Лед и пламя: «Бешеная пила» в Апатитах завершится огненным шоу

27.01.2024, 13:04 Новости / Общество

Сегодня в Апатитах пройдёт шоу-конкурс «Бешеная пила-2024», которое в этом году впервые завершится огненным шоу.

- Ежегодный конкурс по созданию скульптур из льда проходит в рамках фестиваля «Снеголёд» с 2011 года. По его условиям, команды художников должны всего за 90 минут создать из глыб льда настоящие произведения искусства, - рассказали в Туристско-информационном центре Кировска.

Отмечается, что в конкурсе примут участие 5 команд профессиональных скульпторов по обработке льда.

- После окончания конкурса ледовые скульптуры традиционно украсят Апатиты и будут радовать до наступления тепла, - пообещали в администрации муниципалитета.

Ранее Nord-News сообщало, что конкурс состоится в рамках традиционного международного фестиваля снежно-ледовой скульптуры «Снеголед».

Начало в 17.00 на площади Ленина в Апатитах.

Фото: Александра Козлова

Сейчас также читают: Заполярный регоператор объяснил причины «гуляющих» мусорных баков

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Невнятная речь и неустойчивая поза: 23-летнего кандалакшанина задержали за езду без прав в пьяном виде

15:55Фальшивомонетчики сдают позиции: ЦБ раскрыл статистику подделок в Мурманске

15:43Жители Туломы жалуются на бардак: Администрация Кольского округа контролирует ситуацию

15:20Дорогие подарки к большим юбилеям: в Терском округе благоустроят набережную, в Териберке — старую площадь

15:02Конфликт на парковке привел к трагедии: трое детей в один миг остались сиротами

15:00Мама с малышом замерзают в Кандалакше: управляшка молчит, МинЖКХ следит за ситуацией по телефону

15:00Валентин БАЛАШОВ: Рыбная икринка — не всё, что крупнее лучше

14:50Двойное наказание: алиментщику из Мурманска придется потрудиться на благо общества и заплатить штраф в 150 тысяч рублей

14:25В Мурманске завершили масштабную осеннюю войну с грызунами: названы точные цифры

14:17Россияне начинают копить с понедельника

14:05В кинотеатре «Мурманск» планируют давать концерты

13:30Жителю Никеля дали 9 лет «строгача» за убийство в баре

15:45Забудьте об аптеках в ноябре: 5 согревающих продуктов, которые держат иммунитет как броня

13:42Вместо надоевшей бини: 5 трендовых головных уборов на зиму 2026/2027, которые идут абсолютно всем

13:35Конденсат исчезнет, а плесень не успеет вырасти: как обычная соль помогает окнам осенью

10:28Идеальная квашеная капуста «как у бабушки»: корень хрена для сокрушительного хруста

19:52Мыши побегут с участка в страхе: разложите масло мяты перед закрытием дачного сезона

18:21Незамерзайка больше не замерзнет: дедовский лайфхак, который спасет стеклоомыватель в первые морозы

Все новости