Аэропорт «Мурманск» рассказал, как беременной пройти без очереди на посадку и регистрацию

25.12.2023, 16:36 Новости / Общество

Беременные женщины и женщины с детьми до 12 лет имеют право приоритетного обслуживания на регистрации в аэропорту «Мурманск» вне очереди, сообщили Nord-News в пресс-службе воздушной гавани.

- Агенты службы организации перевозок, видя семьи с детьми, приглашают их на стойки для приоритетной регистрации. То же самое касается и беременных, - отметила пресс-секретарь аэропорта Ольга Кажинская.

Будущие мамы могут сообщить о своем положении самостоятельно. Для этого необходимо подойти на стойку регистрации и предупредить о необходимости обслуживания вне общего потока.

- Также в аэропорту «Мурманск» есть комната матери и ребенка, которой могут воспользоваться заблаговременно или при ожидании вылета, - напомнила сотрудник пресс-службы.

Ранее Гепрокуратура РФ сообщила, что добилась изменения обслуживания семей с детьми в аэропортах.

- В аэропортах Архангельска, Калининграда, Мурманска, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Ярославля пассажиров с детьми и беременных женщин регистрируют и сажают на рейс без очереди, - говорилось в сообщении ведомства.

Фото: Никола Селивёрстов

Сейчас также читают: Все капремонты по планам 2023 года планируют принять до конца недели

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:29Студентка из Мурманска получит стипендию Правительства РФ

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Народному губернатору Юрию Евдокимову 80 лет, из них 40 в Заполярье. Часть 1

09:38Детям в мурманской больнице соберут «добрые новогодние подарки»

09:06В Мурманске отключат воду, свет и газ

08:20Из-за норвежского циклона в Мурманской области тепло и снежно

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

10:50Больше ни ногой: туристка побывала в 47 странах — в 3 из них не вернётся, даже если ей за это заплатят, впечатления просто ужасные

10:47Королевская победа: «Реал» уничтожил «Атлетик Бильбао» на их поле

10:41Этот продукт «выметет» всё лишнее: эффективный детокс перед новогодними праздниками — рекомендация диетолога

10:01И пузо выросло, и из пищевода разило как из помойки: пока не исключил 1 самый лакомый продукт — делает только хуже

09:50«Трёшка» от Неймара: звезда «Сантоса» помог своей команде подняться со дна.

09:50Нюансы этикета: когда уместно говорить муж, а когда супруг — у синонимов разная смысловая нагрузка

Все новости