Жителей Мурманской области приглашают к участию в конкурсе «Семья года»

24.02.2024, 15:08 Новости / Общество

Жителей Мурманской области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года». Об этом сообщили в Минтруда и соцразвития региона.

В этом году конкурс будет проходить традиционно в три этапа по девяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья - хранитель традиций», «Лучшая творческая семья», специальная номинация «Отец года», «Приемная семья», «Спортивная семья».

- Чтобы принять участие в региональном этапе конкурса, подайте заявку и необходимые документы до 24 марта в центр социальной поддержки по месту жительства, - отметили в ведомстве.

Отборочный этап пройдет с 25 марта по 10 апреля, где комиссии в муниципалитетах определят одного победителя по каждой номинации.

С 11 по 27 апреля оргкомитет конкурса, возглавляемый вице-губернатором Мурманской области Еленой Дягилевой, определит победителей в каждой номинации.

Торжественное награждение победителей традиционно планируется в мае на праздничном мероприятии «День семьи» в Мурманске. Победители регионального этапа примут участие во Всероссийском этапе конкурса «Семья года». По его итогам будет издана почётная книга «Семья года» с историями семей-победителей, описанием их традиций и семейных ценностей.

Документы конкурса размещены на сайте Минтруда и соцразвития Мурманской области по ссылке.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Это же не грелка!»: мурманчан возмутили держащие руки над «вечным огнем» китаянки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Тайны морских пучин: мурманчан зовут создать чеканную золотую рыбку на выставке маринистов

21:31Сердце гарнизона: в обновление закрытого Заозерска вливают еще 31 миллион рублей

21:18Секреты молодости без хирургов: мурманчанкам «золотого» возраста раскрыли пользу домашнего ухода

20:56Проверка на прочность: Мурманск готов к зиме на 68%, несмотря на массовые отключения

20:37«Зеленая распаковка» покорила сердца жюри: как библиоролик из Мурманской области вышел в призеры всероссийского конкурса

19:44Срыв гособоронзаказа для Севера: в Самаре судят поставщиков китайского контрафакта для авианосца «Адмирал Кузнецов»

19:28День триумфа в Арктике: как Чкалов и Молоков переписали историю мировой авиации

19:02Мишки на выпасе: инспектор из Кандалакши заснял «вегетарианский» обед заполярных медведей

18:26Даже в войну мост восстанавливали: Жители Алакуртти жалуются на остатки переправы через Тунтсайоки

17:58Директор спорткомплекса в Заполярном заплатил штраф за отсутствие парковки для инвалидов

17:43Эксклюзив Северного морского пути: экипаж атомохода «Арктика» заснял побег медвежьего семейства

17:22В МЧС Мурманска ищут пожарных, водителей, слесарей и инженеров

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости