Лед и пламя: «Бешеная пила» в Апатитах завершится огненным шоу

27.01.2024, 13:04 Новости / Общество

Сегодня в Апатитах пройдёт шоу-конкурс «Бешеная пила-2024», которое в этом году впервые завершится огненным шоу.

- Ежегодный конкурс по созданию скульптур из льда проходит в рамках фестиваля «Снеголёд» с 2011 года. По его условиям, команды художников должны всего за 90 минут создать из глыб льда настоящие произведения искусства, - рассказали в Туристско-информационном центре Кировска.

Отмечается, что в конкурсе примут участие 5 команд профессиональных скульпторов по обработке льда.

- После окончания конкурса ледовые скульптуры традиционно украсят Апатиты и будут радовать до наступления тепла, - пообещали в администрации муниципалитета.

Ранее Nord-News сообщало, что конкурс состоится в рамках традиционного международного фестиваля снежно-ледовой скульптуры «Снеголед».

Начало в 17.00 на площади Ленина в Апатитах.

Фото: Александра Козлова

Сейчас также читают: Заполярный регоператор объяснил причины «гуляющих» мусорных баков

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:58В Мурманске пьяный рецидивист угнал машину у иностранца и устроил ДТП

19:59С 1 марта в Мурманской области будут ставить новую печать в «Паспорт полярника»

18:58Из Мурманска в Севастополь будет ходить прямой поезд

17:51Жителям Мурманской области рассказали, как защитить номера автомобиля от снега и грязи

17:15Медсестра из Апатитов покоряет конкурс «Мисс и Миссис Великая Русь»

16:20В ДТП в Кольском районе пострадали 7 человек

15:45В Мурманске похититель вынес из супермаркета сыр на 7 тыс. рублей

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как укрепить иммунитет

14:15Второй день рождения: под Апатитами столкнулись «Газель» и Chevrolet Niva

13:37100 дней на посту главы города Мурманска

13:35Мурманчан пригласили посмотреть на малабарский каштан

12:05Мурманчанам напомнили об опасности кори и краснухи для взрослых

20:42Петунию сажаю аккуратно: соблюдаю правила — получаю хорошую рассаду и пышные цветы

19:41Подравнивание кончиков волос: как часто надо это делать — поддержание формы стрижки и отращивание

18:32Ленивый медовик делаю очень быстро: все, кто пробует, думают, что торт покупной — выглядит, как из дорогой кондитерской

15:30Весной обрезаю смородину, а ветки не выбрасываю: как их правильно черенковать — размножение кустов

14:35На выходных делаю тесто на сметане и пеку пирог: получается пышным, с нежным вкусом — съедается ещё горячим

12:34Когда гости на пороге, делаю салат из пекинской капусты: лёгкий, вкусный — готовится за 10 минут

Все новости