С подрядчиком по реконструкции многострадального ДК «Восход» в Никеле расторгнут контракт

Правительство Мурманской области рассматривает вопрос о расторжении контракта с подрядчиком по реконструкции ДК «Восход» в поселке Никель, сообщила администрация Печенгского округа.

- В настоящий момент правительством Мурманской области рассматривается вопрос о расторжении контракта с подрядчиком и возвращении уплаченных средств, - уточнили в мэрии.

Жители поселка неоднократно обращали внимание на чиновников на медленные темпы реконструкции здания и нарушения на стройплощадке. Они отмечают, что работы ведутся более 2 лет при этом на снимках из здания видно, что ничего не сделано.

- Хотелось бы получить ответы на интересующие нас вопросы, а именно: какие конкретные санкции были применены к подрядчику, какие сроки получения экспертного заключения, какие точные новые сроки открытия ДК? Когда туда попадут наши дети, когда их перестанут ущемлять? – написала Виктория Наместникова.

Жительница Никеля настаивает на проведении финансовой проверки использования бюджетных средств, выделенных на реконструкцию дворца.

- В Никеле работникам, кто ремонтирует ДК, задерживают зарплаты, привозят некачественный материал или вовсе задерживают поставку. Кто вообще выбирал подрядчика? Почему нет контроля в поставке качественного материала, куда уходят деньги вообще непонятно. Поэтому и ремонтируют долго? – задается вопросами никельчанка с ником Angela Yuryevna.

- А дальше то что? Накрылся наш ДК, и все у нас так. А вот кто этих подрядчиков нанимал, пусть и восстанавливают за свой счёт, - предложила местная жительница Татьяна Гирина.

Ранее жители Никеля неоднократно интересовались сроками сдачи ДК после реконструкции.  

Строительство ДК «Восход» началось в 1964 году. В 1974 году была построена вторая часть здания. С момента открытия ремонт в учреждении не проводился. Здание закрыли на реконструкцию в 2021 году.

- В рамках реконструкции пересматриваются изменения внутреннего функционала, добавляется ряд образовательных кружков, звукозаписывающая студия, ЗD-кинотеатр, залы-трансформеры, бильярдная, детский игровой центр, возобновляется зона кафе, обновится библиотечное молодежное пространство с отдельным входом, - сообщили ранее в администрации Печенгского района.

Накануне Минстрой Мурманской области сообщил, что достраивать школу в Казарменном переулке в Мурманске будет новый подрядчик

Фото: vk.com/id44731935

Сейчас также читают: Заполярный регоператор объяснил причины «гуляющих» мусорных баков

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:35В Мончегорске вводят дизайн-код: начнут с проспекта Металлургов и площади Революции

18:15Семья из Оленегорска стала лауреатом конкурса «Родные люди»

17:42В Мурманске на Прибрежной вскрывали гаражи из-за утреннего пожара

17:30В библиотеке Колы прошёл вечер чувашской культуры с песнями и играми

17:00В Мурмашах отметили 90-летие ДК с концертом и награждением

16:20Школьники в Полярном взяли шефство над пожилыми соседями

16:20В Мурманске госслужащие соревнуются в манеже, бассейне и на поле

16:15Дорога на Териберку: движение возвращается к обычному режиму после двухдневной метели

15:30В Мурманске школьники защищали проекты и отвечали, зачем идти в школу учителем

15:27ДТП после застолья: под Кандалакшей гость угнал и разбил иномарку спящего собутыльника

15:00Более 40 школьников в Оленегорске отстаивали свои идеи на конференции

14:20Мурманчане через «Госуслуги» добились уборки дворов

18:31Пряники за 5 минут: всего стакан творога — побалуйте свою семью ароматной выпечкой

17:01Открываем доступ свету и воздуху: обрезка яблони весной — залог хорошего урожая

15:29Отдых на даче: 3 великолепных соуса для мяса на гриле — друзья съедят блюдо до последнего кусочка

14:01Томаты в теплице: не совершайте ошибок, чтобы не сгубить рассаду — при посадке добавьте в лунку 4 чудо-компонента

12:33Печенье «Минутка»: неповторимый вкус советского детства — порадуйте детей ретро-десертом

11:27Кошка на столе: основные причины любопытства питомца — как отучить от этой привычки, не навредив животному

Все новости