Лед и пламя: «Бешеная пила» в Апатитах завершится огненным шоу

27.01.2024, 13:04 Новости / Общество

Сегодня в Апатитах пройдёт шоу-конкурс «Бешеная пила-2024», которое в этом году впервые завершится огненным шоу.

- Ежегодный конкурс по созданию скульптур из льда проходит в рамках фестиваля «Снеголёд» с 2011 года. По его условиям, команды художников должны всего за 90 минут создать из глыб льда настоящие произведения искусства, - рассказали в Туристско-информационном центре Кировска.

Отмечается, что в конкурсе примут участие 5 команд профессиональных скульпторов по обработке льда.

- После окончания конкурса ледовые скульптуры традиционно украсят Апатиты и будут радовать до наступления тепла, - пообещали в администрации муниципалитета.

Ранее Nord-News сообщало, что конкурс состоится в рамках традиционного международного фестиваля снежно-ледовой скульптуры «Снеголед».

Начало в 17.00 на площади Ленина в Апатитах.

Фото: Александра Козлова

Сейчас также читают: Заполярный регоператор объяснил причины «гуляющих» мусорных баков

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31«Лавна» и «Ударник» ждут молодых: как мурманские лицеисты осваивают профессии будущего в Арктике

22:43Арктика получит новые льготы: как единый прежим с 2027 года изменит экономику Мурманской области

21:52Билет на «Ледокол знаний»: Росатом отправит школьников из Мурманска к Северному полюсу

21:27Арктика в опасности: радио «Канада» бьет тревогу из-за неконтролируемой экспансии бобров на север

20:13История «второго Сусанина»: почему жителям Заполярья стоит увидеть фильм о Матвее Кузьмине?

19:50В Мурманске продается змея с приданным: запас кормовых мышей на первое время обеспечен

19:13Два конкурса и триумф в Москве: как ансамбль из Оленегорска покорил жюри и зрителей

18:33Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

18:14В Полярных Зорях появится новый символ: как будет выглядеть памятник строителям Кольской АЭС?

17:23Про первые буквы расскажут в Мурманске 15 мая в библиотеке для слепых

17:10Жители мурманской шестиэтажки до сих пор испытывают на себе последствия новогодней «парилки» в подъезде

16:35Мурманчане о зловонной воде из горячего крана: «Я так понимаю, решить вопрос можно только уехав из города»

02:29Домашние пирожки, от которых не оторваться: сытно, сочно и очень вкусно

00:01Почему кошки любят, когда чешут подбородок: 3 скрытые причины, о которых вы не догадывались

22:30Вода попала на ламинат: правила экстренной сушки без демонтажа — не придётся менять

21:01Заплатить меньше, но ехать с комфортом: как превратить плацкарт в купе

19:33Вырастить персик в регионе с коротким летом: 4 обязательных условия для хорошего урожая

18:01Друг или враг: 4 скрытых признака, что вас медленно подтачивают изнутри — проверьте отношения

Все новости