Добровольцы отряда «ЛизаАлерт» за год спасли в Мурманской области 80 жизней

09.01.2024, 15:29 Новости / Общество

Поисковый отряд «ЛизаАлерт» не дал населению Мурманской области в 2023 году сократиться на 0,01%. Волонтеры смогли спасти 80 из 657 500 человек, проживающих в регионе.

За прошедший год в отряд «ЛизаАлерт» было подано 116 заявок. 80 человек найдены живыми. Погибшими – 10. Четверо дезориентированных граждан благополучно вернулись под опеку родных.

Работа по поиску не прекращается практически никогда. Относительно тех, чье местоположение неизвестно, распространяются ориентировки, проверяются свидетельства. В альбоме на официальной странице сообщества можно увидеть тех граждан, которых сейчас разыскивают.

И даже если вы не готовы отправиться в лес на поиски пропавшего человека, помочь все равно можно. Внимательно рассмотреть фото, позвонить в ближайшие медучреждения, разместить информацию на личной странице в социальных сетях. Все это – части большого и очень нужного дела по поиску пропавших людей.

Операторы горячей линии «ЛизаАлерт» принимают заявки на поиск, свидетельства и предложения о помощи круглосуточно и бесплатно по номеру 8 (800) 700-54-52.

Ранее добровольцы «ЛизаАлерт» рассказали, как нашли тело пропавшего в Коле пенсионера. 

Фото: ЛизаАлерт / vk.com/la_murmansk

Сейчас также читают: В спасательной операции в Хибинах после схода лавины участвовали добровольцы – губернатор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:54Социальная ответственность бизнеса: предприниматель Екатерина Цыкалюк взяла шефство над символом Териберки

11:42В Мурманске мошенники чаще всего пытаются дозвониться до обеспеченных мужчин

11:31В первой «Семейной зарнице» в Мурманской области победила семья из Заозерска

11:15За неделю клещи покусали 2 жителей Мурманской области

11:01«Может, металлические делать?»: Андрею Чибису не понравились деревянные ограждения вокруг мусорных площадок в Мурманске

10:59«Откажитесь уже от идеи установки тактильной плитки!»: Мурманчанка обратилась к губернатору с неожиданным призывом

10:23Балет в Мурманске: Театр Касаткиной и Василева представит «Спартак» А. Хачатуряна 8 октября

10:22Желтая вода и 35 градусов вместо кипятка: жители Апатитов прокомментировали отчеты чиновников после проверки теплосетей

10:10О Севере и не только: в Мурманской области снимают сразу три короткометражки

10:00Андрей ПРИВАЛИХИН. Решили подстелить солому?

09:44Нестандартная краска и гранит: в Североморске экстренно обновляют знаменитый мемориал «Алёша» к Дню ВМФ

09:32Чипы, будки и упитанность: как живут 100 собак в приюте «Белкин дом» Терского округа

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости