В Ковдорском округе снова заметили волка рядом с жилыми домами

19.12.2023, 11:48 Новости / Общество

В Ковдорском округе снова заметили волка возле жилых домов. Об этом сообщили жители города Ковдора и посёлка Ёнского.

Так, в Ковдоре хищника, спокойно бегающего во дворах, засняли на видео. Ролик об этом появился в соцсетях.

А в Ёнском, по словам жительницы посёлка Галины Полиной, волк погнался за её собакой.

- ...Собственными глазами я видела волка. В 5 утра выпустила собак за забор. И почти сразу Тайга бежит обратно, а за ней волк. Фотографировать некогда было. Выскочила закричала, он нехотя повернул обратно, - рассказала северянка.

Она добавила, что заметила, как волк убежал на бывшую базу ОРСа [отдел рабочего снабжения - Ред.].

- Похоже он там бывает под утро, потому что собаки ночью ведут себя спокойно. Его ловят в совхозе, а он спокойно живёт в посёлке, - предположила жительница Ёнского.

Ранее Nord-News сообщало, что, по информации администрации Ковдорского округа, в случае нападения волков на домашних собак или обнаружения признаков пребывания хищников возле населённых пунктов необходимо незамедлительно сообщать об этом ведущему специалисту отдела государственного охотничьего надзора Вячеславу Лайкову по телефону: 8921-036-51-02, или в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону: (815-35) 50-112 или 112, мобильный телефон: 8991-383-96-11 (звонки принимаются круглосуточно).

- Учитывая, что за сутки волк может пройти расстояние в 50 км, особенно важна оперативность передачи информации для скорейшего завершения мероприятий по поиску и ликвидации диких животных, - пояснили в администрации муниципалитета.

Фото: скриншот видео соцсети

Сейчас также читают: Возведение спорткомплекса с бассейном в Мурманске обойдется в 831 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

03:2714 февраля — одиночества пульс запредельный: как унять боль людям без пары

02:28Щенок по цене суперкара: почему за тибетского мастифа выкладывают по 1,5 миллиона долларов

01:31Овощное трио — определяем ваш уровень агрессии: не списывайте нервы на весеннее обострение

00:37Эти причёски — магниты для мужчин: звёздный стилист назвал «бомбические» стрижки для женщин за 30

23:56Животные видят вас насквозь: потратьте 10 секунд на самоанализ — проективный тест на скрытые черты характера

22:37Щётки размазывают грязь? Не покупайте новые дворники — волшебный способ удалит проблему за 5 минут

Все новости