Достраивать школу в Казарменном переулке в Мурманске будет новый подрядчик

24.01.2024, 11:39 Новости / Общество

Министерство строительства Мурманской области расторгло контракт с подрядчиком по строительству школы в Казарменном переулке в Мурманске и привлекло к работе нового исполнителя.

- Сейчас компания приступила к организации строительной площадки, переоформляет договора на временное электроснабжение и закупает стройматериалы, - сообщили в министерстве.

Как отмечает Минстрой, смена подрядчика была необходима для того, чтобы нарастить темпы работ. Предыдущий исполнитель внесен в реестр недобросовестных поставщиков. К нему также применялись штрафные санкции.

Ранее губернатор Мурманской области сообщал о переносе срока сдачи объекта.

Как сообщалось, Министерство строительства Мурманской области планирует вернуть в резервный фонд региона 571 млн рублей, предусмотренные на строительство школы в Казарменном переулке Мурманска. Всего на строительство школы в Казарменном переулке потратят более 1 млрд рублей.  

Фото: Минстерство строительство Мурманской области 

Сейчас также читают: На Папанина в Мурманске появится новый торговый центр с большой парковкой


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

16:03Поставили жирную точку — в стенах Мурманской областной Думы состоялось последнее заседание 7-го созыва

15:45Кофе, рыба и сыр: ранее судимый житель Североморска совершил серию краж продуктов

15:27На 60 минут дольше с опасностью медведей: жители Алакуртти оценили альтернативный путь вместо сгоревшего моста

20:02Куриное филе, которое не пересыхает: секрет сочности в засолке и запекании

18:02Гибрид вишни и черешни — дюк с устойчивостью к грибкам и вредителям: но требует опылителя и правильной посадки

16:06Творожные рогалики, как в детстве — мягкое тесто и ароматная начинка: готовятся из простых ингредиентов

14:03Лёгкий суп с горошком и сливками — идеальный обед: кремовая текстура, чеснок и хрустящие сухарики

12:08Песочный пирог с бананом и творогом: рецепт, который стоит попробовать

10:02Подкормка картофеля в цветение: один порошок вместо химии

Все новости