Добровольцы отряда «ЛизаАлерт» за год спасли в Мурманской области 80 жизней

09.01.2024, 15:29 Новости / Общество

Поисковый отряд «ЛизаАлерт» не дал населению Мурманской области в 2023 году сократиться на 0,01%. Волонтеры смогли спасти 80 из 657 500 человек, проживающих в регионе.

За прошедший год в отряд «ЛизаАлерт» было подано 116 заявок. 80 человек найдены живыми. Погибшими – 10. Четверо дезориентированных граждан благополучно вернулись под опеку родных.

Работа по поиску не прекращается практически никогда. Относительно тех, чье местоположение неизвестно, распространяются ориентировки, проверяются свидетельства. В альбоме на официальной странице сообщества можно увидеть тех граждан, которых сейчас разыскивают.

И даже если вы не готовы отправиться в лес на поиски пропавшего человека, помочь все равно можно. Внимательно рассмотреть фото, позвонить в ближайшие медучреждения, разместить информацию на личной странице в социальных сетях. Все это – части большого и очень нужного дела по поиску пропавших людей.

Операторы горячей линии «ЛизаАлерт» принимают заявки на поиск, свидетельства и предложения о помощи круглосуточно и бесплатно по номеру 8 (800) 700-54-52.

Ранее добровольцы «ЛизаАлерт» рассказали, как нашли тело пропавшего в Коле пенсионера. 

Фото: ЛизаАлерт / vk.com/la_murmansk

Сейчас также читают: В спасательной операции в Хибинах после схода лавины участвовали добровольцы – губернатор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:19Вытащил из фрез мотоблока: сотрудник мурманского УФСИН спас истекающего кровью пенсионера

13:53«Деньги зависли на месяц»: житель Мурманской области потерял тысячи рублей при возврате билетов на теплоход «Клавдия Еланская»

12:25Дороже золота: в Кировском руднике Хибин открыли уникальный для всей планеты минерал

11:28Чтобы заснуть, лучше поискать другие способы — врач из Мурманска не рекомендует практиковать приём мелатонина

10:39Лед тронулся: ХК «Арктика» объявил о старте подготовки к новому сезону

09:25Охота за сохатым: автор паблика «Мурманский берег» поделился уникальным видео

08:20Синоптики предупредили жителей Мурманской области о сильном ветре, дожде и грозах

23:23В России снимают анимационный сериал про ученых: одну из серий посвятят легендарному полярнику Отто Шмидту

22:17Золотой питомец: во сколько мурманчанам обойдется минимальный набор для содержания собаки

21:26Конкурс — 10 человек на место: в Мурманск массово хлынули абитуриенты из России, Китая и Индии

20:46Автобусные экскурсии и тайны науки: в Кировске запускают масштабную выставку «Хибины в деталях»

20:16Андрей Чибис потребовал ввести гибкие ж/д тарифы для развития Арктики и Севморпути

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости