Из-за волка в Ковдорском округе круглосуточно работают три бригады

29.01.2024, 14:29 Новости / Общество

Из-за волка в Ковдорском округе работают в круглосуточном режиме три совместные бригады в составе сотрудников министерства природных ресурсов региона и полиции. Об этом на онлайн-встрече с жителями муниципалитета рассказал глава округа Сергей Сомов.

Он подчеркнул, что хищник с завидной регулярностью начал появляться на территории Ковдора и поселков. Так, ночью 27 января волка видели практически в центре города.

- У нас сейчас на территории Ковдорского муниципального округа в круглосуточном режиме работают три совместные бригады. И принимаются все меры для того, чтобы отловить нарушителя спокойствия [...] Две бригады - непосредственно в Ковдоре, одна в поселках. Это работники Минприроды - егеря, охотоведы, и наряд полиции,- пояснил Сергей Сомов.

Глава округа предупредил, что сообщать о случаях появления волка надо незамедлительно.

- Потому что, в частности информация о нападении волка на собак 8 и 20 января поступила в ЕДДС только 24 января. Прошу, обо всех подобных случаях сообщайте сразу же в ЕДДС по телефону 5-01-12. Коллеги работают круглосуточно, обязательно возьмут трубку и тут же отзвонятся охотоведам и полиции, - отметил глава муниципалитета.

По его словам, волка можно отловить быстро и эффективно только с случае, если будет понятно, что хищник «находится здесь и сейчас на каком-то конкретном участке территории».

Напомним, за сутки волк может пройти расстояние в 50 км в поисках добычи и обходя свою территорию.

Ранее Nord-News сообщало, что жители Ковдора и Ёнского заметили волка возле жилых домов.

Фото: Суровый мурманский посёлок Ёнский

Сейчас также читают: Повар из Апатитов стала участницей кастинга в кулинарную битву Ивлева и Агзамова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:07Богатство на 100 триллионов: глава Минвостокразвития раскрыл фантастический потенциал Арктики

16:36Колыбель Мурманска: в столице Заполярья открыли уникальную выставку к 110-летию основания города

16:35Продавать не собирался: в Мурманске рецидивист украл для себя продукты из супермаркета

16:0030-летний мурманчанин избил собственную мать

15:46Космический тезка: Игорь Морарь напомнил об открытии блуждающей в космосе планеты «Мурманск»

15:10Почти сутки в колодце: апатитская прокуратура проверит информацию о падении женщины в старую дренажную систему

15:07В Мурманской области изменились адреса выдачи льготных лекарств

15:02Патрушев в Арктике: глава Морской коллегии жестко раскритиковал модель распределения ледоколов

14:19Впервые за 50 лет: российские писатели штурмуют Кольскую АЭС в поисках новых героев

14:00В Мурманской области продолжает дешеветь картофель

13:47Зима не близко: Жителей Мурманской области ожидают теплые выходные

13:15Опасный вирус на мурманском складе: Россельхознадзор перехватил зараженные томаты

16:35Та самая «бабушкина» солянка: забытый секрет из СССР, который сделает осенний суп в 10 раз вкуснее

13:32Долой скучные пуховики: 5 осенних образов из масс-маркета до 5000 рублей, которые выглядят на миллион

10:17Тыква больше не будет пресной: 4 сочетания специй, которые заставят домашних просить добавку

06:04Не выбрасывайте опавшую листву: хитрые дачники превращают её в бесплатное удобрение на весну

22:01Пуховик после стирки стал плоским: как вернуть объем без теннисных мячиков за один вечер

21:35Забудьте про унылый черный: 4 трендовых цвета октября 2026, которые преобразят даже базовое пальто

Все новости