Жители Заполярья могут прийти на прием прокуратуру по вопросам уборки снега во дворах

31.01.2024, 14:13 Новости / Общество

6 февраля жители Мурманской области могут прийти на прием в прокуратуру по вопросам уборки снега во дворах и на дорогах. Об этом сообщили в надзорном ведомстве региона.

- Заместитель прокурора Мурманской области Анатолий Трифонов совместно с руководителями региональных министерств государственного жилищного и строительного надзора Аленой Кузнецовой, энергетики и ЖКХ Александром Кобытевым проведет прием граждан по вопросам исполнения требований по содержанию и уборке дорог общего пользования, а также придомовых территорий в зимний период, - отметили в прокуратуре.

Прием граждан будет осуществляться с 11:00 до 12:00 в прокуратуре Мурманской области по адресу: г. Мурманск, ул. Коммуны, д.18а.

- Предварительная запись на прием осуществляется в прокуратуре области по телефонам: 8 (8152) 40-31-14, 40-31-32, 78-78-99, а также путем личного обращения в прокуратуру области, - подчеркнули в надзорном ведомстве.

Обратившимся на личный прием при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Ранее Nord-News сообщало, что жители Кольского Заполярья массово жалуются губернатору на засыпанные снегом дворы и тротуары. Свои обращения и фотографии они оставляют на странице главы региона в сосетях.

При этом губернатор Заполярья Андрей Чибис призвал глав муниципалитетов делать все возможное для очистки дорог и дворов в городах Заполярья, в том числе, при необходимости вводить режим повышенной готовности по примеру Мурманска.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Выставка фотографий «Жены героев» работает в Апатитах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33В Мурманске на Невского аварию устранили, отопление дали, а траншею закопают до конца месяца

17:23В Ловозере мастерицы начали рисовать картины шерстью

16:55Ни денег, ни квадроцикла: северянин попался на уловку мошенников

16:41На трассе «Кола» перевернулся Мерседес: есть пострадавшие

16:23В Кировске жители жалуются на подростков-зацеперов

16:00С территории Ковдорского ГОКа пытались украсть медный кабель

15:39Треску весом 41 кг словили мурманские рыбаки возле Кильдина

15:23ЛОР-врач Дворникова прооперировала в Мурманске 9 детей

15:10Жительница Мурмашей получила на день рождения побои вместо подарков

14:22100 вопросов взрослому: В Мурманске руководитель отделения лучевой терапии встретилась со школьниками

14:12После аварии возле Зеленоборского одного человека увезли на скорой в больницу

13:52Рекордное время «Царицы горы»: Абсолютным победителем финала ФосАгро Кубка России по лыжным гонкам стала Алина Пеклецова из Вологды

17:59Всходы попрут стеной: дрожжевая подкормка и зола — чего не хватает для взрывного роста рассады

17:03Триумф нулевых в моде 2026: мнение Влада Лисовца — какие вещи теснят оверсайз

16:03Запятая-предатель: тест на грамотность осилят единицы — вся суть вашего аттестата в 6 вопросах

15:27Фейк облетел сеть: что известно о снижении нештрафуемого порога с 20 до 10 км/ч

14:32Денежный фонтан и любовь из ниоткуда: этот знак получит апрельский приз с 8 числа

13:02Тест на эстета: докажите, что ваши знания не застряли в 5 классе — даже профи посыпались

Все новости