В Полярных Зорях Андрей Чибис проведет заседание правительства и встречу с жителями

29.01.2024, 17:20 Новости / Общество

Во вторник, 30 января, состоится рабочая поездка губернатора Андрея Чибиса в Полярные Зори, сообщили в правительстве Мурманской области.

Отмечается, что в рамках поездки глава региона посетит социально важные объекты муниципалитета.

В 14:30 в информационном центре Кольской АЭС Андрей Чибис проведёт выездное заседание правительства Мурманской области.

Темами обсуждения станут меры поддержки семей с детьми и сохранение традиционных семейных ценностей в Мурманской области, реализация плана «На Севере - жить» в городе Полярные Зори с подведомственной территорией, а также итоги работы Кольской АЭС в 2023 году и перспективы развития предприятия на ближайший период.

В 18:30 в гимназии № 1 глава региона проведёт встречу с жителями.

Встреча с населением была анонсирована заранее в соцсетях, и северяне стали оставлять свои обращения на странице в ВК главы Заполярья.

Так, Ольга Абрамова из поселка Зашеек рассказала о том, что в доме № 10 А по улице Строителей течет крыша.

- Капельная течь крыши в 3 квартирах. Подана заявка. [...] Реакции никакой. Сидим с вёдрами и полотенцами, собираем воду. За что платим? Вопрос в администрацию подавали по поводу кровли 2 года назад и писали Вам, - пожаловалась северянка.

- Отключения горячего водоснабжения и отопления стали, к сожалению, привычными. За эту зиму уже раза 4 отключали не на один день, - прокомментировала ситуацию с теплоснабжением Дарья Каталова из Африканды.

- Можно ли на старом месте магазина по адресу Ломоносова, 2а открыть продуктовый магазин, то есть магазин рядом с домом? - поинтересовалась жительница Полярных Зорь Людмила Бабкина.

Ранее Nord-News сообщало, что детскую поликлинику и приемное отделение медсанчасти в Полярных Зорях ждёт глобальная реконструкция.

Фото: Александра Козлова

Сейчас также читают: Вода на лыжне: Оттепель мешает подготовке Мурманского марафона

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26На границе с Норвегией у россиянина изъяли старинные монеты на 3,7 млн рублей и автомобиль

22:15Open API создаст новые правила для банковской конкуренции

22:04Мурманская ТЭЦ запустила огромный резервный трубопровод ради ремонта тепломагистрали

21:32Эковолонтеры проекта «Чистая Арктика» впервые отправятся убирать Шпицберген

21:10ВТБ объединился с крупнейшими российскими компаниями для развития цифровых финансовых активов

20:16В Мурманске 23 северянина бесплатно выучились на младших медсестер у московских экспертов

19:50ПАБСИ приглашает посетить «родильный дом» летнего озеленения

19:35В Мурманске продают 700-килограммового Терминатора

19:16Имя заполярного волонтера-донора Алисы Гусейновой появилось на аллее ВДНХ в Москве

18:33Жители Росляково пятый месяц просят приколотить пролет ограды палисадника

18:13Минприроды РФ выделит деньги на ликвидацию птицефабрики «Снежная» в Мурманской области

17:49Монстр из Баренцева моря: рыбаки поймали гигантского палтуса весом 130+ килограммов

05:21Свёкла без химии: 2 главных элемента для сладости — подкормка под корень за день до полива

04:02Сочная курица вместо сухого варианта: кефирный маринад — мясо получается нежным и румяным, с густым соусом

02:34Подкормка огурцов без сложных схем: всего 2 ингредиента — просто, но эффективно

01:10Бесполезная борьба с фитофторой: 3 популярных метода, которые не спасут урожай

23:33Сухое яблочное варенье: десерт к чаю, который не липнет к рукам — альтернатива привычному варенью без банок

22:47Банановый пирог на сковороде: домашняя сладкая выпечка без духовки — для тех, кто не любит долго стоять у плиты

Все новости