Северяне в соцсетях вновь получают фейковые сообщения от «сотрудников» органов власти

08.02.2024, 12:59 Новости / Общество

В Мурманской области сегодня отмечены очередные случаи получения фейковых сообщений от имени «сотрудников» органов власти. О зафиксированных попытках взлома аккаунтов жителей Заполярья в Телеграм проинформировали в региональном оперштабе.

Там отметили, что сообщения от фальшивых «сотрудников» органов власти могут повлечь за собой совершение мошеннических действий.

- При получении подозрительных сообщений необходимо связаться с человеком лично (не посредством мессенджера Телеграм) и выяснить, является ли он автором данных сообщений.

Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!- предупредили в Министерстве региональной безопасности Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что мошенники пытались «развести» сотрудников предприятий и жителей города в Мончегорске от имени главы муниципалитета Андрея Рудакова. Кроме того,  мошенники уже рассылали сообщения от имени главы Кольского района Александра Лихолата и первого вице-спикера Мурманской областной Думы Владимира Мищенко.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Досрочный период ЕГЭ в Мурманской области стартует 22 марта с экзаменов по географии и литературе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Апатитские чиновники покорили пьедестал: итоги региональной спартакиады служащих

20:16Будущее за добровольцами: в Кольском районе прошел масштабный слет школьников-волонтеров

19:50«Грызёт мебель, разбросанные вещи, детские игрушки, ворует носки и перчатки»: в Мурманске напрокат сдают самоеда

19:28Сила духа в Североморске: паралимпиец Алексей Талай встретился с юными северянами

18:44Ямы на Ферсмана в Апатитах не дала залатать погода

18:18Брачные игры в Арктике: в заповеднике «Пасвик» подсчитали тетеревов и глухарей

17:53Грипп и ОРВИ в Мурманской области: Роспотребнадзор озвучил свежую статистику заболеваемости

17:33За год скорую медицинскую помощь оказали 148 тысячам жителей Мурманской области

17:10Обязательные работы и конфискация автомобиля: результат повторных «пьяных покатушек» жителя Заполярного

17:09В мурманском заповеднике «Пасвик» создадут клуб «Друзей заповедных островов»

16:55Пропавшую 51-летнюю мурманчанку нашли: женщина жива

16:29Поддержка саамов и гранты для поисковиков: главные итоги «оперативки» у губернатора Чибиса

22:33Головоломка из журнала СССР: тест на логику — советским школьникам не было равных

21:34Ванна засияет за копейки: забудьте о химии — ржавчина и жёлтые пятна уйдут сами

20:26Ледяное сердце — только маска: 3 знака Зодиака с самой доброй душой

20:04Забытый код предков: тест на знание старых слов — даже лингвисты впадают в ступор

19:03Сахар не улетит в космос: золотой завтрак для диабетиков — совет эндокринолога

18:04Мягче пуха: легендарный пирог «Разборник» с маком — простая хитрость сделает выпечку изумительной

Все новости