Северяне в соцсетях вновь получают фейковые сообщения от «сотрудников» органов власти

08.02.2024, 12:59 Новости / Общество

В Мурманской области сегодня отмечены очередные случаи получения фейковых сообщений от имени «сотрудников» органов власти. О зафиксированных попытках взлома аккаунтов жителей Заполярья в Телеграм проинформировали в региональном оперштабе.

Там отметили, что сообщения от фальшивых «сотрудников» органов власти могут повлечь за собой совершение мошеннических действий.

- При получении подозрительных сообщений необходимо связаться с человеком лично (не посредством мессенджера Телеграм) и выяснить, является ли он автором данных сообщений.

Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!- предупредили в Министерстве региональной безопасности Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что мошенники пытались «развести» сотрудников предприятий и жителей города в Мончегорске от имени главы муниципалитета Андрея Рудакова. Кроме того,  мошенники уже рассылали сообщения от имени главы Кольского района Александра Лихолата и первого вице-спикера Мурманской областной Думы Владимира Мищенко.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Досрочный период ЕГЭ в Мурманской области стартует 22 марта с экзаменов по географии и литературе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:09За 8 миллионов готовы ремонтировать первый этаж Центра психподдержки на Жилстрое в Мурманске

14:03Ремонт напоказ: жители Апатитов разнесли в соцсетях отчет властей об обновлении дома на Фестивальной

13:28Тайны карельской тайги: ученые в Паанаярви сравнят современную флору с данными 170-летней давности

13:05Несчастным случаем на борту судна займутся следователи Мурманской области

13:05Музей Мурманска получил грант в 1 миллион рублей — к 100-летию

12:23Борьба за красоту: в Североморске высадили новые цветы взамен уничтоженных, а в Александровске снова орудуют вандалы

12:11Аварийный дом под Кандалакшей не могут снести с 2017 года и в ближайшие годы, похоже, не снесут

12:10Мурманчанин ограбил своего приятеля: за 27 тысяч рублей грозит 4 года колонии

12:04В Мурманске директор УК в суде ответит за наледь на крыше и травму человека

11:47Ушла из дома и не вернулась: в Мурманске ищут 13-летнюю девочку

11:38Сведения о стоимости изготовления печатных агитационных материалов на выборах 2026 г

11:31Медпомощь: Для пациентов Заозерска появился новый реанимобиль

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости