В Полярных Зорях Андрей Чибис проведет заседание правительства и встречу с жителями

29.01.2024, 17:20 Новости / Общество

Во вторник, 30 января, состоится рабочая поездка губернатора Андрея Чибиса в Полярные Зори, сообщили в правительстве Мурманской области.

Отмечается, что в рамках поездки глава региона посетит социально важные объекты муниципалитета.

В 14:30 в информационном центре Кольской АЭС Андрей Чибис проведёт выездное заседание правительства Мурманской области.

Темами обсуждения станут меры поддержки семей с детьми и сохранение традиционных семейных ценностей в Мурманской области, реализация плана «На Севере - жить» в городе Полярные Зори с подведомственной территорией, а также итоги работы Кольской АЭС в 2023 году и перспективы развития предприятия на ближайший период.

В 18:30 в гимназии № 1 глава региона проведёт встречу с жителями.

Встреча с населением была анонсирована заранее в соцсетях, и северяне стали оставлять свои обращения на странице в ВК главы Заполярья.

Так, Ольга Абрамова из поселка Зашеек рассказала о том, что в доме № 10 А по улице Строителей течет крыша.

- Капельная течь крыши в 3 квартирах. Подана заявка. [...] Реакции никакой. Сидим с вёдрами и полотенцами, собираем воду. За что платим? Вопрос в администрацию подавали по поводу кровли 2 года назад и писали Вам, - пожаловалась северянка.

- Отключения горячего водоснабжения и отопления стали, к сожалению, привычными. За эту зиму уже раза 4 отключали не на один день, - прокомментировала ситуацию с теплоснабжением Дарья Каталова из Африканды.

- Можно ли на старом месте магазина по адресу Ломоносова, 2а открыть продуктовый магазин, то есть магазин рядом с домом? - поинтересовалась жительница Полярных Зорь Людмила Бабкина.

Ранее Nord-News сообщало, что детскую поликлинику и приемное отделение медсанчасти в Полярных Зорях ждёт глобальная реконструкция.

Фото: Александра Козлова

Сейчас также читают: Вода на лыжне: Оттепель мешает подготовке Мурманского марафона

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

15:01Упакуют чемоданы и отправятся навстречу судьбе: у 3 знаков Зодиака возможен скорый переезд — с чем это будет связано после 18 января 2026 года

15:00В Москве должны быть Мнёвники, в Новгородчине — Берёзовикское: Филолог рассказала о настоящих причинах «отмены ё»: просто ленятся

14:36Свет как терапия: как правильно освещать дом, когда дни короткие — от уюта до биоритмов

14:01Когда инспектора ГИБДД должны приезжать на ДТП, а когда нет: нюансы законодательства — что должны знать автовладельцы

13:31Правила игры изменились: импорт авто в Приморье показал декабрьский обвал — после реформы утильсбора

13:04Колбасу в магазине не покупаю: беру фарш, лук, чеснок, и делаю самостоятельно за 30 минут — запекается элементарно в духовке

Все новости