В Мурманске из-за снега во дворах объявлен режим повышенной готовности

29.01.2024, 16:02 Новости / Общество

В Мурманске из-за сложившейся ситуации со снегом во дворах объявлен режим повышенной готовности. Об этом сообщили в администрации областного центра.

Там пояснили, что Управлением дорожного хозяйства за последние три дня вывезено 9762 кубометра снега.

- Далеко не все управляющие компании работают по уборке дворов также активно. УК, которые отвечают за состояние дворовых территорий и исправно собирают платежи, в очередной раз оказались не готовы исполнять свои прямые обязанности, - отметили в администрации муниципалитета.

К очистке наиболее проблемных дворов приступает Управление дорожного хозяйства. Это территории, где УК не справились со своей работой, а значит, могут возникнуть проблемы с проездом спецтехники - например, машин скорой помощи или мусоровозов.

В частности, в Первомайском округе работы начались с улицы Генералова, 19.

- Для оперативной работы по уборке силами УДХ, пожалуйста, освободите ваш двор от припаркованных автомобилей, - обратились к мурманчанам в администрации города.

Ранее Nord-News сообщало, что жители Кольского Заполярья массово жалуются губернатору на засыпанные снегом дворы и тротуары. Свои обращения и фотографии они оставляют на странице главы регионы в сосетях.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманской области почти 30 тысяч жителей с инвалидностью

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Водитель, виновный в смерти двух мотоциклистов на мурманской трассе, отправится за решетку

10:16Губернатора попросили потравить тараканов в детской поликлинике Мурманска

09:50Администрация Оленегорска унаследовала 10 миллионов рублей

09:43Сохранение культуры коренных малочисленных народов Севера — часть госполитики по развитию Арктики. Об этом заявили на Международном форуме в Санкт-Петербурге

09:41Дома в Варзуге и ФАП останутся без электричества и Интернета

08:20В Мурманской области ожидается сильный порывистый ветер с метелью

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

10:30У вас всего 20 секунд: включите логику и догадайтесь — чем намерена заняться седьмая сестра

10:15Удивительное сочетание: россиянин Сафонов и украинец Забарный вышли вместе за «ПСЖ»

10:00Стилист Шеди дала советы всем женщинам: какие цвета модны в 2026 году — перевернут ваше представление о стиле

09:31Хотите похудеть — пейте по утрам воду с лимоном: просто, дёшево, а стройность всем на зависть

09:03Их бьют, а они крепчают: 3 знака Зодиака, которые не знают слова «сдаться» — характер олимпийских чемпионов

08:30Активированный уголь: популярный препарат при проблемах с ЖКТ — как он действует на самом деле

Все новости