работать, как часы: понимание ситуации — это шаг к улучшению

03:01Женщины старше 40 лет, пришло ваше время: в моде в 2025 году идеально подходящие платья — пора менять гардероб

02:02Посадила несколько растений на даче — забыла про змей навсегда: гады больше на территорию не заползают

01:16Голубцы больше не готовлю — надоели: вместо них на столе шницель из капусты, которому позавидует любой ресторан

Все новости