В Ковдоре на Уютной площади прогуливался волк

15.11.2023, 12:17 Новости / Общество

В Ковдоре на Уютную площадь вышел волк. Фотографии хищника, спокойно прогуливающегося ночью по городу, северяне выложили в соцсетях.

- Кто тут белками хвастался, односельчане? Скучно. Вот в Ковдоре - волк! - написали в паблике «Суровый мурманский посёлок Ёнский».

Местные жители, в свою очередь, прокомментировали, что, возможно, тот же волк приходил в город прошлой зимой.

- Он же, видимо, и прошлой зимой в город выходил. Хорошо, что никого не тронул. Может, он добрый? - спросила Светлана Пушкарева.

В администрации Ковдорского района отметили, что в случае нападения волков на домашних собак или обнаружения признаков пребывания хищников возле населённых пунктов необходимо незамедлительно сообщать об этом ведущему специалисту отдела государственного охотничьего надзора Вячеславу Лайкову по телефону: 8921-036-51-02, или в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону: (815-35) 50-112 или 112, мобильный телефон: 8991-383-96-11 (звонки принимаются круглосуточно).

- Учитывая, что за сутки волк может пройти расстояние в 50 км, особенно важна оперативность передачи информации для скорейшего завершения мероприятий по поиску и ликвидации диких животных, - пояснили в администрации муниципалитета.

Фото: Суровый мурманский посёлок Ёнский

Сейчас также читают: Искали по следу: Провалившегося под лед мужчину нашли промокшим на берегу Имандры

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Количество санузлов и гардеробных в квартирах Мурманской области стали индикатором класса жилья и элитности — эксперт

14:15Колонка РЕАКЦИИ. Уроки мурманского блэкаута

13:34Молодые апатитчанки из любви к сладкому рискнули свободой

13:22В ТОП-5: Мурманская область лидирует в рейтинге направлений для отдыха школьников в феврале

13:05Безработный мурманчанин ударил продавца и похитил его телефон

12:10Укусил полицейского: житель Кандалакши отправится на скамью подсудимых

12:00В Мурманской области 9-тиклассники могут получить дополнительно возможности профобразования

11:43Танго втроем, разве это возможно?: Жителю Заполярного придется жить с двумя женщинами в одной квартире

11:15Оформление социальной страховки в Мурманской области станет проще

10:52В Териберке — повышенная готовность из-за погоды: дорога открыта

09:58Маски снова в моде?: В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла на 22%

09:30Мужчина в Нивском кинулся с ножом на медика — попал под следствие

14:56Лунный календарь на 5 февраля: какие сорта томатов и редиса советует сажать агроном с 20-летним стажем

14:32Синдром самозванца или реально грамотный? Каверзный тест разоблачит фейковых отличников — расставьте ударения в 6 словах

14:16Достала старый таз и спасла кастрюлю: метод кипячения, который чистит до блеска сам

14:03Блестящее решение: укрываем заготовки фольгой — защищаем консервацию

13:27Лишняя ложка муки убивает осетинский пирог: шеф-пекарь раскрыл секрет идеального теста

13:16Диагностические карты через «Госуслуги» и отмена фиксации пробега: ГАИ меняет правила техосмотра

Все новости