Жители Заполярья могут прийти на прием прокуратуру по вопросам уборки снега во дворах

31.01.2024, 14:13 Новости / Общество

6 февраля жители Мурманской области могут прийти на прием в прокуратуру по вопросам уборки снега во дворах и на дорогах. Об этом сообщили в надзорном ведомстве региона.

- Заместитель прокурора Мурманской области Анатолий Трифонов совместно с руководителями региональных министерств государственного жилищного и строительного надзора Аленой Кузнецовой, энергетики и ЖКХ Александром Кобытевым проведет прием граждан по вопросам исполнения требований по содержанию и уборке дорог общего пользования, а также придомовых территорий в зимний период, - отметили в прокуратуре.

Прием граждан будет осуществляться с 11:00 до 12:00 в прокуратуре Мурманской области по адресу: г. Мурманск, ул. Коммуны, д.18а.

- Предварительная запись на прием осуществляется в прокуратуре области по телефонам: 8 (8152) 40-31-14, 40-31-32, 78-78-99, а также путем личного обращения в прокуратуру области, - подчеркнули в надзорном ведомстве.

Обратившимся на личный прием при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Ранее Nord-News сообщало, что жители Кольского Заполярья массово жалуются губернатору на засыпанные снегом дворы и тротуары. Свои обращения и фотографии они оставляют на странице главы региона в сосетях.

При этом губернатор Заполярья Андрей Чибис призвал глав муниципалитетов делать все возможное для очистки дорог и дворов в городах Заполярья, в том числе, при необходимости вводить режим повышенной готовности по примеру Мурманска.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Выставка фотографий «Жены героев» работает в Апатитах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:11Аварийный дом под Кандалакшей не могут снести с 2017 года и в ближайшие годы, похоже, не снесут

12:10Мурманчанин ограбил своего приятеля: за 27 тысяч рублей грозит 4 года колонии

12:04В Мурманске директор УК в суде ответит за наледь на крыше и травму человека

11:47Ушла из дома и не вернулась: в Мурманске ищут 13-летнюю девочку

11:38Сведения о стоимости изготовления печатных агитационных материалов на выборах 2026 г

11:31Медпомощь: Для пациентов Заозерска появился новый реанимобиль

11:23Арктика на связи с врачами: на ледовой базе Мыс Баранова запустили онлайн-мониторинг здоровья полярников

11:21Магия саамского слова: Мурманский областной ДК опубликовал редкие сказки от автора первого в мире словаря

11:15«Удивительно, как Мурманское сообщество объединяется, чтобы спасти кита в другом конце страны»: Наши гиды помогают коллегам из Приморья

10:48Творческий вечер в Мурманске: как бесплатно попасть на «Набросочную среду» в Контейнер-холле

10:30В Мурманской области волонтеры разыскивают пожилого мужчину

10:22ВТБ нарастил выдачу электронных гарантий для малого и среднего бизнеса на 76%

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости