Экономическую модель для новой теплостанции в Африканде представят до конца недели

30.01.2024, 17:02 Новости / Общество

Председатель комитета по тарифному регулированию Мурманской области Елена Стукова до конца недели должна представить губернатору Андрею Чибису экономическую модель для строительства нового источника теплоснабжения в Африканде. Соответствующее распоряжение дал глава региона на выездном заседании правительства в городе Полярные Зори.

- По новому источнику отопления в Африканде, я здесь прошу Елену Стукову дать финансовую модель, чтобы мы четко очень понимали всю экономику: тарифы, межтарифную разницу (…) чтоб мы тоже понимали, электрокотельная с учетом предстоящей газификации – нужна экономическая модель, - сказал он.

Губернатор также попросил разобраться с отоплением в поселковой школе. Он сообщил, что во время его поездки в поликлинику одна из посетительниц пожаловалось, что в половине здания тепло, а на другой дети замерзают.

Напомним, о проблемах с теплоснабжением Африканды жители населенного пункта пожаловались главе региона под анонсом о проведении встречи в городе Полярные Зори. Общение с населением пройдет сегодня в 18:30 в гимназии №1.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Апатитах готовы предусмотреть в бюджете софинансирование на «Сопки.Озёра»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32От мезенской росписи до средневековых платьев: в Кировске открылась уникальная выставка костюмов

20:46Память в камне, а не на баннерах: в Умбе установят новый мемориал героям локальных войн

19:50Укотовите, пожалуйста: мурманский Космос ищет себе новый дом

19:17Арктическое лидерство: Мурманская область вошла в топ-3 экологического рейтинга России

18:44Мурманчане недовольны заоблачной ценой трески и другой рыбы

18:27600 часов в Арктике: в Заполярье восстановили поминутную хронику легендарной операции

17:10«Контакты имеются в квитанциях»: Минэнерго Мурманской области рекомендует мурманчанам, которые 3 дня сидят без холодной воды, звонить в управляшку

17:03Снос корпусов МАУ и переезд кафедр: ректорат ответил на опасения студентов и ученых

16:55Жителя Мурманской области будут судить за браконьерство: ловил сетями лосося

16:41Медвежонок Федя в Мурманске: юных северян приглашают на презентацию новой книги в Музей Северного флота

16:3921 мая музыканты в Мурманске пройдут прослушивание в оркестр Юрия Башмета

16:26На севере Мурманской области проснулись медведи: зверя увидели возле Никеля

21:03Налёт в унитазе больше не вернётся: 2 дешёвых способа, которые работают пока вы спите

19:39Огурцы в мешках вместо грядок: японский метод экономит силы и даёт ранний урожай

18:02Забыли полить: 3 комнатных растения, которые выживут без воды дольше всех

16:34Курага полезна не всем: 3 группы людей, которым этот сухофрукт может навредить

15:03Чтобы картофель был крупным и здоровым: подкормка без хлора на весь сезон — метод для ленивых

13:31Американский шок: 3 странности быта, к которым россиянин привыкает месяцами

Все новости