Школьный автобус съехал в кювет на трассе под Мончегорском

Автобус «Дети», перевозивший детей из нп 27 км под Мончегорском из школы домой, допустил съезд в кювет. Дети не пострадали.

- Автобус, перевозивший детей со школы г. Мончегорска в пос. 27 км (по домам), не доезжая до места назначения на федеральной автодороге Р-21 «Кола», при сильном боковом ветре, сместился на обочину, а затем в сугроб, - сообщила заместитель начальника пресс-службы УМВД по Мурманской области Анастасия Сигаева.

Представитель УМВД отметила, что в автобусе находилось 30 детей. Никто не пострадал. Автобус вернул на трассу специальной дорожной техникой, которая проезжала мимо.

Родители школьников в соцсетях возмутились, что на место происшествия не были вызваны ГИБДД и «Скорая помощь», которая должна была убедится в том, что никто из детей не получил ушибы.

Вместе в тем в УМВД пояснили, что происшествие не квалифицируется как ДТП.

- В данном случае никто не пострадал, транспортное средство механических повреждений не получило, - уточнила Анастасия Сигаева.

Фото: t.me/region_m51

Сейчас также читают: Мурмачанин признался в убийстве пенсионерки, совершенном 24 года назад

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56В Мурманске мигрант нашёл потерянный ребенком смартфон и стал фигурантом уголовного дела

17:01В Мурманске бесследно исчезла 16-летняя девушка

17:00Новый теплоход «Николай Жарков» будет завозить туристов в Умбу в 2026 году

15:56Смертельное ДТП на подъезде к Апатитам: один человек погиб, второй госпитализирован

15:10Малыши в Никеле будут заниматься спортом в новом уголке

13:053 ноября жителей Мурманской области ждет «Ночь искусств»

11:57У мурманских врачей выросли зарплаты

11:00В Мурманске открытку немецкого солдата времен Второй мировой войны продают почти за миллион рублей

10:01Мурманская предпринимательница заплатит 1,1 млн рублей за музыку в ночном клубе

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Бить или не бить?!

09:30«Это надежно, комфортно, вовремя» — Игорь Морарь поздравил сотрудников «Электротранспорта» с профессиональным праздником

08:20В Мурманской области облачно, временами дождь с мокрым снегом

00:05Вихрь перемен: какие знаки Зодиака столкнутся с неожиданной удачей после 26 октября — все приложенные усилия окупятся

23:07Отказ от материнства, переезд в Москву, попытки реализоваться в политике: судьба Юлии Михалковой — одной из самых знаменитых участниц «Уральских пельменей»

22:04Детали имеют значение: главные тренды осени — добавят образам статус и элегантность

21:01Старят не года: 3 вредные утренние привычки, разрушающие сосуды — есть у 9 из 10 человек

20:03Вопрос на два миллиарда: битва за наследство Градского — вдова композитора не захотела делиться с его бывшей женой

19:40Стоять можно, ехать нельзя: многие не понимают, можно ли выезжать на обочину через сплошную — разъяснение инспекторов ГАИ

Все новости