Минздрав сообщил, где появятся пункты мониторинга витамина D в Мурманске

22.01.2024, 10:12 Новости / Общество

Уже с 26 января в мобильных пунктах возле торговых центров Мурманска северяне могут проверить уровень витамина D в организме. Об этом сообщили в Минздраве Мурманской области.

- Вы можете бесплатно пройти исследование на витамин D в одном из мобильных пунктов экспресс-мониторинга уровня витамина D, которые начнут работать с 26 января в крупных торговых центрах города Мурманска («Мурманск Молл», «Северное Нагорное», «Плазма»), - прокомментировали в ведомстве, отвечая на вопрос жительницы Мурманской области на странице губернатора в ВК.

В Минздраве отметили, что пункты будут работать по пятницам, субботам и воскресеньям с 12 до 20 часов.

Ранее Nord-News сообщало, что на оперативном совещании в правительстве сообщили, что программа мониторинга витамина D стартует с Мурманска. На её реализацию в 2024 году выделено 100 млн рублей. Помимо экспресс-диагностики недостатка витамина D в организме программа «Витаминизация» в Мурманской области будет включать в себя бесплатную раздачу препаратов, заявил губернатор региона Андрей Чибис.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Это же не шутки, ребят»: губернатор потребовал разобраться с теплом в Ленинском округе Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Арктический десант на Чукотке: волонтеры очистят мысы Ванкарем и Кожевникова от тонн металла

21:34«Арктическая школа» изнутри: кадеты Мурманска сняли виртуальный тур по зданию школы

20:16«У Севера — СВОи герои»: в центре Мурманска обновили интерактивный гид по мерам поддержки и истории бойцов

19:35Станислав из Мурманска просит за медведя в противогазе 200 тысяч

19:16Черви в роллах: мурманский микробиолог объяснила, чем опасны «сюрпризы» в рыбе для северян

18:44Вода цвета нефти пошла из кранов жителей Алакуртти

18:33В Мурманской области выберут лучшую детскую медсестру

18:20Память в граните: Владимир Горячкин предложил увековечить имена легендарных мурманчан

17:46Старт набора в Губернаторский лицей: как попасть в элитную школу для будущих лидеров Арктики?

17:33В Мурманской области на спортивных объектах выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

17:02Пенсии кочевникам и северный стаж: депутаты добиваются новых льгот для Арктики

16:35План «Перехват» сработал: в Коле задержали мужчину, скрывающегося от полиции

00:29Logan и Sandero возвращаются, но не как Renault: под каким именем их выпустит АвтоВАЗ

23:59Честная улыбка продавца — худший признак сделки: покупаем подержанное авто

23:06Всего 3 ложки этого средства — и смородина будет размером с виноград: забытый метод из СССР

22:36Прощайте, кривые стены? В России ввели жесткий стандарт для новостроек с 1 марта

22:01Крышка — лучший друг жареной картошки: 5 правил идеальной золотистой корочки

21:31Тест: жертва маркетинга или эксперт — 90% покупателей проваливают эту проверку на знание товаров

Все новости