Геолог оштрафован на полмиллиона за взятку при проведении госэкспертизы строящейся ДЮСШ в Кировске

Ленинский суд Мурманска огласил приговор эксперту-геологу, который летом 2021 года получил взятку при проведении государственной экспертизы строящейся ДЮСШ в Кировске. Как сообщает прокуратура, осужденный – 63-летний мурманчанин. 

По информации следствия, в июле 2021 года индивидуальный предприниматель, занимающийся строительными работами, предложил эксперту-геологу «Управления государственной экспертизы Мурманской области» денежное вознаграждение. 

Бизнесмен просил сократить срок реализации своих служебных полномочий и получить положительное заключение госэкспертизы по строительству административно-спортивного комплекса ДЮСШ в Кировске. Эксперт согласился, выполнил условие и в августе получил за это 30 тысяч рублей.

– В рамках уголовного дела проведен значительный объем следственных действий, в том числе допросы свидетелей, обыски и выемки. В ходе следствия на счета фигуранта накладывался арест, – рассказали в Следкоме по Мурманской области.

Как сообщили в областной прокуратуре, эксперту-геологу назначен штраф в размере 500 тысяч рублей.

Фото: Би-порт

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. 2023 – мы это пережили

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

07:57Жизнь как десерт: ищем слабое место — избавляемся от комплексов

07:31Руки чешутся посадить — 5 фатальных ошибок в феврале, которые оставят вас без урожая

07:04Хватит гробить помидоры азотом: эти 3 ошибки разрушают рассаду — урожая в 2026 году не видать

06:26Миссия — отрастить гриву до пояса: эти продукты сделают волосы густыми и блестящими

04:47Гороскоп на 26 февраля 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: Раки — станут центром вселенной, Скорпионы — увидят тайное, а Рыбы — переживут яркие эмоции

03:38Добавьте это в полив — рассаду будет не узнать: дешевый аптечный способ оживит «заморышей» за 3 дня

Все новости