Из-за волка в Ковдорском округе круглосуточно работают три бригады

29.01.2024, 14:29 Новости / Общество

Из-за волка в Ковдорском округе работают в круглосуточном режиме три совместные бригады в составе сотрудников министерства природных ресурсов региона и полиции. Об этом на онлайн-встрече с жителями муниципалитета рассказал глава округа Сергей Сомов.

Он подчеркнул, что хищник с завидной регулярностью начал появляться на территории Ковдора и поселков. Так, ночью 27 января волка видели практически в центре города.

- У нас сейчас на территории Ковдорского муниципального округа в круглосуточном режиме работают три совместные бригады. И принимаются все меры для того, чтобы отловить нарушителя спокойствия [...] Две бригады - непосредственно в Ковдоре, одна в поселках. Это работники Минприроды - егеря, охотоведы, и наряд полиции,- пояснил Сергей Сомов.

Глава округа предупредил, что сообщать о случаях появления волка надо незамедлительно.

- Потому что, в частности информация о нападении волка на собак 8 и 20 января поступила в ЕДДС только 24 января. Прошу, обо всех подобных случаях сообщайте сразу же в ЕДДС по телефону 5-01-12. Коллеги работают круглосуточно, обязательно возьмут трубку и тут же отзвонятся охотоведам и полиции, - отметил глава муниципалитета.

По его словам, волка можно отловить быстро и эффективно только с случае, если будет понятно, что хищник «находится здесь и сейчас на каком-то конкретном участке территории».

Напомним, за сутки волк может пройти расстояние в 50 км в поисках добычи и обходя свою территорию.

Ранее Nord-News сообщало, что жители Ковдора и Ёнского заметили волка возле жилых домов.

Фото: Суровый мурманский посёлок Ёнский

Сейчас также читают: Повар из Апатитов стала участницей кастинга в кулинарную битву Ивлева и Агзамова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:14В Полярных Зорях появится новый символ: как будет выглядеть памятник строителям Кольской АЭС?

17:23Про первые буквы расскажут в Мурманске 15 мая в библиотеке для слепых

17:10Жители мурманской шестиэтажки до сих пор испытывают на себе последствия новогодней «парилки» в подъезде

16:35Мурманчане о зловонной воде из горячего крана: «Я так понимаю, решить вопрос можно только уехав из города»

16:25Жители Мурманской области готовы потратить в среднем на переезд 21200 рублей — исследование

16:23Стильный аксессуар своими руками: мурманчан приглашают на мастер-класс по вязанию цветочных обвесов

16:01Разница в 47% между зарплатами женщин и мужчин в Мурманской области — регион лидирует

15:26В Кандалакшском заповеднике проснулись первые бабочки: почему не стоит спасать «весеннюю красавицу»

15:10Администрация Мурманска посоветовала горожанам жаловаться в полицию на неправильную парковку

15:03Главврач и депутат Евгений Тарбаев поздравил акушерок МОКМЦ и страны с профессиональным праздником

14:53Работники фермы в Туломе начали челлендж, чтобы спасти коров от голода

14:38В центре реабилитации детей с ОВЗ в Апатитах открыли новые палаты

18:01Друг или враг: 4 скрытых признака, что вас медленно подтачивают изнутри — проверьте отношения

16:37Сладкая выпечка для ленивых: абрикосы из банки и тесто на сметане — готово за 50 минут

15:03Ладони вверх, хлопки и вращения: тест за 15 секунд на оценку риска опухоли мозга

13:34Выбираем консервы: 4 внешних сигнала брака и 2 проверки — будьте бдительны

12:01Не выбрасывайте использованные пакетики: 2 способа отбелить унитаз без агрессивных средств

10:47Органика как компост, полив через бутылку: 3 хитрости для грядки в бочке — места мало, а урожая много

Все новости