«Поверить в это сложно»: Игорь Морарь выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Дмитрия Коржова

27.12.2023, 13:05 Новости / Общество

Глава Мурманска Игорь Морарь выразил соболезнования в связи с уходом из жизни писателя и журналиста Дмитрия Коржова. Мэр города подчеркнул, что это горькая новость, и поверить в это сложно.

- Совсем недавно была презентация составленного им альманаха самой полной антологии стихотворений о Мурманске «Сотворенный из моря и скал». В конце ноября легендарный журнал «Наш современник» напечатал его роман «Полюшко-поле». Имя Дмитрия Коржова известно не только мурманчанам и жителям области, а многим, читающим современную поэзию и прозу, - отметил Игорь Морарь.

Мэр столицы Заполярья напомнил, что Дмитрий Коржов вёл активную литературную жизнь: работал в газете «Мурманский вестник», выпустил более 20 книг, был составителем антологий поэтов Кольского края.

- А его знаменитая трилогия «Мурманцы» навсегда вписала имя Дмитрия Коржова в историю нашего города. О Мурманске он писал с невероятным чувством, которое отзывалось в сердцах северян. Это невосполнимая утрата. От имени мурманчан приношу искренние соболезнования родным и близким Дмитрия Валерьевича. Вечная память Поэту и Писателю, - подчеркнул Игорь Морарь.

Ранее Nord-News сообщало, что сегодня утром, 27 декабря, умер писатель и журналист из Мурманска Дмитрий Коржов. Это произошло в Екатеринбурге, пока он гостил у родных.

Nord-News выражает глубокие соболезнования родным и близким Дмитрия Коржова. 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:02Семья из Североморска получила медаль за многолетний союз — вместе более 25 лет

18:18В Мурманской области прошел чемпионат по трейлу

17:11Мончегорца задержали под Ярославлем: он подозревается в мошенничестве

16:59Сегодня в России — День солидарности в борьбе с терроризмом

15:223 мурала: «Медведи и чумы» могут появиться на стенах многоэтажек Кировска

14:57В Североморске начался капремонт пищеблока больницы — Минстрой региона

14:23Более 250 тысяч звонков за год поступило на Единую региональную линию по ЖКХ в Мурманской области

13:24В Коле за лето несколько раз избивали полицейских

13:09«Пробил»: Автогонщик из Кировска отказался от алкотеста и оскорбил полицейского

12:28В Кировске потушили деревянный дом, а в Никеле — сарай

12:09Жители Мурманской области встретили танкер «Вязьма» после 10 месяцев похода

11:48Черная кофта, клетчатые брюки: В Мурманске разыскивают пропавшую девочку 13-ти лет

22:17Натуральный мед или подделка: как отличить — проверка в домашних условиях

22:00При засолке помидоров добавляю один ингредиент времен СССР: банки стоят по 1,5 года и не портятся — помидоры остаются вкусными и упругими

21:47Зелёная паста для любого блюда: заготовка, которая поможет сделать обед или ужин вкуснее — готовить проще простого

21:33Ядерная зима: как произойдёт конец света, 40 лет назад рассчитал советский физик — формулы ужасают

21:14Этикет для собачников: главные правила поведения — как не испортить репутацию всем собаководам

21:00Осенью всегда обрезаю яблоню: урожай на следующий год всегда большой — как это сделать, чтобы пошло на пользу дереву

Все новости