Северяне в соцсетях вновь получают фейковые сообщения от «сотрудников» органов власти

08.02.2024, 12:59 Новости / Общество

В Мурманской области сегодня отмечены очередные случаи получения фейковых сообщений от имени «сотрудников» органов власти. О зафиксированных попытках взлома аккаунтов жителей Заполярья в Телеграм проинформировали в региональном оперштабе.

Там отметили, что сообщения от фальшивых «сотрудников» органов власти могут повлечь за собой совершение мошеннических действий.

- При получении подозрительных сообщений необходимо связаться с человеком лично (не посредством мессенджера Телеграм) и выяснить, является ли он автором данных сообщений.

Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!- предупредили в Министерстве региональной безопасности Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что мошенники пытались «развести» сотрудников предприятий и жителей города в Мончегорске от имени главы муниципалитета Андрея Рудакова. Кроме того,  мошенники уже рассылали сообщения от имени главы Кольского района Александра Лихолата и первого вице-спикера Мурманской областной Думы Владимира Мищенко.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Досрочный период ЕГЭ в Мурманской области стартует 22 марта с экзаменов по географии и литературе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00На Молодежной в Мурманске «разули» иномарку

13:55Замкнутый круг Арктики: ученые выяснили, как пожары уничтожают снежный покров Заполярья

13:53Карта Вермеера и тайны Веронезе: в Мурманске бесплатно откроют секреты мировых шедевров

13:42Администрация Мурманска расторгла договор с ООО «Север-Строй» за срыв сроков ремонта

13:35Штрафы с 1 сентября: сколько сертифицированных гидов успели зарегистрировать в Мурманской области

13:00Атмосферный фронт: жителей Мурманской области ожидает прохладное лето с 15 градусами тепла

12:59«Булка хлеба 100 рублей, 1.5 литра молока — 200»: Особенности ценообразования в посёлке Мурманской области

12:50На трассе «Кола» случилось смертельное ДТП

12:32В Зверосовхозе зал в спортшколе отремонтируют за 4 миллиона рублей

12:30Из горевшей гостиницы в Териберке эвакуировали 30 человек

12:27Полвека в дикой Арктике: как уральский ученый стал легендой Лапландского заповедника

12:23Сила Севера — в людях! Спортивное будущее: путь тренера Андрея Родичева

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости