В Мурманске из-за снега во дворах объявлен режим повышенной готовности

29.01.2024, 16:02 Новости / Общество

В Мурманске из-за сложившейся ситуации со снегом во дворах объявлен режим повышенной готовности. Об этом сообщили в администрации областного центра.

Там пояснили, что Управлением дорожного хозяйства за последние три дня вывезено 9762 кубометра снега.

- Далеко не все управляющие компании работают по уборке дворов также активно. УК, которые отвечают за состояние дворовых территорий и исправно собирают платежи, в очередной раз оказались не готовы исполнять свои прямые обязанности, - отметили в администрации муниципалитета.

К очистке наиболее проблемных дворов приступает Управление дорожного хозяйства. Это территории, где УК не справились со своей работой, а значит, могут возникнуть проблемы с проездом спецтехники - например, машин скорой помощи или мусоровозов.

В частности, в Первомайском округе работы начались с улицы Генералова, 19.

- Для оперативной работы по уборке силами УДХ, пожалуйста, освободите ваш двор от припаркованных автомобилей, - обратились к мурманчанам в администрации города.

Ранее Nord-News сообщало, что жители Кольского Заполярья массово жалуются губернатору на засыпанные снегом дворы и тротуары. Свои обращения и фотографии они оставляют на странице главы регионы в сосетях.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманской области почти 30 тысяч жителей с инвалидностью

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Заповедник «Пасвик» затевает масштабную реконструкцию знаменитой экотропы на острове Варлама

21:54Подвиг в бессмертии: в мурманской гимназии открыли мурал в честь Героя СССР Михаила Ивченко

21:14Начало новой эпохи: ДК Кирова в Мурманске ждет капремонт за 1,2 миллиарда рублей

20:40Не надо бить в колокола — в Министерстве здравоохранения Мурманской области рассказали, как записаться на приём к врачу

20:35В Кольском заливе судно с неработающим двигателем протаранило причал во время буксировки

20:23ВТБ определил главные угрозы от мошенников осенью

20:15Хирурги в Мурманске удалили пациенту гигантскую селезенку весом 9,5 килограмма

19:44«Мой дед погиб в день освобождения Петсамо»: мурманский депутат поделилась личной историей на митинге

19:35Лейла из Мончегорска продает брусочек немецкого мыла почти за 3 тысячи рублей

19:25Как правильно озеленять заполярные города: ландшафтный архитектор ПАБСИ раскрыла секреты

19:25От поисковых экспедиций до симфонии Шостаковича: как в Заполярье хранят память о героях войны

19:04Розыгрыш смартфона, столярная мастерская и бои на мечах: в Мурманске устроят «Папин день»

22:16Махровые полотенца жесткие после стирки? Ложка соды может вернуть им мягкость

21:28Шкаф ломится, а носить нечего: «осенняя капсула» поможет освободить до 50% места на полках

18:29Кашемировый свитер покрылся катышками? Трюк с кухонной губкой работает не так, как многие думают

17:42Печка дует холодным, а до сервиса далеко? Копеечный трюк со скрепкой вернул «ташкент» в салон за 10 минут

17:15Цены на авто с пробегом пробили дно: 3 надежных кроссовера для русской зимы дешевле миллиона

14:59Последние помидоры не успели покраснеть? Готовим хрустящую закуску, которую любят на юге США

Все новости