Добровольцы отряда «ЛизаАлерт» за год спасли в Мурманской области 80 жизней

09.01.2024, 15:29 Новости / Общество

Поисковый отряд «ЛизаАлерт» не дал населению Мурманской области в 2023 году сократиться на 0,01%. Волонтеры смогли спасти 80 из 657 500 человек, проживающих в регионе.

За прошедший год в отряд «ЛизаАлерт» было подано 116 заявок. 80 человек найдены живыми. Погибшими – 10. Четверо дезориентированных граждан благополучно вернулись под опеку родных.

Работа по поиску не прекращается практически никогда. Относительно тех, чье местоположение неизвестно, распространяются ориентировки, проверяются свидетельства. В альбоме на официальной странице сообщества можно увидеть тех граждан, которых сейчас разыскивают.

И даже если вы не готовы отправиться в лес на поиски пропавшего человека, помочь все равно можно. Внимательно рассмотреть фото, позвонить в ближайшие медучреждения, разместить информацию на личной странице в социальных сетях. Все это – части большого и очень нужного дела по поиску пропавших людей.

Операторы горячей линии «ЛизаАлерт» принимают заявки на поиск, свидетельства и предложения о помощи круглосуточно и бесплатно по номеру 8 (800) 700-54-52.

Ранее добровольцы «ЛизаАлерт» рассказали, как нашли тело пропавшего в Коле пенсионера. 

Фото: ЛизаАлерт / vk.com/la_murmansk

Сейчас также читают: В спасательной операции в Хибинах после схода лавины участвовали добровольцы – губернатор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

15:181 июля впервые из Мурманска ученые выйдут в экспедицию Арктического плавучего университета на «Профессоре Молчанове»

15:10Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе вокалистов «Детская Новая волна — 2026»

14:50На трассе «Кола» паркетник влетел в эвакуатор: есть пострадавшие

14:28«Лыжню России» в Мурманске могут отменить из-за морозов 14 февраля

14:25Авария под Кандалакшей унесла жизнь женщины-водителя

14:03Мошенники присылают мурманчанам квитанции с требованием поверки счётчиков

12:40«Мы платим за отопление по 10 тысяч в месяц, а в итоге живем в бесконечном холоде»: жители мурманской 5-этажки мерзнут в своей квартире

12:23«Каждый сотрудник важен»: Региональный Минздрав заявил о встрече по вопросу сокращения воспитателей в игровых комнатах больницы

11:43Зеркало отрасли — как на работе Мурманского рыбного порта сказалось падение добычи морепродуктов?

11:232 миллиона рублей могут взыскать в Мончегорске с областной больницы в Мурманске за вред ребенку

15:27Разорит на корме и впустит грабителей: 6 сюрпризов аристократичной русской борзой

14:35Ваша фамилия знает больше, чем вы: расшифруйте семейные тайны по одному окончанию

14:34Тест на трудоголизм: если голова забита работой 24/7 — узнайте, не пора ли вам в отпуск

14:16«Колхоз» или тренд: 3 вещи из СССР, которые дизайнеры сейчас покупают за бешеные деньги

14:01Деревенский тайм-менеджмент: настройте бифазный сон зимой, а летом — сиесту

13:27Хуже, чем грубость: эти фатальные ошибки навсегда обрушат ваш имидж — этикет в обращении

Все новости