В Ковдорском округе снова заметили волка рядом с жилыми домами

19.12.2023, 11:48 Новости / Общество

В Ковдорском округе снова заметили волка возле жилых домов. Об этом сообщили жители города Ковдора и посёлка Ёнского.

Так, в Ковдоре хищника, спокойно бегающего во дворах, засняли на видео. Ролик об этом появился в соцсетях.

А в Ёнском, по словам жительницы посёлка Галины Полиной, волк погнался за её собакой.

- ...Собственными глазами я видела волка. В 5 утра выпустила собак за забор. И почти сразу Тайга бежит обратно, а за ней волк. Фотографировать некогда было. Выскочила закричала, он нехотя повернул обратно, - рассказала северянка.

Она добавила, что заметила, как волк убежал на бывшую базу ОРСа [отдел рабочего снабжения - Ред.].

- Похоже он там бывает под утро, потому что собаки ночью ведут себя спокойно. Его ловят в совхозе, а он спокойно живёт в посёлке, - предположила жительница Ёнского.

Ранее Nord-News сообщало, что, по информации администрации Ковдорского округа, в случае нападения волков на домашних собак или обнаружения признаков пребывания хищников возле населённых пунктов необходимо незамедлительно сообщать об этом ведущему специалисту отдела государственного охотничьего надзора Вячеславу Лайкову по телефону: 8921-036-51-02, или в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону: (815-35) 50-112 или 112, мобильный телефон: 8991-383-96-11 (звонки принимаются круглосуточно).

- Учитывая, что за сутки волк может пройти расстояние в 50 км, особенно важна оперативность передачи информации для скорейшего завершения мероприятий по поиску и ликвидации диких животных, - пояснили в администрации муниципалитета.

Фото: скриншот видео соцсети

Сейчас также читают: Возведение спорткомплекса с бассейном в Мурманске обойдется в 831 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

03:02Не кладите это в лунку — огурцы не простят: 5 добавок, которые нельзя использовать в роли удобрений

03:00Пенсионеры часто ощущают себя одинокими: Алиса Френдлих объяснила, в чем причина — что делать, чтобы не скучать и не грустить

03:00Решили сделать плов: никогда не совершайте главную ошибку — в ритуале приготовления важен каждый шаг

02:32Полина Гагарина и Дмитрий Исхаков не говорят, почему развелись: есть очень реалистичное предположение — возможно, все дело в этом

02:02Загадки тундры и Арктики: зачем оленеводы вешают собакам на шею дубины — проверьте себя

01:30Состояние сосудов проверяю дома постоянно: есть 3 простых способа понять, что происходит с кровообращением — как не опоздать с визитом к врачу

Все новости