Дружинники в Мурманской области хотели бы получать около 100 рублей за час

11.01.2024, 16:44 Новости / Общество

Денежное довольствие и личное страхование могут стать стимулом для привлечения северян в народные добровольные дружины, уверен командир добровольной народной дружины «Добрыня» из Апатитов Андрей Коронкевич.

- Материальное поощрение для народных дружинников необходимо. Конечно, на добровольных началах в дружину идут энтузиасты с активной жизненной позицией. Но они тратят свое личное время, подвергаются определенному риску при поддержании общественного порядка на улице, - рассказал он изданию «Би-порт».

Андрей Коронкевич полагает, что приемлемой суммой для дружинников может быть оплата 100 рублей в час. Такое денежное поощрение может увеличить количество желающих присоединиться к охране порядка.

Дружина «Добрыня» активно помогает в поисково-спасательных работах, включая прочесывание леса. Участники поддерживают общественный порядок, в том числе во время крупных городских мероприятий. Сейчас дружинники выполняют свою работу безвозмездно, но имеют возможность бесплатно посещать спортзал и бассейн.

Ранее Nord-News писал, что на поддержку народных дружин в 2024 году в Заполярье выделено 10 млн рублей. Предполагается, что средства направят на денежное поощрение и страхование участников. 

Фото: администрация города Апатиты

Сейчас также читают: Болгарского «Алёшу» надо установить в Мурманске – вице-спикер Евгений Никора

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15В Мурманске у 10-летней девочки украли мобильник

11:02Мурманскому морвокзалу — 91 год: как изменились главные арктические ворота России

10:30Жителям Мурманской области будет проще записаться к врачу

10:28В Заполярье организовали экскурсию для маломобильных северян: куда возили туристов

10:00Дина БЕЛОУСОВА. Почему лук и чеснок вредят питомцам в рационе, а кабачок — нет

09:35Более полутора часов тушили сарай в Кольском округе

09:29Работодателей в Мурманской области с 16 июня бесплатно обучат профессора МГУ им М. В. Ломоносова

09:11В Мурманской области после столкновения с Рено УАЗик лег на бок

09:03Зачем в Мурманске летом массово косят газон: ответ Ивана Лебедева

08:20Северное лето: в Мурманской области ожидаются прохлада, дождь и сильный ветер

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

10:02Клей ПВА из канцелярского в строительный: одна добавка, после которой склеит всё

08:50Миссия выполнима: как поймать крупную плотву — важные моменты правильной рыбалки

08:00Окна на солнечную сторону — фольга некрасиво: 2 материала, которые не пропускают ни лучика и даже свет фонарей

06:30Ягодное пятно на футболке — не тереть: используем высокие температуры

05:47Назойливый звук мух по комнатам: самодельная приманка из варенья и специальной ядерной бомбочки

04:03Пасынки томатов не выбрасываем: как увеличить урожай в 4 раза

Все новости