Жительнице Умбы удвоили штраф за унижение соседки

Жительнице Умбы удвоили административный штраф за оскорбление и унижение соседки, который изначально был назначен в размере 3 тысяч рублей.

Как пояснили в УФССП по Мурманской области, женщина в неприличной форме унизила честь и достоинство своей оппонентки в споре.

- Для добровольной оплаты штрафа по постановлению суда у должницы было 60 дней, но в установленный срок штраф она не оплатила и исполнительный документ поступил на принудительное исполнение в службу судебных приставов, - добавили в заполярном ведомстве.

В результате постановлением мирового судьи должница получила очередное наказание в виде удвоения суммы ранее назначенного судом штрафа.

Пристав разъяснил женщине, что в случае неуплаты вновь назначенного штрафа, она может быть подвергнута уже административному аресту на срок до 15 суток.

- Должница решила не искушать судьбу и оплатила 9 тысяч рублей за два штрафа, - подытожили в управлении.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Что изменится в жизни мурманчан с 1 января

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Апатитах продают бандану с солистом группы «The Prodigy» за миллион рублей

18:58В Мурманской области более 9 тысяч пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь

18:44Мурманский СК рассказал, как правильно кататься на тюбингах

17:10Жили с двумя трупами за стеной — самое необычное обращение к губернатору Мурманской области

17:07В 1903 году в Териберке начал службу спасательный бот «Великая Княгиня Ксения Александровна»

16:55Кинокаток запустят в Мурманске, всего же в городе-герое будут открыты 22 бесплатные ледовые площадки для массовых катаний

16:44«На бесплатную не заехали бы»: Автолюбители Мурманска обсуждают снежные завалы на парковке нового терминала

16:25Застрял на краю света в Териберке — весомый повод не выйти на работу?

16:23На Спутник перекрыли дорогу из-за последствий аварии с бензовозом

16:00Ударила мужа ножом и вызвала скорую — семейный конфликт в Печенге

15:18Конфеты, фрукты и коньяк: жительница Мурмашей пыталась ограбить супермаркет в Мурманске

14:50Страх оказаться за решеткой побудил оленегорца заплатить штраф

06:00Нокаутируют всех своих врагов: 2 знака Зодиака виртуозно уложат их на лопатки — злодеи получат по заслугам в начале декабря 2025 года

05:43Михайловский замок: резиденция Павла I, где до сих пор слышны шаги императора — об этом вам не расскажут экскурсоводы

05:20Там, где светло и прохладно: где поставить толстянку осенью — она зацветёт на зависть соседям

05:00Селёдку под шубой готовлю особым способом: овощи намного вкуснее — очень сочные, сохраняют цвет, имеют насыщенный вкус

04:41Курс — на стабильность: деньги хлынут потоком к этому знаку Зодиака — после 3 декабря

04:20Если голова «трещит»: как избавиться от похмелья после праздников — 2 главных совета

Все новости