«Это же не шутки, ребят»: губернатор потребовал разобраться с теплом в Ленинском округе Мурманска

22.01.2024, 09:28 Новости / Общество

Ситуацию с недотопами в Ленинском округе Мурманской области губернатор региона Андрей Чибис попросил решить в течение рабочего дня. Оперативное совещание в понедельник он начал с проблематики, которую озвучили жители на встрече в пятницу.

- Там есть набор системных вопросов, касались они прежде всего отопления, большинство вопросов. И определенное количество вопросов, связанных с работой управляющих компаний, - сказал он.

При этом глава региона отметил, что сигналы о холоде в квартирах поступают давно и он уже давал поручение разобраться с ситуацией.

- Я просил с этим разобраться, чтобы никаких проблем с теплом, с учётом особенно, морозов, чтоб их не было. Коллеги, вы что делаете-то? Я прихожу на встречу, на которой практически все вопросы - это недотопы домов, - возмутился Андрей Чибис.

Он поручил максимально оперативно разобраться в ситуации.

- Давайте, вот вам рабочий день, сегодня вечером по теплу и по параметрам теплоносителя за последние 2 месяца (…) разберетесь и разложите мне. А губернаторский контроль я прошу подключиться, ну это же не шутки, ребят!  - заявил он.

Губернатор также сообщил, что жители недовольны обращениями на Горячую линию ЖКХ, на которой заявку снимают с контроля, так и не приехав замерять температуру. Он также высказал претензию к работе Госжилнадзора.

- Жилнадзор, было бы полезно вам быть на месте, когда я встречу провожу (…). Несколько сюжетов есть, когда люди самостоятельно меняют управляющую компанию, собирают подписи, а через несколько дней появляется новый протокол, где даже те, кто не живет и умер, подписи сттавят, а Жилнадзор их принимает, отправляет в ОВД, и дальше никто не сопровождает, вы говорите «не ваши полномочия». А в чем тогда ваши полномочия? – возмутился глава региона.

Напомним, в пятницу губернатор провёл ряд встреч в Ленинском округе Мурманска. В частности, встреча прошла с работниками 35-го судоремонтного завода и жителями округа.

Начиная с декабря на страницу губернатора Мурманской области приходят сообщения о холоде в квартирах. На недотоп жители массово жаловались также на страницах администрации города Мурманска. Ранее северяне, пожаловавшиеся на холод, просили пересмотреть норматив в +18˚С для жилых помещений в арктической зоне. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мешающие уборке снега авто с мурманских улиц эвакуируют

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Рыба без наценки: в Снежногорске пройдёт мобильная ярмарка

21:35Экономия на воронках: мурманский бизнес резко сократил темпы затрат на интернет-рекламу

21:15Мурманская область вошла в топ-20 по образованию — что это значит для студентов

20:33Дорога на Полярные Зори преобразится: на трассе под Кандалакшей начали масштабный ремонт

20:15Следы, ДНК и улики: студентам в Мурманске показали, как раскрывают преступления

19:48Будущее российского лития: в Ловозерском округе началась добыча руды

19:15От мельницы до кристаллов: студентов из Апатитов пустили в научные лаборатории

17:45Слабость и нет солнца? В Умбе запускают бесплатную проверку витамина D

17:00В Кандалакше на ярмарке искали не только работу — но и идеи для бизнеса

16:25Мурманский Отелло: пьяная ссора на улице Хлобыстова закончилась уголовным делом

16:20«По-мурмански» — теперь по правилам: в России обновили стандарт консервов

15:57Уголь в Торговом порту Мурманска заместят чистыми грузами — Андрей Чибис о модернизации портовой инфраструктуры

23:43Капельный полив: сократит расходы воды, доставит влагу к каждому растению, уничтожит сорняки — применяем новшество

23:00Если нет сил после работы: экспресс-ужины с макаронами — будете уплетать с треском за ушами

21:29Урожай томатов поразит соседей: готовьте почву, правильно поливайте и подкармливайте — ваш труд не будет потрачен впустую

20:02Пирог «Новинка»: яблоки и сыр — королевский вкус, ваша семья не оставит даже крошки

18:33Всё слипнется: используйте правильную смазку для замка — иначе придётся делать замену механизма

17:03Жизнь на уровне: комфорт в дорогих отелях — берём на заметку и переносим в свой дом

Все новости