Губернатор призвал муниципалитеты Заполярья вводить режимы повышенной готовности для очистки дворов

30.01.2024, 15:37 Новости / Общество

Губернатор Заполярья Андрей Чибис призвал глав муниципалитетов делать все возможное для очистки дорог и дворов в городах Заполярья, в том числе, при необходимости вводить режим повышенной готовности по примеру Муоманска.

- Необходимо принимать все необходимые меры очистки и муниципальных дорог, и тротуаров, а также внимательно следить за тем, как очищаются кровли и дворы. Более того мы прекрасно понимаем, что с учетом потепления многие дворы в кашу превращаются, и здесь точно надо жестко требовать от обслуживающих организаций выполнения, - сказал он.

Андрей Чибис отметил, что у муниципалитетов есть все необходимые полномочия.

- Но тут вопрос не только требовать и наказывать, надо сделать так чтоб людям было максимально комфортно передвигаться. Все полномочия есть, механизм режима повышенной готовности, который позволяет в том числе городскую технику вводить и чистить в том числе дворы. Я прошу этим механизмом пользоваться и сделать все от вас зависящее, - призвал глава региона.

Напомним, вчера в Мурманске из-за сложившейся ситуации со снегом во дворах объявлен режим повышенной готовности.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Апатитах готовы предусмотреть в бюджете софинансирование на «Сопки.Озёра»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Два дежурных караула тушили пожар в Ковдорском районе

12:06Арктический газ ищут звуком: ученые из Апатитов предложили прорывной метод для Баренцева моря

11:43Отделение СФР по Мурманской области помогает участникам специальной военной операции восстановить здоровье

11:32Охота в Мурманской области 2026: сколько птиц разрешено добыть и как не получить штраф?

11:07Многодетных в Кильдинстрое травят дымом от покрышек и токсичного мусора ДРСУ

10:54Ген мешает жить в Арктике? Ученые доказали, почему «синдром полярной ночи» не лечится волей

10:50Полевые кухни, праздничный концерт и экскурсия на десантный корабль «Александр Отраковский»: так Мурманск отметит День Победы

10:35В Коле у любительницы «пьяной езды» конфисковали Mitsubishi Lancer

10:22Угроза в Заполярье: почему популяцию дикого северного оленя в Мурманской области возьмут под особый контроль?

10:20Апрель в Мурманской области не побил рекорд погоды 1989 года — эксперт из Москвы

10:00Дина БЕЛОУСОВА. Как подготовить питомца к летнему отдыху?

09:53Караоке, кино и история: как «Научка» отметит Первомай в Мурманске?

11:59ПП по-советски: пюре и голубцы — почему врачи в 2026 году признали их идеальными

11:27Дом обречён: квадратная форма — на чём ещё обжигаются россияне

10:45Гороскоп на 28 апреля для 3 знаков Зодиака: одна идея, один проект и никакого «объять необъятное» — главный рецепт удачи

10:02Гладиолусы не зацветут: 3 ошибки в мае — простой тест на готовность грунта

08:33Тест: сверхчеловек справится — угадайте язык по фразе

07:30Минтай по-советски: секрет вкуса в жарке на двух видах масла –дети вымакивают хлебом подливу до последней капли

Все новости