Жители Заполярья могут прийти на прием прокуратуру по вопросам уборки снега во дворах

31.01.2024, 14:13 Новости / Общество

6 февраля жители Мурманской области могут прийти на прием в прокуратуру по вопросам уборки снега во дворах и на дорогах. Об этом сообщили в надзорном ведомстве региона.

- Заместитель прокурора Мурманской области Анатолий Трифонов совместно с руководителями региональных министерств государственного жилищного и строительного надзора Аленой Кузнецовой, энергетики и ЖКХ Александром Кобытевым проведет прием граждан по вопросам исполнения требований по содержанию и уборке дорог общего пользования, а также придомовых территорий в зимний период, - отметили в прокуратуре.

Прием граждан будет осуществляться с 11:00 до 12:00 в прокуратуре Мурманской области по адресу: г. Мурманск, ул. Коммуны, д.18а.

- Предварительная запись на прием осуществляется в прокуратуре области по телефонам: 8 (8152) 40-31-14, 40-31-32, 78-78-99, а также путем личного обращения в прокуратуру области, - подчеркнули в надзорном ведомстве.

Обратившимся на личный прием при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Ранее Nord-News сообщало, что жители Кольского Заполярья массово жалуются губернатору на засыпанные снегом дворы и тротуары. Свои обращения и фотографии они оставляют на странице главы региона в сосетях.

При этом губернатор Заполярья Андрей Чибис призвал глав муниципалитетов делать все возможное для очистки дорог и дворов в городах Заполярья, в том числе, при необходимости вводить режим повышенной готовности по примеру Мурманска.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Выставка фотографий «Жены героев» работает в Апатитах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:25Передается только через кровь: жителям Мурманской области рассказали, как уберечься от гепатита С

15:16Зарплата за порядок в доме: Андрей Чибис предложил поощрять мурманских глав ТСЖ

14:19Вытащил из фрез мотоблока: сотрудник мурманского УФСИН спас истекающего кровью пенсионера

13:53«Деньги зависли на месяц»: житель Мурманской области потерял тысячи рублей при возврате билетов на теплоход «Клавдия Еланская»

12:25Дороже золота: в Кировском руднике Хибин открыли уникальный для всей планеты минерал

11:28Чтобы заснуть, лучше поискать другие способы — врач из Мурманска не рекомендует практиковать приём мелатонина

10:39Лед тронулся: ХК «Арктика» объявил о старте подготовки к новому сезону

09:25Охота за сохатым: автор паблика «Мурманский берег» поделился уникальным видео

08:20Синоптики предупредили жителей Мурманской области о сильном ветре, дожде и грозах

23:23В России снимают анимационный сериал про ученых: одну из серий посвятят легендарному полярнику Отто Шмидту

22:17Золотой питомец: во сколько мурманчанам обойдется минимальный набор для содержания собаки

21:26Конкурс — 10 человек на место: в Мурманск массово хлынули абитуриенты из России, Китая и Индии

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости