Во дворах жуткая каша, невозможно ходить - северяне жалуются губернатору

29.01.2024, 12:46 Новости / Общество

Жители Кольского Заполярья массово жалуются губернатору на засыпанные снегом дворы и тротуары. Свои обращения и фотографии они оставляют на странице главы регионы в сосетях.

Так, мурманчанка Марина Самарина обеспокоена состоянием дороги к детской поликлинике № 5 на улице Инженерной.

- Андрей Владимирович, скажите пожалуйста, почему у нас только центр чистят до асфальта? Снег так сгребли, что коляску приходится нести на себе. [...] По парковке также не пройти. И такая ситуация со всем Ленинским районом - на тротуарах каша, на сам тротуар не залезть, дворы не чищены. Трактор от УК проехал, снег вроде убрал, а колея как была, так и есть. И только один дворник молодец во всей этой истории - крыльцо всегда расчищено, - отметила Мария Самарина.

- Во дворе по адресу Полярной Правды, дом 2 и 2а вообще невозможно ходить. Жуткая каша, - прокомментировала Елена Наталюк.

- Генералова 19, 19 кор.1, 21. Дворы не чистят. 26 января приехал трактор в 16.20, просто один раз проехал и все. У нас у 21 дома нет даже тротуара. Не пойти, не проехать, - возмутилась Мадина Семина.

- УК «Заполярная Цитадель», дом Фрунзе, 17, заезд к мусорным бакам. Дворника нет круглый год, чистим самостоятельно, в основном. Но сейчас в связи с погодными условиями образовалась большая каша, плюс данный проезд очень популярен для выезда / заезда машин к другим домам. Возможно организовать все-таки зачистку данной территории от снега, невозможно ходить пешеходу, пожилым людям, родителям с колясками? - спросила Нина Харламова.

Свои жалобы оставляют также жители домов на Халтурина, Тарана, Старостина, Полярные Зори и других улиц областного центра.

В Североморске - похожая история. Об этом рассказал на странице губернатора местный житель Григорий Боровков.

- Помогите, пожалуйста, властям и УК Североморска в уборке снега во дворах! [...] Посмотрите, двор на улице Гвардейской, д. 34! Машины застревают, людям не пройти! - подчеркнул северянин, приложив к обращению фото.

От снежной каши страдают и жители Минькино.

- У домов 150, 154, 155 снежная каша, снежные сугробы не вывозятся давно. Заявки в ЕДС поданы, - прокомментировала жительница села Елена Кракенене.

Фото: Нина Харламова, Марина Самарина, Григорий Боровков / VK

Сейчас также читают: Причины опрокидывания вездехода с туристами под Териберкой проверит прокуратура

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:31Котик катается на верблюде в Египте: на рисунках 11 отличий — их увидят только самые внимательные

16:49Куда приведёт внутренний компас: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — сила интуиции и подведение итогов

16:44Отдых с детьми без лишних затрат: 8 топовых мест в России — куда поехать за яркими впечатлениями

15:45Тактическое отступление: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — подвести итоги и сбросить балласт

15:32Творог не покупаю: готовлю дома из фермерских продуктов — получается вкусный и натуральный продукт

14:45Важны не слова, а чувства: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — время завершений и внутреннего порядка

Все новости