Из-за волка в Ковдорском округе круглосуточно работают три бригады

29.01.2024, 14:29 Новости / Общество

Из-за волка в Ковдорском округе работают в круглосуточном режиме три совместные бригады в составе сотрудников министерства природных ресурсов региона и полиции. Об этом на онлайн-встрече с жителями муниципалитета рассказал глава округа Сергей Сомов.

Он подчеркнул, что хищник с завидной регулярностью начал появляться на территории Ковдора и поселков. Так, ночью 27 января волка видели практически в центре города.

- У нас сейчас на территории Ковдорского муниципального округа в круглосуточном режиме работают три совместные бригады. И принимаются все меры для того, чтобы отловить нарушителя спокойствия [...] Две бригады - непосредственно в Ковдоре, одна в поселках. Это работники Минприроды - егеря, охотоведы, и наряд полиции,- пояснил Сергей Сомов.

Глава округа предупредил, что сообщать о случаях появления волка надо незамедлительно.

- Потому что, в частности информация о нападении волка на собак 8 и 20 января поступила в ЕДДС только 24 января. Прошу, обо всех подобных случаях сообщайте сразу же в ЕДДС по телефону 5-01-12. Коллеги работают круглосуточно, обязательно возьмут трубку и тут же отзвонятся охотоведам и полиции, - отметил глава муниципалитета.

По его словам, волка можно отловить быстро и эффективно только с случае, если будет понятно, что хищник «находится здесь и сейчас на каком-то конкретном участке территории».

Напомним, за сутки волк может пройти расстояние в 50 км в поисках добычи и обходя свою территорию.

Ранее Nord-News сообщало, что жители Ковдора и Ёнского заметили волка возле жилых домов.

Фото: Суровый мурманский посёлок Ёнский

Сейчас также читают: Повар из Апатитов стала участницей кастинга в кулинарную битву Ивлева и Агзамова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:36Опрос ВТБ показал: клиенты банков стали больше доверять биометрии

21:33Знай наших! Юный гений из Мурманской области везет секретную эко-разработку на выставку в Китай

21:19Генеративный ИИ ускоряет работу контакт-центров

20:17Тайны древнего Заполярья: в Кандалакше открылась выставка наскальных рисунков Канозера

19:50Артур из Мурманска за 6 миллионов рублей продает 100-рублевую купюру

19:42Кастинг в Мурманске: местных жителей зовут сняться в кино за гонорар от ИРИ

18:44«Надувной кит больше стоит»: жители Мурмашей просят отремонтировать оборудование в поликлинике

18:18Школы Заполярья в топе: Мурманская область вырвалась в лидеры по финансовой грамотности в СЗФО

17:33Уровень воды в Коле снижается, но ситуация на контроле

17:17Военные медики России и Китая проведут секретные учения в Мурманске на случай ядерной угрозы

16:55Молодой безработный апатитчанин признался в краже денег у приятеля

16:30Мурманчане жалуются на мусор на экотропе горы Горелая

00:11Творог: польза и нюансы — не больше рекомендуемой порции

22:35Костная, кровяная, рыбная мука в огороде: разные задачи и сроки — что лучше выбрать

21:03Как сделать из обычных помидоров блюдо с непредсказуемым вкусом: закуска с мёдом и острым перцем

19:34Омлет на воде вместо молока: блюдо получается нежнее и пышне — достойная альтернатива классическому

18:09Почему после кофе хочется спать: когда напиток работает против вас

16:22Витаминная грядка по-фински: как на маленьком участке разместить всё — совместимость культур и правильное зонирование

Все новости