Жителей Мурманской области приглашают к участию в конкурсе «Семья года»

24.02.2024, 15:08 Новости / Общество

Жителей Мурманской области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года». Об этом сообщили в Минтруда и соцразвития региона.

В этом году конкурс будет проходить традиционно в три этапа по девяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья - хранитель традиций», «Лучшая творческая семья», специальная номинация «Отец года», «Приемная семья», «Спортивная семья».

- Чтобы принять участие в региональном этапе конкурса, подайте заявку и необходимые документы до 24 марта в центр социальной поддержки по месту жительства, - отметили в ведомстве.

Отборочный этап пройдет с 25 марта по 10 апреля, где комиссии в муниципалитетах определят одного победителя по каждой номинации.

С 11 по 27 апреля оргкомитет конкурса, возглавляемый вице-губернатором Мурманской области Еленой Дягилевой, определит победителей в каждой номинации.

Торжественное награждение победителей традиционно планируется в мае на праздничном мероприятии «День семьи» в Мурманске. Победители регионального этапа примут участие во Всероссийском этапе конкурса «Семья года». По его итогам будет издана почётная книга «Семья года» с историями семей-победителей, описанием их традиций и семейных ценностей.

Документы конкурса размещены на сайте Минтруда и соцразвития Мурманской области по ссылке.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Это же не грелка!»: мурманчан возмутили держащие руки над «вечным огнем» китаянки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Из колонии особого режима — в тюрьму: северянину, осужденному по нескольким статьям, ужесточили наказание

18:31В Мурманске иномарка наехала на пешехода

17:41В Мурманской детской больнице ответили на критику строительства игровой площадки за 14 млн рублей

17:37По следам героев: мурманская молодежь отправится в поход тропами Рестикентского погранотряда

17:10Скончался на рабочем месте: Гострудинспекция Мурманской области будет расследовать смерть охранника

16:41Климатическая норма? В Мурманской области ожидают теплую погоду до +13 — эксперт из Москвы

16:29Эксперты про решение по ключевой ставке: продолжение «тихой гавани»

16:17Напиши о спорте: северян зовут принять участие во Всероссийском спортивном диктанте

16:00Жителю Печенги придется заплатить штраф за незаконную рыбалку

15:32Имени героя: на въезде в заполярный гарнизон Сафоново-1 установили светящуюся стелу

15:10У 18-летней мурманчанки в баре украли сотовый телефон

15:05МТС объявляет о запуске 5G в Мурманске

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

08:45Двери не примерзнут в первый мороз: чем за 15 минут обработать уплотнители

06:54Обеззараживание теплицы в сентябре: 6 шагов, которые не дадут болезням перезимовать

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

Все новости