Экономическую модель для новой теплостанции в Африканде представят до конца недели

30.01.2024, 17:02 Новости / Общество

Председатель комитета по тарифному регулированию Мурманской области Елена Стукова до конца недели должна представить губернатору Андрею Чибису экономическую модель для строительства нового источника теплоснабжения в Африканде. Соответствующее распоряжение дал глава региона на выездном заседании правительства в городе Полярные Зори.

- По новому источнику отопления в Африканде, я здесь прошу Елену Стукову дать финансовую модель, чтобы мы четко очень понимали всю экономику: тарифы, межтарифную разницу (…) чтоб мы тоже понимали, электрокотельная с учетом предстоящей газификации – нужна экономическая модель, - сказал он.

Губернатор также попросил разобраться с отоплением в поселковой школе. Он сообщил, что во время его поездки в поликлинику одна из посетительниц пожаловалось, что в половине здания тепло, а на другой дети замерзают.

Напомним, о проблемах с теплоснабжением Африканды жители населенного пункта пожаловались главе региона под анонсом о проведении встречи в городе Полярные Зори. Общение с населением пройдет сегодня в 18:30 в гимназии №1.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Апатитах готовы предусмотреть в бюджете софинансирование на «Сопки.Озёра»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

02:35Жизнь при -56 в Якутии и Мурманске: моторы месяцами не глушат, а дома «зависают» в воздухе — северные хитрости

00:28До или после? Стоматолог назвал 2 ошибки, которую ежедневно совершают 99% россиян в чистке зубов

22:26Ремонт выжал все соки, а дальше — провал ещё хуже: 3 скрытые ошибки в интерьере по оценке дизайнеров

21:33Детектор лжи: правда или фейк — только люди со стальной логикой раскроют нелепицу в этом тесте

20:28Салат «Мужской каприз»: гости от восторга выронят ложки — изумительный маринад и сочная курица делают своё дело

19:45Потому что мы пилоты: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — что ждёт тех, кто рождён для авиации

Все новости