Почти 600 млн направят медучреждениям Мурманской области на погашение просроченных кредитов

26.12.2023, 09:07 Новости / Общество

Восемь медицинских учреждений Мурманской области получат 592,1 млн рублей на погашение просроченной кредиторской задолженности. В правительстве подписали постановление о выделении им денег из резервного фонда.

В частности, поддержку получат Кольская, Мончегорская и Печенгская центральные районные больницы (ЦРБ), Апатитско-Кировская и Оленегорская центральные городские больницы (ЦГБ), ЦРБ ЗАТО Североморск, Мурманская городская детская поликлиника №4 и Мурманский областной клинический многопрофильный центр.

В документе уточняется, что просроченная кредиторская задолженность образовалась по источнику финансирования обязательного медицинского страхования (ОМС).

Напомним, ранее медучреждениям Мурманской области планировали выделить 354,6 млн рублей на погашение просроченных кредитов. 

В октябре Nord-News сообщало, что Минздрав Мурманской области запрашивал для трех медучреждений 554 млн рублей. Деньги необходимы были для погашения просроченной кредиторской задолженности.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Как изменились цены с марта 2023 года?

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

03:35Унитаз засияет: эти ленивые чудо-фокусы всего за одну ночь сокрушат ржавчину и разводы

02:29Сердце любимых растает: рецепт нежного салата из 4 ингредиентов к 14 февраля — мужчины жадно просят добавки

01:28Февральская усталость в красках: 3 цвета на выбор — оцените свой энергетический ресурс

00:39Больше не страдаю: как очистить плёнку от сардельки за 5 секунд

23:58Фокус зрения: ментальные ловушки в отношениях — используем визуальные эффекты

22:27Эффект «наждачки»: как вернуть райскую мягкость полотенцам — по секрету шепнула подруга

Все новости