«Это же не шутки, ребят»: губернатор потребовал разобраться с теплом в Ленинском округе Мурманска

22.01.2024, 09:28 Новости / Общество

Ситуацию с недотопами в Ленинском округе Мурманской области губернатор региона Андрей Чибис попросил решить в течение рабочего дня. Оперативное совещание в понедельник он начал с проблематики, которую озвучили жители на встрече в пятницу.

- Там есть набор системных вопросов, касались они прежде всего отопления, большинство вопросов. И определенное количество вопросов, связанных с работой управляющих компаний, - сказал он.

При этом глава региона отметил, что сигналы о холоде в квартирах поступают давно и он уже давал поручение разобраться с ситуацией.

- Я просил с этим разобраться, чтобы никаких проблем с теплом, с учётом особенно, морозов, чтоб их не было. Коллеги, вы что делаете-то? Я прихожу на встречу, на которой практически все вопросы - это недотопы домов, - возмутился Андрей Чибис.

Он поручил максимально оперативно разобраться в ситуации.

- Давайте, вот вам рабочий день, сегодня вечером по теплу и по параметрам теплоносителя за последние 2 месяца (…) разберетесь и разложите мне. А губернаторский контроль я прошу подключиться, ну это же не шутки, ребят!  - заявил он.

Губернатор также сообщил, что жители недовольны обращениями на Горячую линию ЖКХ, на которой заявку снимают с контроля, так и не приехав замерять температуру. Он также высказал претензию к работе Госжилнадзора.

- Жилнадзор, было бы полезно вам быть на месте, когда я встречу провожу (…). Несколько сюжетов есть, когда люди самостоятельно меняют управляющую компанию, собирают подписи, а через несколько дней появляется новый протокол, где даже те, кто не живет и умер, подписи сттавят, а Жилнадзор их принимает, отправляет в ОВД, и дальше никто не сопровождает, вы говорите «не ваши полномочия». А в чем тогда ваши полномочия? – возмутился глава региона.

Напомним, в пятницу губернатор провёл ряд встреч в Ленинском округе Мурманска. В частности, встреча прошла с работниками 35-го судоремонтного завода и жителями округа.

Начиная с декабря на страницу губернатора Мурманской области приходят сообщения о холоде в квартирах. На недотоп жители массово жаловались также на страницах администрации города Мурманска. Ранее северяне, пожаловавшиеся на холод, просили пересмотреть норматив в +18˚С для жилых помещений в арктической зоне. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мешающие уборке снега авто с мурманских улиц эвакуируют

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:31Не бумажка, а документ: В «Сопках.Спорт» в Ковдоре не спешат выполнять поручение губернатора

17:10Выручая друга, молодые апатитчане стали фигурантами уголовных дел

16:52Минтуризма Мурманской области готово установить навигацию у церкви в Варзуге, которую спасают северяне

16:41Житель Алтайского края вернет северянке похищенные 1,5 миллиона рублей

16:33От 100 радиоточек до всего Заполярья: Мурманское областное радио отмечает день рождения

16:20Мурманская область вышла в лидеры по СЗФО по привлечению средств на металлические счета

16:12Отказ от мечты? Интерес россиян к турам с китами стремительно падает

15:56Из Мурманска стартовал автопробег, посвященный 330-летию образования ВМФ России

15:45Взял из сейфа и проиграл на ставках: администратора мончегорского магазина подозревают в растрате 600 тысяч рублей

15:31Кировск обогнал Мурманск: Минстрой Заполярья назвал города с самым дорогим и дешёвым жильём

15:18Золото, серебро и бронза: мурманские спортсмены триумфально выступили на чемпионате СЗФО по северной ходьбе

15:10Уехал на рыбалку и не вернулся: добровольцы ищут 37-летнего кандалакшанина

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости