Экономическую модель для новой теплостанции в Африканде представят до конца недели

30.01.2024, 17:02 Новости / Общество

Председатель комитета по тарифному регулированию Мурманской области Елена Стукова до конца недели должна представить губернатору Андрею Чибису экономическую модель для строительства нового источника теплоснабжения в Африканде. Соответствующее распоряжение дал глава региона на выездном заседании правительства в городе Полярные Зори.

- По новому источнику отопления в Африканде, я здесь прошу Елену Стукову дать финансовую модель, чтобы мы четко очень понимали всю экономику: тарифы, межтарифную разницу (…) чтоб мы тоже понимали, электрокотельная с учетом предстоящей газификации – нужна экономическая модель, - сказал он.

Губернатор также попросил разобраться с отоплением в поселковой школе. Он сообщил, что во время его поездки в поликлинику одна из посетительниц пожаловалось, что в половине здания тепло, а на другой дети замерзают.

Напомним, о проблемах с теплоснабжением Африканды жители населенного пункта пожаловались главе региона под анонсом о проведении встречи в городе Полярные Зори. Общение с населением пройдет сегодня в 18:30 в гимназии №1.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Апатитах готовы предусмотреть в бюджете софинансирование на «Сопки.Озёра»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:16В Териберке кадровый кризис из-за отдаленности села — Минтуризма региона

16:35Мурманчанину, который в пьяном виде сбил пешехода, грозит до 12 лет лишения свободы: дело уже в суде

16:24Экскурсии-угощения и фаер-шоу «100»: Мурманский краеведческий музей отмечает вековой юбилей

16:09Более 4,6 млн покупок оплатили жители СЗФО с помощью сервиса Вжух за последние три месяца

16:00Ребенку из Кандалакши вернули украденный велосипед

15:22На пожаре в Кировске погиб кот

15:21Провода под землю, автобусы — на место: в Мурманске открыли привокзальную площадь после капремонта

15:10Виртуальное знакомство лишило двоих мурманчан почти 240 тысяч рублей

15:03Ничто не вечно: в Апатитах начали масштабное обновление уникального Парка камней

14:35Одежда, косметика и электроника: житель Мурманска «обнес» несколько ТЦ на 165 тысяч рублей

14:14Крабовый экспресс в Азию: Мурманский рыбный порт открывает уникальный коридор для «Русского краба»

13:38Владимир Григорьев: при текущей себестоимости ждать дешёвой рыбы в Мурманской области не стоит

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости