Губернатор призвал муниципалитеты Заполярья вводить режимы повышенной готовности для очистки дворов

30.01.2024, 15:37 Новости / Общество

Губернатор Заполярья Андрей Чибис призвал глав муниципалитетов делать все возможное для очистки дорог и дворов в городах Заполярья, в том числе, при необходимости вводить режим повышенной готовности по примеру Муоманска.

- Необходимо принимать все необходимые меры очистки и муниципальных дорог, и тротуаров, а также внимательно следить за тем, как очищаются кровли и дворы. Более того мы прекрасно понимаем, что с учетом потепления многие дворы в кашу превращаются, и здесь точно надо жестко требовать от обслуживающих организаций выполнения, - сказал он.

Андрей Чибис отметил, что у муниципалитетов есть все необходимые полномочия.

- Но тут вопрос не только требовать и наказывать, надо сделать так чтоб людям было максимально комфортно передвигаться. Все полномочия есть, механизм режима повышенной готовности, который позволяет в том числе городскую технику вводить и чистить в том числе дворы. Я прошу этим механизмом пользоваться и сделать все от вас зависящее, - призвал глава региона.

Напомним, вчера в Мурманске из-за сложившейся ситуации со снегом во дворах объявлен режим повышенной готовности.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Апатитах готовы предусмотреть в бюджете софинансирование на «Сопки.Озёра»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:15«В кузове мусоровоза произошло возгорание выброшенного матраса» — «Ситиматик» прокомментировал ЧП в Мурманске

08:41«УмаТурман», книги и арктическая кухня: как Мурманск отпраздновал 88-летие региона

08:20Что день последний мая нам готовит — дожди местами и скромный двузнак на термометре в Мурманской области

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

09:02Летний взрыв для кофеманов: бананово-кофейный коктейль с бодрящим эффектом

06:05Полба на кухне: ореховый привкус и растительный белок — поддерживает здоровье

04:34Диалог с начальником: как построить разговор, чтобы вам согласились повысить зарплату

03:14Яблоня на участке: трёхразовая подкормка за лето предотвращает опадение завязей

01:27Высокое давление: дыхательные техники кардиолога из Гарварда снижают показатели

00:10Питание при слабом желудке: список продуктов — расщепляются легко и дают энергию

Все новости