Из-за волка в Ковдорском округе круглосуточно работают три бригады

29.01.2024, 14:29 Новости / Общество

Из-за волка в Ковдорском округе работают в круглосуточном режиме три совместные бригады в составе сотрудников министерства природных ресурсов региона и полиции. Об этом на онлайн-встрече с жителями муниципалитета рассказал глава округа Сергей Сомов.

Он подчеркнул, что хищник с завидной регулярностью начал появляться на территории Ковдора и поселков. Так, ночью 27 января волка видели практически в центре города.

- У нас сейчас на территории Ковдорского муниципального округа в круглосуточном режиме работают три совместные бригады. И принимаются все меры для того, чтобы отловить нарушителя спокойствия [...] Две бригады - непосредственно в Ковдоре, одна в поселках. Это работники Минприроды - егеря, охотоведы, и наряд полиции,- пояснил Сергей Сомов.

Глава округа предупредил, что сообщать о случаях появления волка надо незамедлительно.

- Потому что, в частности информация о нападении волка на собак 8 и 20 января поступила в ЕДДС только 24 января. Прошу, обо всех подобных случаях сообщайте сразу же в ЕДДС по телефону 5-01-12. Коллеги работают круглосуточно, обязательно возьмут трубку и тут же отзвонятся охотоведам и полиции, - отметил глава муниципалитета.

По его словам, волка можно отловить быстро и эффективно только с случае, если будет понятно, что хищник «находится здесь и сейчас на каком-то конкретном участке территории».

Напомним, за сутки волк может пройти расстояние в 50 км в поисках добычи и обходя свою территорию.

Ранее Nord-News сообщало, что жители Ковдора и Ёнского заметили волка возле жилых домов.

Фото: Суровый мурманский посёлок Ёнский

Сейчас также читают: Повар из Апатитов стала участницей кастинга в кулинарную битву Ивлева и Агзамова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Житель Мурманска одну из комнат квартиры переоборудовал под наркоплантацию

12:35Ситуация с топливом в Мурманской области — 95 все еще в дефиците

12:24«Хранилище судного дня»: российские художники возвели ангелов на горе Олаф в Арктике

12:12В Гаджиеве художники «нарисовали счастье» на стенах медсанчасти № 120

12:12Менее 10 носителей в Заполярье: саамские языки попали в список самых исчезающих в России

11:53Ковдорский ГОК получил золотой знак качества

11:4329-летний мурманчанин, зарезавший своего знакомого, может на 15 лет загреметь за решетку

11:19«Я — поэт. Этим и интересен»: Мурманский художественный музей покажет редкие работы к творчеству Маяковского

10:58Тайны древних озер: в Заполярье впервые съехались ведущие палеолимнологи Евразии

10:45Управляющая компания заплатила кандалакшанке более миллиона рублей за потоп в квартире

10:34Второй миллиард пошел: S7 возрождает Мурманский судоремонтный завод под ледоколы СМП

10:26Арктика чище? В Североморске в шторм волонтеры очистили берег от 1000 килограмм пластикового мусора

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

20:37Осенний компост: 7 растительных остатков, которые категорически нельзя бросать в яму в сентябре

15:36Секреты приготовления оленины: 4 кулинарных правила, которые сделают мясо тающим во рту

Все новости