В Полярных Зорях Андрей Чибис проведет заседание правительства и встречу с жителями

29.01.2024, 17:20 Новости / Общество

Во вторник, 30 января, состоится рабочая поездка губернатора Андрея Чибиса в Полярные Зори, сообщили в правительстве Мурманской области.

Отмечается, что в рамках поездки глава региона посетит социально важные объекты муниципалитета.

В 14:30 в информационном центре Кольской АЭС Андрей Чибис проведёт выездное заседание правительства Мурманской области.

Темами обсуждения станут меры поддержки семей с детьми и сохранение традиционных семейных ценностей в Мурманской области, реализация плана «На Севере - жить» в городе Полярные Зори с подведомственной территорией, а также итоги работы Кольской АЭС в 2023 году и перспективы развития предприятия на ближайший период.

В 18:30 в гимназии № 1 глава региона проведёт встречу с жителями.

Встреча с населением была анонсирована заранее в соцсетях, и северяне стали оставлять свои обращения на странице в ВК главы Заполярья.

Так, Ольга Абрамова из поселка Зашеек рассказала о том, что в доме № 10 А по улице Строителей течет крыша.

- Капельная течь крыши в 3 квартирах. Подана заявка. [...] Реакции никакой. Сидим с вёдрами и полотенцами, собираем воду. За что платим? Вопрос в администрацию подавали по поводу кровли 2 года назад и писали Вам, - пожаловалась северянка.

- Отключения горячего водоснабжения и отопления стали, к сожалению, привычными. За эту зиму уже раза 4 отключали не на один день, - прокомментировала ситуацию с теплоснабжением Дарья Каталова из Африканды.

- Можно ли на старом месте магазина по адресу Ломоносова, 2а открыть продуктовый магазин, то есть магазин рядом с домом? - поинтересовалась жительница Полярных Зорь Людмила Бабкина.

Ранее Nord-News сообщало, что детскую поликлинику и приемное отделение медсанчасти в Полярных Зорях ждёт глобальная реконструкция.

Фото: Александра Козлова

Сейчас также читают: Вода на лыжне: Оттепель мешает подготовке Мурманского марафона

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

06:33В 2026 — дикость, а в СССР — норма: 3 советские привычки, которые сейчас кажутся странными

03:26В 30 выглядели на 50: 6 досадных причин, почему люди в СССР казались намного старше нас

Все новости