«Это же не шутки, ребят»: губернатор потребовал разобраться с теплом в Ленинском округе Мурманска

22.01.2024, 09:28 Новости / Общество

Ситуацию с недотопами в Ленинском округе Мурманской области губернатор региона Андрей Чибис попросил решить в течение рабочего дня. Оперативное совещание в понедельник он начал с проблематики, которую озвучили жители на встрече в пятницу.

- Там есть набор системных вопросов, касались они прежде всего отопления, большинство вопросов. И определенное количество вопросов, связанных с работой управляющих компаний, - сказал он.

При этом глава региона отметил, что сигналы о холоде в квартирах поступают давно и он уже давал поручение разобраться с ситуацией.

- Я просил с этим разобраться, чтобы никаких проблем с теплом, с учётом особенно, морозов, чтоб их не было. Коллеги, вы что делаете-то? Я прихожу на встречу, на которой практически все вопросы - это недотопы домов, - возмутился Андрей Чибис.

Он поручил максимально оперативно разобраться в ситуации.

- Давайте, вот вам рабочий день, сегодня вечером по теплу и по параметрам теплоносителя за последние 2 месяца (…) разберетесь и разложите мне. А губернаторский контроль я прошу подключиться, ну это же не шутки, ребят!  - заявил он.

Губернатор также сообщил, что жители недовольны обращениями на Горячую линию ЖКХ, на которой заявку снимают с контроля, так и не приехав замерять температуру. Он также высказал претензию к работе Госжилнадзора.

- Жилнадзор, было бы полезно вам быть на месте, когда я встречу провожу (…). Несколько сюжетов есть, когда люди самостоятельно меняют управляющую компанию, собирают подписи, а через несколько дней появляется новый протокол, где даже те, кто не живет и умер, подписи сттавят, а Жилнадзор их принимает, отправляет в ОВД, и дальше никто не сопровождает, вы говорите «не ваши полномочия». А в чем тогда ваши полномочия? – возмутился глава региона.

Напомним, в пятницу губернатор провёл ряд встреч в Ленинском округе Мурманска. В частности, встреча прошла с работниками 35-го судоремонтного завода и жителями округа.

Начиная с декабря на страницу губернатора Мурманской области приходят сообщения о холоде в квартирах. На недотоп жители массово жаловались также на страницах администрации города Мурманска. Ранее северяне, пожаловавшиеся на холод, просили пересмотреть норматив в +18˚С для жилых помещений в арктической зоне. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мешающие уборке снега авто с мурманских улиц эвакуируют

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть» — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

16:55В Заполярье на 40 площадках бесплатно покажут документальное кино

16:225 декабря эковолонтеры из Апатитов представят в Москве проект «Чистокеан»

16:13День Неизвестного Солдата — работники Ковдорского ГОКа почтили память павших защитников Родины

15:45Житель Полярного может угодить за решетку за избиение родственника бейсбольной битой

15:2842% жителей Мурманска хотят поехать в 2026 году в Сочи, Краснодар и Крым

02:42Зачем ограничиваться одними розами: 4 потрясающих цветка — чья нежность и красота покорят вас с первого взгляда

02:21Ароматный и лёгкий: что нужно знать для приготовления удачного рассольника — этому в школе не научат

02:08Он не решается произнести это вслух, но вы ему нравитесь: 4 неочевидных сигнала — что мужчина горит вами и хочет большего

01:50Развод Саши Савельевой: женщина рассказала, из-за чего развелась с супругом — личные проблемы она решала с помощью психолога

01:41Самые необычные родители в мире животных: папы-клопы носят своих детей на спинках — и другие трогательные примеры любви в природе

01:21Честность как достоинство: честности этих 3 знаков Зодиака можно позавидовать — они не соврут никогда

Все новости