Прожиточный минимум в Мурманской области увеличили до 24 413 рублей

02.01.2024, 11:11 Новости / Общество

Прожиточный минимум на душу населения в Мурманской области в наступившем 2024 году увеличили до 24 413 рублей. Это на 939 рублей больше, чем год назад.

Напомним, что также прожиточный минимум для трудоспособного населения составит 26 610 рублей, 20 995 рублей - для пенсионеров, 23 681 рублей - для детей.

В региональном министерстве труда и социального развития ранее пояснили, что величина прожиточного минимума предназначена для оценки уровня жизни северян, предоставления мер социальной поддержки, а также для оказания государственной социальной помощи малоимущим гражданам.

- Важно отметить, что в Мурманской области установлен один из наиболее высоких уровней величины прожиточного минимума по сравнению с другими регионами страны, - подчеркнули в ведомстве.

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: Стало известно расписание работы «Снежной деревни» в Кировске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

19:38«Купил у незнакомца за 50 тысяч»: в Мурманске подросток без прав устроил погоню с ГАИ на тонированном авто

18:23«Сортиром площадь испоганят»: в Кировске назревает скандал из-за установки общественных туалетов на центральной площади

17:23Госавтоинспекция Мурманской области рассказала, почему на питбайках нельзя ездить по дорогам общего пользования

16:25Передается только через кровь: жителям Мурманской области рассказали, как уберечься от гепатита С

15:16Зарплата за порядок в доме: Андрей Чибис предложил поощрять мурманских глав ТСЖ

14:19Вытащил из фрез мотоблока: сотрудник мурманского УФСИН спас истекающего кровью пенсионера

13:53«Деньги зависли на месяц»: житель Мурманской области потерял тысячи рублей при возврате билетов на теплоход «Клавдия Еланская»

12:25Дороже золота: в Кировском руднике Хибин открыли уникальный для всей планеты минерал

11:28Чтобы заснуть, лучше поискать другие способы — врач из Мурманска не рекомендует практиковать приём мелатонина

10:39Лед тронулся: ХК «Арктика» объявил о старте подготовки к новому сезону

09:25Охота за сохатым: автор паблика «Мурманский берег» поделился уникальным видео

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости