В Мурманске из-за снега во дворах объявлен режим повышенной готовности

29.01.2024, 16:02 Новости / Общество

В Мурманске из-за сложившейся ситуации со снегом во дворах объявлен режим повышенной готовности. Об этом сообщили в администрации областного центра.

Там пояснили, что Управлением дорожного хозяйства за последние три дня вывезено 9762 кубометра снега.

- Далеко не все управляющие компании работают по уборке дворов также активно. УК, которые отвечают за состояние дворовых территорий и исправно собирают платежи, в очередной раз оказались не готовы исполнять свои прямые обязанности, - отметили в администрации муниципалитета.

К очистке наиболее проблемных дворов приступает Управление дорожного хозяйства. Это территории, где УК не справились со своей работой, а значит, могут возникнуть проблемы с проездом спецтехники - например, машин скорой помощи или мусоровозов.

В частности, в Первомайском округе работы начались с улицы Генералова, 19.

- Для оперативной работы по уборке силами УДХ, пожалуйста, освободите ваш двор от припаркованных автомобилей, - обратились к мурманчанам в администрации города.

Ранее Nord-News сообщало, что жители Кольского Заполярья массово жалуются губернатору на засыпанные снегом дворы и тротуары. Свои обращения и фотографии они оставляют на странице главы регионы в сосетях.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманской области почти 30 тысяч жителей с инвалидностью

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:01В Ковдорском районе мужчина сжег 4 га леса и отказался платить компенсацию

11:57Управляющая компания заплатит жительнице Колы 340 тысяч за залитую квартиру

10:33Новогодние игрушки времен СССР продают в Мурманске за миллион рублей

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Основатель Мурманска

09:10«Спасибо защитникам Заполярья за то, что Москва была свободной всегда» — внучка Маршала на церемонии захоронения в Долине Славы

08:20Вместо погоды. Не вроде бы, а точно любит — лидер группы «Анимация» о Родине, Мурманске и философии

18:00У пенсионерки из Мурманска украли крупную сумму в евро и норвежских кронах

15:57Мурманских водителей призвали воздержаться от поездок за пределы города

14:19Киноэксперт посоветовал северянам «Долгую прогулку» Стивена Кинга в прочтении Фрэнсиса Лоуренса

14:02Зима пришла: Мурманскую область засыплет снегом

13:05В Мурманской области стало больше аттестованных гидов

11:59Угрожал убить: в Мурманске женщина сбежала от мужа прямо во время ужина

14:33Его называли Дон Жуаном российского шоу-бизнеса: тайная свадьба, позднее отцовство и долгий путь к славе — что скрывает актёр Андрей Чернышов

14:29Искусство решимости: гороскоп на 20 октября — слово может быть опаснее действия

13:37Тело не выдержало: осталась с тремя детьми, работала и судилась за алименты — что привело к внезапной госпитализации Юлии Барановской

12:32Сила в мелочах: откровение 20 октября — как найти опору в привычных деталях

12:31Едва не погиб на съемочной площадке, работал в ночных клубах, стал отцом 8 детей: судьба звезды «Бумера» Сергея Горобченко — актер, сыгравший более сотни ролей

11:45Хотел новенького корейца, а получил кота в мешке: 5 ошибок при заказе авто из Южной Кореи

Все новости