В региональном этапе Всероссийской олимпиады примут участие 408 мурманских школьников

10.01.2024, 12:39 Новости / Общество

Сегодня в Мурманске стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

Юным мурманчанам предстоит продемонстрировать свои знания по 23 предметам, первым из них станет французский язык.

- В этой дисциплине на региональный этап вышли только ребята из Мурманска - это ученики международного, академического лицеев и школы № 23, - отметил мэр города.

Всего в интеллектуальных состязаниях по общеобразовательным предметам областного уровня примут участие 408 мурманских школьников из 9 -11 классов. Сначала они показали лучшие результаты в муниципальном этапе, который состоялся в ноябре - декабре 2023 года.

Предметные олимпиады проходили на базах 19 общеобразовательных учреждений города. Их участниками стали 2 424 ученика. Традиционно наибольший интерес у мурманских школьников вызывают олимпиады по русскому и английскому языкам, биологии, обществознанию и литературе. В этом году впервые в программу включен китайский язык.

- Региональный этап олимпиады продлится два месяца. Лучшие из лучших будут представлять Мурманск на всероссийском уровне. Желаю нашим ребятам успехов! - подчеркнул Игорь Морарь.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Сейчас также читают: АНДРЕЙ МИЛОХИН. От Рождества до Рождества. Но теперь намного дороже

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

16:43Ученые нашли способ остановить таяние Арктики за $10 млрд: как работает безумный проект

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

09:2327 июня выпускники встретятся на ярком фестивале в Коле

08:20Циклоническая депрессия подарит Мурманской области тёплый летний день?

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

16:03Самолечение валокордином грозит зависимостью: врач предупредил о рисках

14:01Клещи любят именно эту группу крови: способы защиты, которые работают в комплексе

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

09:20Особая начинка для блинов из яиц и сливочного масла: воздушная текстура и необычный вкус

07:35Окрошка по-татарски на айране: необычный рецепт с желтком и горчицей

Все новости