В Полярных Зорях Андрей Чибис проведет заседание правительства и встречу с жителями

29.01.2024, 17:20 Новости / Общество

Во вторник, 30 января, состоится рабочая поездка губернатора Андрея Чибиса в Полярные Зори, сообщили в правительстве Мурманской области.

Отмечается, что в рамках поездки глава региона посетит социально важные объекты муниципалитета.

В 14:30 в информационном центре Кольской АЭС Андрей Чибис проведёт выездное заседание правительства Мурманской области.

Темами обсуждения станут меры поддержки семей с детьми и сохранение традиционных семейных ценностей в Мурманской области, реализация плана «На Севере - жить» в городе Полярные Зори с подведомственной территорией, а также итоги работы Кольской АЭС в 2023 году и перспективы развития предприятия на ближайший период.

В 18:30 в гимназии № 1 глава региона проведёт встречу с жителями.

Встреча с населением была анонсирована заранее в соцсетях, и северяне стали оставлять свои обращения на странице в ВК главы Заполярья.

Так, Ольга Абрамова из поселка Зашеек рассказала о том, что в доме № 10 А по улице Строителей течет крыша.

- Капельная течь крыши в 3 квартирах. Подана заявка. [...] Реакции никакой. Сидим с вёдрами и полотенцами, собираем воду. За что платим? Вопрос в администрацию подавали по поводу кровли 2 года назад и писали Вам, - пожаловалась северянка.

- Отключения горячего водоснабжения и отопления стали, к сожалению, привычными. За эту зиму уже раза 4 отключали не на один день, - прокомментировала ситуацию с теплоснабжением Дарья Каталова из Африканды.

- Можно ли на старом месте магазина по адресу Ломоносова, 2а открыть продуктовый магазин, то есть магазин рядом с домом? - поинтересовалась жительница Полярных Зорь Людмила Бабкина.

Ранее Nord-News сообщало, что детскую поликлинику и приемное отделение медсанчасти в Полярных Зорях ждёт глобальная реконструкция.

Фото: Александра Козлова

Сейчас также читают: Вода на лыжне: Оттепель мешает подготовке Мурманского марафона

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

14:23МинАрктики пояснило северянам, почему мойва стоит 250 рублей

14:03Минздрав прокомментировал ситуацию с оказанием помощи в Териберке

13:30Электрошокеры, ножи и газовые баллончики: в Мурманской области приставы выявили у посетителей судов более 1,5 тысяч запрещенных предметов

13:14Снег ждут на севере Мурманской области в выходные — эксперт из Москвы

12:43Топит по полной — и в комментариях жителям, и в подвале дома. Директор «Севжилсервиса» обещала, но не сумела справиться с аварией на Свердлова в Мурманске

12:37«Белый лебедь на пруду» прозвучит в Мурманске 14 апреля

12:23Рябины в Североморске пришли в «аварийное» состояние

12:10Украсть не удалось: 18-летнего сладкоежку задержали в Мурманском гипермаркете

15:32Божественная запеканка — драники отдыхают: дешёвый и вкусный рецепт без возни за плитой

14:29100% грамотность или неуд: в этих 6 словах ошибается каждый второй — тест на знание русского языка

14:13Заменили всё магазинное: готовлю домашнее печенье за 12 минут, когда гости уже на пороге

14:04Стиль вне времени: 5 правил образа для зрелых дам — джинсам найдется место

13:56Лучше, чем колбаса — готовим «ленивый» зельц: минимум вашего участия

13:37Не повторяйте дома: эти 6 советов по уборке — прямая дорога к дорогому ремонту

Все новости