С подрядчиком по реконструкции многострадального ДК «Восход» в Никеле расторгнут контракт

Правительство Мурманской области рассматривает вопрос о расторжении контракта с подрядчиком по реконструкции ДК «Восход» в поселке Никель, сообщила администрация Печенгского округа.

- В настоящий момент правительством Мурманской области рассматривается вопрос о расторжении контракта с подрядчиком и возвращении уплаченных средств, - уточнили в мэрии.

Жители поселка неоднократно обращали внимание на чиновников на медленные темпы реконструкции здания и нарушения на стройплощадке. Они отмечают, что работы ведутся более 2 лет при этом на снимках из здания видно, что ничего не сделано.

- Хотелось бы получить ответы на интересующие нас вопросы, а именно: какие конкретные санкции были применены к подрядчику, какие сроки получения экспертного заключения, какие точные новые сроки открытия ДК? Когда туда попадут наши дети, когда их перестанут ущемлять? – написала Виктория Наместникова.

Жительница Никеля настаивает на проведении финансовой проверки использования бюджетных средств, выделенных на реконструкцию дворца.

- В Никеле работникам, кто ремонтирует ДК, задерживают зарплаты, привозят некачественный материал или вовсе задерживают поставку. Кто вообще выбирал подрядчика? Почему нет контроля в поставке качественного материала, куда уходят деньги вообще непонятно. Поэтому и ремонтируют долго? – задается вопросами никельчанка с ником Angela Yuryevna.

- А дальше то что? Накрылся наш ДК, и все у нас так. А вот кто этих подрядчиков нанимал, пусть и восстанавливают за свой счёт, - предложила местная жительница Татьяна Гирина.

Ранее жители Никеля неоднократно интересовались сроками сдачи ДК после реконструкции.  

Строительство ДК «Восход» началось в 1964 году. В 1974 году была построена вторая часть здания. С момента открытия ремонт в учреждении не проводился. Здание закрыли на реконструкцию в 2021 году.

- В рамках реконструкции пересматриваются изменения внутреннего функционала, добавляется ряд образовательных кружков, звукозаписывающая студия, ЗD-кинотеатр, залы-трансформеры, бильярдная, детский игровой центр, возобновляется зона кафе, обновится библиотечное молодежное пространство с отдельным входом, - сообщили ранее в администрации Печенгского района.

Накануне Минстрой Мурманской области сообщил, что достраивать школу в Казарменном переулке в Мурманске будет новый подрядчик

Фото: vk.com/id44731935

Сейчас также читают: Заполярный регоператор объяснил причины «гуляющих» мусорных баков

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Теплый ветер с Севера: на федеральном ТВ выходит снятый в Мончегорске сериал

23:45«С каждым днем будет только интереснее»: у мурманского радио обновился сайт

23:27«Мешок соли» на сцене Оленегорска: юные артисты из воскресной школы покорили зрителей

23:15Отбывает на материк: на Шпицбергене простились с иереем Граматиком

21:52Закулисье ПАБСИ: в Хибинах откроют секреты «коровкиной фермы» и лаборатории насекомых

21:41Туризм по паспорту: в России готовят квоты на посещение Арктики из-за угрозы экологии

21:29Кандалакша празднует день рождения: 88 лет в статусе города и поздравления главы округа

20:14Андрей Малахов и митрополит Митрофан подвели итоги «Пасхальной радости» в Апатитах

19:16Опасно для питомцев: в Апатитах начинается масштабная борьба с крысами

18:33«Центральная улица села и та вся усеяна бытовым мусором и собачьими экскрементами»: жалуются жители Ловозера

17:23В Терском ДК представили выставку домотканных дорожек

17:10«Мы хотим выходить на балконы»: апатитчане просят отремонтировать балконные плиты

04:4722 апреля заставит Овнов, Тельцов и Близнецов ломать привычную жизнь: гороскоп для всех знаков

03:26Безупречная тяга: порошок-очиститель в топку — и ваша печь снова будет как новая

01:26Клиника или норма: почему некоторые матери нюхают грязные подгузники и ноги младенцев

23:56Ешь и худей: шоколадное пирожное «Нежность» — всего 150 ккал и ни капли вреда для талии

23:32Облака в саду: 5 сортов гортензии — как превратить участок в цветущий рай до самых холодов

22:34Тест: только рождённые в 70-х ответят без ошибок — 6 фактов из СССР «взломают» вашу память

Все новости