В Мурманске из-за снега во дворах объявлен режим повышенной готовности

29.01.2024, 16:02 Новости / Общество

В Мурманске из-за сложившейся ситуации со снегом во дворах объявлен режим повышенной готовности. Об этом сообщили в администрации областного центра.

Там пояснили, что Управлением дорожного хозяйства за последние три дня вывезено 9762 кубометра снега.

- Далеко не все управляющие компании работают по уборке дворов также активно. УК, которые отвечают за состояние дворовых территорий и исправно собирают платежи, в очередной раз оказались не готовы исполнять свои прямые обязанности, - отметили в администрации муниципалитета.

К очистке наиболее проблемных дворов приступает Управление дорожного хозяйства. Это территории, где УК не справились со своей работой, а значит, могут возникнуть проблемы с проездом спецтехники - например, машин скорой помощи или мусоровозов.

В частности, в Первомайском округе работы начались с улицы Генералова, 19.

- Для оперативной работы по уборке силами УДХ, пожалуйста, освободите ваш двор от припаркованных автомобилей, - обратились к мурманчанам в администрации города.

Ранее Nord-News сообщало, что жители Кольского Заполярья массово жалуются губернатору на засыпанные снегом дворы и тротуары. Свои обращения и фотографии они оставляют на странице главы регионы в сосетях.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманской области почти 30 тысяч жителей с инвалидностью

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Дожди: прогноз погоды в Мурманской области

23:32Карельские мотивы, ярмарка и северные пейзажи: как старинное заполярное поселение Умба празднует День поселка

21:36Запасайтесь водой и свечами: где в Мурманске отключат свет, газ и отопление 26 и 28 сентября

21:08От юкигассена до петанка: на Семёновском озере к 110-летию Мурманска обновили стадион «Лапландия»

20:39Из Экотехнопарка — в дикую природу: спасенных на железной дороге заполярных лебедят выпускают в заповедник

19:57Имя легендарного капитана и писателя появилось на карте Севморпути: Мишустин подписал распоряжение

19:31Куклы-обереги и поиски клада: как юные северяне зажгли на творческих площадках Заполярья

18:51МегаФон улучшил связь в Заполярье

18:48«Искра» ушла в пляс, а «Туши свет» всех организовала: как судоремонтники «Нерпы» зажгли на музыкальном шоу

18:33Питерской бизнес-леди за сговор с североморскими военными дали 5 лет условки

18:15Кто грызет мухоморы: ученый Кандалакшского заповедника раскрыла лесную тайну

17:52Медведь угрожает автомобилистам и грибникам под Никелем

21:29Белые футболки пожелтеют к маю, если сложить их как обычно: 4 приема, которые спасают гардероб

21:08Как отстирать въевшуюся грязь с осенней куртки без химчистки: секрет горничных за 40 минут

20:43Не выбрасывайте ботву моркови: бабушкина приправа за 20 минут, которая заменит зимой всю зелень

19:56Копеечный раствор медного купороса спасет теплицу от плесени до самой весны

19:55Лунный календарь дачника: что категорически нельзя сажать в конце сентября

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

Все новости