Кредит для мошенников: мурманчанка потеряла 5 миллионов за полторы недели

15.01.2024, 13:12 Новости / Общество

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску обратилась75-летняя женщина. Гражданка рассказала, что она потеряла квартиру и многолетние сбережения после полутора недель разговоров с неизвестными.

Мошенники применили известную схему: кредит «на опережение». Пожилую женщину неизвестные в ходе телефонных разговоров убедили, что злоумышленники пытаются взять кредит на ее имя. Доверие пенсионерки вызвало то, что собеседник, представившийся «сотрудником финансовой организации», знал ее полные данные.

Личные сбережения и средства полученного кредита жительница Мурманска перевела на «безопасные счета», следуя инструкциям звонившего. Та же участь постигла и средства от продажи квартиры потерпевшей. Общий ущерб составил 5, 2 миллиона рублей.

Сейчас по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ - мошенничество в особо крупном размере.

Ранее Nord-News сообщало о том, что мурманчанка продала машину, взяла кредит и перевела мошенникам почти 7 млн рублей.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Маленький северянин с синдромом Гурлера спустя долгое время начал улыбаться

 

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Легенда заполярной медицины: почетный гражданин Колы Владимир Данильченко отмечает юбилей

22:28Погружение в историю: уникальный иммерсивный «Поезд Победы» прибыл в Мурманскую область

21:32Скончался почетный гражданин Апатитов и легенда Кольского научного центра Анатолий Виноградов

20:13Из столицы Северного флота — с любовью: как открытки юных североморцев разлетелись по всей России

19:14Инсульты бьют рекорды: мурманские врачи скорой помощи раскрыли пугающую статистику за неделю

18:41Попал под сокращение: в Мурманске ликвидируют центр патриотического воспитания, отмеченный Путиным

18:33Для удобства пациентов: в Мурманской областной клинической больнице изменили маршрутизацию

18:21Из Минска в Заполярье без пересадок: Belavia возвращает прямые рейсы в Мурманск с 28 мая

17:47Из Снежногорска — к Ивлеву: 35-летний повар из Заполярья рискнул удивить капризных шефов роллами

16:55Алиментщик из Заозерска едва не лишился машины

16:23В больнице Ловозера только 1 койка дневного стационара и вакансия эндокринолога

16:21Картина своими руками: мурманчан зовут на секретный мастер-класс в закулисье драмтеатра

02:00Вместо магазинных соусов: готовим домашнюю аджику из горького перца, чеснока и кинзы с кориандром

23:45Горячий или холодный чай: что выбрать летом и сколько можно — пьём с умом

21:41Мумиё в огороде: природное средство для огурцов и помидоров — здоровые растения

19:29Почему ребёнок отказывается заниматься дополнительно: разбираем основные причины и как поступать

18:02Как сделать компост эффективнее для томатов, огурцов и перцев: всего 50 граммов вещества

16:34Как утолить голод надолго: куриный салат с запечёнными кабачками и медово-имбирной заправкой

Все новости