Во дворах жуткая каша, невозможно ходить - северяне жалуются губернатору

29.01.2024, 12:46 Новости / Общество

Жители Кольского Заполярья массово жалуются губернатору на засыпанные снегом дворы и тротуары. Свои обращения и фотографии они оставляют на странице главы регионы в сосетях.

Так, мурманчанка Марина Самарина обеспокоена состоянием дороги к детской поликлинике № 5 на улице Инженерной.

- Андрей Владимирович, скажите пожалуйста, почему у нас только центр чистят до асфальта? Снег так сгребли, что коляску приходится нести на себе. [...] По парковке также не пройти. И такая ситуация со всем Ленинским районом - на тротуарах каша, на сам тротуар не залезть, дворы не чищены. Трактор от УК проехал, снег вроде убрал, а колея как была, так и есть. И только один дворник молодец во всей этой истории - крыльцо всегда расчищено, - отметила Мария Самарина.

- Во дворе по адресу Полярной Правды, дом 2 и 2а вообще невозможно ходить. Жуткая каша, - прокомментировала Елена Наталюк.

- Генералова 19, 19 кор.1, 21. Дворы не чистят. 26 января приехал трактор в 16.20, просто один раз проехал и все. У нас у 21 дома нет даже тротуара. Не пойти, не проехать, - возмутилась Мадина Семина.

- УК «Заполярная Цитадель», дом Фрунзе, 17, заезд к мусорным бакам. Дворника нет круглый год, чистим самостоятельно, в основном. Но сейчас в связи с погодными условиями образовалась большая каша, плюс данный проезд очень популярен для выезда / заезда машин к другим домам. Возможно организовать все-таки зачистку данной территории от снега, невозможно ходить пешеходу, пожилым людям, родителям с колясками? - спросила Нина Харламова.

Свои жалобы оставляют также жители домов на Халтурина, Тарана, Старостина, Полярные Зори и других улиц областного центра.

В Североморске - похожая история. Об этом рассказал на странице губернатора местный житель Григорий Боровков.

- Помогите, пожалуйста, властям и УК Североморска в уборке снега во дворах! [...] Посмотрите, двор на улице Гвардейской, д. 34! Машины застревают, людям не пройти! - подчеркнул северянин, приложив к обращению фото.

От снежной каши страдают и жители Минькино.

- У домов 150, 154, 155 снежная каша, снежные сугробы не вывозятся давно. Заявки в ЕДС поданы, - прокомментировала жительница села Елена Кракенене.

Фото: Нина Харламова, Марина Самарина, Григорий Боровков / VK

Сейчас также читают: Причины опрокидывания вездехода с туристами под Териберкой проверит прокуратура

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:10Более 5 тысяч жителей Мурманской области живут в аварийных домах

19:10Более 5 тысяч жителей Мурманской области живут в аварийных домах

19:10В Апатитах школы и детсады объединяют из-за снижения числа детей

19:07Почему уголь на Кольском полуострове не нашли: Ученые уточнили возраст тектонических плит Северо-Запада России

17:55Дом, который построил Блэк: в Сочи покажут фильм о бренд-шефе из Заполярного

17:26Северный флот отразил налет условного противника в ходе учений «Запад-2025»

16:56ДРОЗД подарил юным пловцам из Светлого новый бассейн

16:55Жители Мурманска выберут дворы для ямочного ремонта на 2026 год

16:44Камчатских крабов в Баренцевом море будут тщательно изучать

16:19Известны причины: Водитель БелАЗа в Оленегорске столкнулся с самосвалом на производстве

16:10Преподаватель МАУ Павел Чунин помогает воссоздать утраченные скульптуры Мурманска

15:40На тропе Викингов в Мончегорске появились 10-метровые качели из валежника

04:27Будет и объём, и густота: 3 простых средства, чтобы улучшить состояние волос

04:13Готовим манты по новому правилу: секретный прием — получится мягкое и сочное тесто

02:16Новый скандал Виктории Дайнеко: новые отношения Дмитрия Клеймана повлияли на дочь — отказался лечить ребенка

01:28Стильные женщины выбирают осенью только эти куртки: 6 модных фасонов — прохожие головы свернут

00:14Необычные трюки для идеального пюре: как удивить гостей простым блюдом — получится как в ресторане

23:51Горит всего 3 фары, а не 4: так обязательно должны обозначать хвост пассажирского поезда

Все новости