«Это же не шутки, ребят»: губернатор потребовал разобраться с теплом в Ленинском округе Мурманска

22.01.2024, 09:28 Новости / Общество

Ситуацию с недотопами в Ленинском округе Мурманской области губернатор региона Андрей Чибис попросил решить в течение рабочего дня. Оперативное совещание в понедельник он начал с проблематики, которую озвучили жители на встрече в пятницу.

- Там есть набор системных вопросов, касались они прежде всего отопления, большинство вопросов. И определенное количество вопросов, связанных с работой управляющих компаний, - сказал он.

При этом глава региона отметил, что сигналы о холоде в квартирах поступают давно и он уже давал поручение разобраться с ситуацией.

- Я просил с этим разобраться, чтобы никаких проблем с теплом, с учётом особенно, морозов, чтоб их не было. Коллеги, вы что делаете-то? Я прихожу на встречу, на которой практически все вопросы - это недотопы домов, - возмутился Андрей Чибис.

Он поручил максимально оперативно разобраться в ситуации.

- Давайте, вот вам рабочий день, сегодня вечером по теплу и по параметрам теплоносителя за последние 2 месяца (…) разберетесь и разложите мне. А губернаторский контроль я прошу подключиться, ну это же не шутки, ребят!  - заявил он.

Губернатор также сообщил, что жители недовольны обращениями на Горячую линию ЖКХ, на которой заявку снимают с контроля, так и не приехав замерять температуру. Он также высказал претензию к работе Госжилнадзора.

- Жилнадзор, было бы полезно вам быть на месте, когда я встречу провожу (…). Несколько сюжетов есть, когда люди самостоятельно меняют управляющую компанию, собирают подписи, а через несколько дней появляется новый протокол, где даже те, кто не живет и умер, подписи сттавят, а Жилнадзор их принимает, отправляет в ОВД, и дальше никто не сопровождает, вы говорите «не ваши полномочия». А в чем тогда ваши полномочия? – возмутился глава региона.

Напомним, в пятницу губернатор провёл ряд встреч в Ленинском округе Мурманска. В частности, встреча прошла с работниками 35-го судоремонтного завода и жителями округа.

Начиная с декабря на страницу губернатора Мурманской области приходят сообщения о холоде в квартирах. На недотоп жители массово жаловались также на страницах администрации города Мурманска. Ранее северяне, пожаловавшиеся на холод, просили пересмотреть норматив в +18˚С для жилых помещений в арктической зоне. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мешающие уборке снега авто с мурманских улиц эвакуируют

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:34Стало известно, исчезнут ли с мурманских улиц названия Ozon и Wildberries

20:56Из Красной книги Мурманской области исключили оляпку

20:15В Мурманске зажгли огонь «Полярной Олимпиады»

18:57На ЛЭП, обрушившихся в Мурманской области в январе, толщина льда в разы превышала норму

17:2380% владельцев животных в Мурманской области предпочитают кошек

16:40Телеведущая Юлия Барановская призналась, что Север забрал её сердце

15:45На базе отдыха в Апатитах один из отдыхающих сломал другому челюсть

15:23Не машина — танк: Жители Мурманской области покупают чаще премиальные авто с пробегом не более 10 лет с ценой до 1 миллиона

14:39С 1 марта в Мурманской области вступили в силу ограничения на продажу энергетиков

13:05На трассе «Кола» столкнулись Audi Q3 и Toyota Avensis, есть пострадавший

12:05В Мурманске на 6 улицах отключали электричество из-за повреждения ЛЭП

11:30МЧС Мурманск: чтобы выходные прошли безопасно, достаточно быть внимательным

06:32К прошлому возврата нет: с 1 марта 2026 года для водителей многое изменилось — что должен учитывать каждый

04:51Как понять, что воры стали следить за квартирой: тревожные «звоночки» — на что обратить внимание

02:31К чаю часто делаю заливной пирог с горбушей: аромат дурманит соседей — сразу ломятся в дом «за солью»

00:29В 40+ макияж делаю так, что выгляжу на 5 лет моложе: забудьте про свои ошибки — вы можете так же

22:31Взяла на заметку некоторые фишечки американских клинеров: полезные лайфхаки — облегчают работу

20:29Вареники с грибами и картошкой готовлю по рецепту бабушки: вкуснее мало кто пробовал — в чем секрет вкуса

Все новости