В Долину Уюта ищут проектировщика для спортплощадки фиджитал-центра

01.03.2024, 19:20 Новости / Общество

ГАУМО «Центр спортивной подготовки» объявил тендер на выполнение работ по проведению инженерных изысканий и разработке проектно-сметной документации для благоустройства территории и подготовки основания для монтажа «умной» спортивной площадки для фиджитал-центра на территории Долины Уюта.

Начальная цена контракта составляет 12,3 млн рублей.

О строительстве или проектировании самого фиджитал-центра пока не заявляется.

Подобные центры как правило представляют из себя площадки нового поколения, созданная по принципу фиджитал — объединения спортплощадки и киберспортивного клуба в одном пространстве. Сейчас в стране всего четыре фиджитал-центра, последний открыли в Тюмени в конце февраля.

Напомним, ранее минград назвал сроки корректировки проекта реконструкции мурманской Долины Уюта

Фото сгенерировано при помощи Kandinsky by Sber AI

Сейчас также читают: Андрей Малахов хочет научить северян после ухода Tinder говорить друг другу «Привет» на улице

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:24Из тропиков в Заполярье: заполярные ученые нашли на ТЭЦ уникальную бактерию, спасающую мертвые земли

21:27Териберка, Умба и Хибины даром: для жителей Мурманской области запустили бесплатные экскурсии

20:43Дорогой генетический тест стал бесплатным: мурманский врач рассказал, как спасают младенцев по ОМС

19:43Впервые за 24 года: курсанты из Мурманска пересели на шлюпки и повторили историческую практику

19:35«Всё, что долго лежало без холодильника — риск»: жителям Мурманской области рассказали о правилах безопасного питания в путешествиях

18:48Сутки без сна под стук колес и барабанов: в Мурманске устроят безумный 24-часовой марафон

17:44Призывы в сети довели до суда: в Полярных Зорях мужчина получил срок за экстремизм

17:10За поддельное водительское удостоверение жителя Мурманска приговорили к обязательным работам и лишению прав

17:05За какие услуги можно оформить налоговый вычет? — Опрос показал, что каждый пятый респондент этого не знает

17:03Рыба мимо биржи: ФАС обязала декларировать уловы, но система зависает из-за сбоев связи

16:27Андрей Гурьев: «Каждая третья импортируемая Бразилией тонна удобрений произведена в России»

16:20Главгосэкспертиза дала положительное заключение по проекту предстоящей модернизации аэропорта «Мурманск»

05:20Морковь как гарнир: с паприкой и тимьяном — это легко и очень вкусно

03:02Мозг на экзамене: что лучше всего съесть накануне, чтобы мыслительный процесс работал

01:36Нет кондиционера — не проблема: с помощью цвета стен будем охлаждать пространство

00:01Перебрали шашлыка — получите вздутие: названа идеальная порция

22:34Осветление рыбного бульона: особая технология с яичной скорлупой

21:03Россиянки не догадываются об ужасном смысле своих имён за рубежом: безобидные сокращения переводятся крайне двусмысленно

Все новости