Экономическую модель для новой теплостанции в Африканде представят до конца недели

30.01.2024, 17:02 Новости / Общество

Председатель комитета по тарифному регулированию Мурманской области Елена Стукова до конца недели должна представить губернатору Андрею Чибису экономическую модель для строительства нового источника теплоснабжения в Африканде. Соответствующее распоряжение дал глава региона на выездном заседании правительства в городе Полярные Зори.

- По новому источнику отопления в Африканде, я здесь прошу Елену Стукову дать финансовую модель, чтобы мы четко очень понимали всю экономику: тарифы, межтарифную разницу (…) чтоб мы тоже понимали, электрокотельная с учетом предстоящей газификации – нужна экономическая модель, - сказал он.

Губернатор также попросил разобраться с отоплением в поселковой школе. Он сообщил, что во время его поездки в поликлинику одна из посетительниц пожаловалось, что в половине здания тепло, а на другой дети замерзают.

Напомним, о проблемах с теплоснабжением Африканды жители населенного пункта пожаловались главе региона под анонсом о проведении встречи в городе Полярные Зори. Общение с населением пройдет сегодня в 18:30 в гимназии №1.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Апатитах готовы предусмотреть в бюджете софинансирование на «Сопки.Озёра»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:19«Мамины автобусы» и утки-одиночки: в заповедном «Пасвике» заглянули в личную жизнь больших крохалей

17:00Без торга и глупых вопросов: мурманчанин за 50 тысяч рублей продает магнитолу Sharp

16:15Флот будущего для Севморпути: ОСК показала новые ледоколы и супергазовозы класса Arc7

15:10Родился на улице и никогда не знал любви: в Мурмашах волонтеры ищут хозяина для песика необычной окраски

14:34Реформа в портах Заполярья: Минтранс создаст единую Морскую Администрацию РФ

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах плавания в бассейне

12:26Из Мурманска на Аляску: ОСК построит суперлайнер «Арклайнер» для арктических круизов

11:39«Лесная братва» оборудовала 45 стоянок по берегам Умбы

10:33«Нужно посидеть на ручках и поцеловаться»: в Мурманске ищут дом для кота-липучки Серафима

09:27Покорителям глубин: в Петергофе увековечат память подводников, погибших в Баренцевом море

08:20Август радовать не намерен: в Мурманской области ночные заморозки до –2°C и дожди

23:32Секреты «Пасвика» и сложный Платонов: в модельной библиотеке Заполярного открыли четыре выставки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости