Геолог оштрафован на полмиллиона за взятку при проведении госэкспертизы строящейся ДЮСШ в Кировске

Геолог оштрафован на полмиллиона за взятку при проведении госэкспертизы строящейся ДЮСШ в Кировске

Ленинский суд Мурманска огласил приговор эксперту-геологу, который летом 2021 года получил взятку при проведении государственной экспертизы строящейся ДЮСШ в Кировске. Как сообщает прокуратура, осужденный – 63-летний мурманчанин. 

По информации следствия, в июле 2021 года индивидуальный предприниматель, занимающийся строительными работами, предложил эксперту-геологу «Управления государственной экспертизы Мурманской области» денежное вознаграждение. 

Бизнесмен просил сократить срок реализации своих служебных полномочий и получить положительное заключение госэкспертизы по строительству административно-спортивного комплекса ДЮСШ в Кировске. Эксперт согласился, выполнил условие и в августе получил за это 30 тысяч рублей.

– В рамках уголовного дела проведен значительный объем следственных действий, в том числе допросы свидетелей, обыски и выемки. В ходе следствия на счета фигуранта накладывался арест, – рассказали в Следкоме по Мурманской области.

Как сообщили в областной прокуратуре, эксперту-геологу назначен штраф в размере 500 тысяч рублей.

Фото: Би-порт

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. 2023 – мы это пережили

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:03В Кольском районе столкнулись внедорожник и грузовик

09:49Бастрыкин поручил проверить нарушения прав инвалида-колясочника в Мурманской области

17:58Более 22% мурманчан планируют брать автокредиты в 2025 году

16:14Мурманская лыжница завоевала серебро на всероссийских соревнованиях в Южно-Сахалинске

15:22Мурманчанам запретили ходить у отеля «АРКТИКА»

14:32Поголовье оленей в Мурманской области упало до 55 тысяч

13:00РЕЦЕНЗИИ ТЕАТРАЛЬНОГО НЫТИКА. А король-то голый…

12:4690-летие Праздника Севера отметят этническим фьюжн-шоу и фолк-музыкой

10:17Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Москвой и Мурманском

09:09В Мурманской области ожидается оттепель и прояснения

19:19В Ловозере прокуратура подала в суд на сайты разрешающие ловить уток силками

19:19Музею Северного флота подарили три подлодки

11:06Гороскоп на понедельник, 24 марта 2025 года, для каждого знака Зодиака: Рыбам — выгодные контакты, Близнецам — головокружительный успех, Водолеям — вечер в приятной компании

10:39Пасхальный секрет: как покрасить содой и уксусом — акварельные яйца за 5 минут

10:35Телефон будет держать заряд в 2 раза дольше: проверенные способы спасти батарею — пользуюсь не первый год

10:28Близнецам — сюрпризы Судьбы, Стрельцам — сплошное везение: гороскоп для всех знаков Зодиака на 24 марта — день перемен и удачи

10:07Топ-3 самых мудрых знака Зодиака: всегда видят более широкую картину

09:24Спасение пуховика: нестираемое пятно ушло – помог неожиданный лайфхак

Все новости