«Это же не шутки, ребят»: губернатор потребовал разобраться с теплом в Ленинском округе Мурманска

22.01.2024, 09:28 Новости / Общество

Ситуацию с недотопами в Ленинском округе Мурманской области губернатор региона Андрей Чибис попросил решить в течение рабочего дня. Оперативное совещание в понедельник он начал с проблематики, которую озвучили жители на встрече в пятницу.

- Там есть набор системных вопросов, касались они прежде всего отопления, большинство вопросов. И определенное количество вопросов, связанных с работой управляющих компаний, - сказал он.

При этом глава региона отметил, что сигналы о холоде в квартирах поступают давно и он уже давал поручение разобраться с ситуацией.

- Я просил с этим разобраться, чтобы никаких проблем с теплом, с учётом особенно, морозов, чтоб их не было. Коллеги, вы что делаете-то? Я прихожу на встречу, на которой практически все вопросы - это недотопы домов, - возмутился Андрей Чибис.

Он поручил максимально оперативно разобраться в ситуации.

- Давайте, вот вам рабочий день, сегодня вечером по теплу и по параметрам теплоносителя за последние 2 месяца (…) разберетесь и разложите мне. А губернаторский контроль я прошу подключиться, ну это же не шутки, ребят!  - заявил он.

Губернатор также сообщил, что жители недовольны обращениями на Горячую линию ЖКХ, на которой заявку снимают с контроля, так и не приехав замерять температуру. Он также высказал претензию к работе Госжилнадзора.

- Жилнадзор, было бы полезно вам быть на месте, когда я встречу провожу (…). Несколько сюжетов есть, когда люди самостоятельно меняют управляющую компанию, собирают подписи, а через несколько дней появляется новый протокол, где даже те, кто не живет и умер, подписи сттавят, а Жилнадзор их принимает, отправляет в ОВД, и дальше никто не сопровождает, вы говорите «не ваши полномочия». А в чем тогда ваши полномочия? – возмутился глава региона.

Напомним, в пятницу губернатор провёл ряд встреч в Ленинском округе Мурманска. В частности, встреча прошла с работниками 35-го судоремонтного завода и жителями округа.

Начиная с декабря на страницу губернатора Мурманской области приходят сообщения о холоде в квартирах. На недотоп жители массово жаловались также на страницах администрации города Мурманска. Ранее северяне, пожаловавшиеся на холод, просили пересмотреть норматив в +18˚С для жилых помещений в арктической зоне. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мешающие уборке снега авто с мурманских улиц эвакуируют

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:45«Покормите птиц зимой»: в Кандалакшском заповеднике подвели итоги крупной экологической акции

23:32Арктику заливают «жаркие реки»: ученые EUMETSAT раскрыли пугающий механизм таяния льдов

23:15Чудо материнства: в Мурманске отметили День беременных

23:13Минус 400 миллионов: конфликт на Ближнем Востоке ударил по туризму в Мурманской области

22:33Спасательная операция в Баренцевом море: рыбак перепутал острова и застрял на надувной лодке

21:56В Гаджиево «здорового человека» рисовали вслепую: яркие итоги квеста в модельной библиотеке

21:32Гибридная война в Арктике: аналитики США бьют тревогу из-за сбоев GPS и «коварства» России

20:21«Это бездна»: массовая гибель арктических птиц шокировала ученых в 2026 году

19:50Мурманские волонтеры ищут дом для черного песика по кличке Овод

19:17Ностальгия в Апатитах: киновед Роман Серов раскроет тайны актеров фильма «Первое свидание»

18:33Северянам предлагают проголосовать за продленку в школе

18:25Космические орхидеи в Заполярье: Юлия Химич раскроет тайны арктических цветов

23:54Тля исчезнет за одну ночь: советский рецепт уникального раствора — паразиты смоются

23:32Вас заставят все выкопать: клумбы теперь вне закона — за что именно придет штраф в 2026 году

22:31Ловушка для доверчивых: только 1 из 10 видит обман — этот тест раскроет вашу личность

21:34Меню от шефа: готовим тамагояки и омлетные маффины — топ-ланчи для школы за 15 минут

20:26Счастье в браке: астрологи назвали 3 знака — эти мужчины созданы для семьи

20:04Тест на выживание урожая: докажите, что вы круче соседа по участку — 6 простых вопросов

Все новости