В Полярных Зорях Андрей Чибис проведет заседание правительства и встречу с жителями

29.01.2024, 17:20 Новости / Общество

Во вторник, 30 января, состоится рабочая поездка губернатора Андрея Чибиса в Полярные Зори, сообщили в правительстве Мурманской области.

Отмечается, что в рамках поездки глава региона посетит социально важные объекты муниципалитета.

В 14:30 в информационном центре Кольской АЭС Андрей Чибис проведёт выездное заседание правительства Мурманской области.

Темами обсуждения станут меры поддержки семей с детьми и сохранение традиционных семейных ценностей в Мурманской области, реализация плана «На Севере - жить» в городе Полярные Зори с подведомственной территорией, а также итоги работы Кольской АЭС в 2023 году и перспективы развития предприятия на ближайший период.

В 18:30 в гимназии № 1 глава региона проведёт встречу с жителями.

Встреча с населением была анонсирована заранее в соцсетях, и северяне стали оставлять свои обращения на странице в ВК главы Заполярья.

Так, Ольга Абрамова из поселка Зашеек рассказала о том, что в доме № 10 А по улице Строителей течет крыша.

- Капельная течь крыши в 3 квартирах. Подана заявка. [...] Реакции никакой. Сидим с вёдрами и полотенцами, собираем воду. За что платим? Вопрос в администрацию подавали по поводу кровли 2 года назад и писали Вам, - пожаловалась северянка.

- Отключения горячего водоснабжения и отопления стали, к сожалению, привычными. За эту зиму уже раза 4 отключали не на один день, - прокомментировала ситуацию с теплоснабжением Дарья Каталова из Африканды.

- Можно ли на старом месте магазина по адресу Ломоносова, 2а открыть продуктовый магазин, то есть магазин рядом с домом? - поинтересовалась жительница Полярных Зорь Людмила Бабкина.

Ранее Nord-News сообщало, что детскую поликлинику и приемное отделение медсанчасти в Полярных Зорях ждёт глобальная реконструкция.

Фото: Александра Козлова

Сейчас также читают: Вода на лыжне: Оттепель мешает подготовке Мурманского марафона

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Шанс для юных ученых: Научка объявила старт IV регионального конкурса «Исследователь Мурмана»

21:26Тотальная проверка в ЗАТО Александровск: автомобили военных массово досмотрели инспекторы ГАИ и ВАИ

20:15Проверь цифровую грамотность: жителей Мурманской области зовут написать Всероссийский статдиктант

19:53Посвящение на сцене драмтеатра: Мурманский политехнический лицей громко отметил 35-летний юбилей

19:45Северяне в кадре: на Первом канале состоится премьера драмы, снятой в Мурманской области

19:40Росатом развернул мега-тендер на 65 миллиардов для создания новой судоверфи в Мурманске

19:26Жители Мурманской области доверили негосударственным фондам более 6 миллиардов рублей

18:44В торговых центрах Мурманска можно без записи привиться от гриппа

18:25Легендарному мурманскому «Алеше» исполнилось 52 года: почему его взгляд направлен именно на запад

17:47Абсолютный триумф: заполярные судоремонтники взяли Гран-при на Кубке КВН ОСК в Северодвинске

17:34Поймала и отпустила: экс-губернатор Мурманской области Марина Ковтун похвасталась уловом на дикой реке

17:22Жители Мончегорска сообщают о масштабном отключении электроэнергии

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости