В Долину Уюта ищут проектировщика для спортплощадки фиджитал-центра

01.03.2024, 19:20 Новости / Общество

ГАУМО «Центр спортивной подготовки» объявил тендер на выполнение работ по проведению инженерных изысканий и разработке проектно-сметной документации для благоустройства территории и подготовки основания для монтажа «умной» спортивной площадки для фиджитал-центра на территории Долины Уюта.

Начальная цена контракта составляет 12,3 млн рублей.

О строительстве или проектировании самого фиджитал-центра пока не заявляется.

Подобные центры как правило представляют из себя площадки нового поколения, созданная по принципу фиджитал — объединения спортплощадки и киберспортивного клуба в одном пространстве. Сейчас в стране всего четыре фиджитал-центра, последний открыли в Тюмени в конце февраля.

Напомним, ранее минград назвал сроки корректировки проекта реконструкции мурманской Долины Уюта

Фото сгенерировано при помощи Kandinsky by Sber AI

Сейчас также читают: Андрей Малахов хочет научить северян после ухода Tinder говорить друг другу «Привет» на улице

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30Покос травы и высадка цветов: глава Мурманска отчитался об уборке улиц и назвал телефон для жалоб

21:26Писательница из Москвы выиграла в Мурманске тур на Северный полюс на атомном ледоколе

20:16История Мурманска за 1000 шагов: научная библиотека зовет северян на необычную прогулку во времени

19:35За 30 тысяч рублей жительница Североморска продает несколько миллилитров «Русской красавицы»

19:17Ozon построит в Мурманской области огромный логокомплекс за 3,5 миллиарда рублей

18:16Кольский полуостров вошёл в топ-5 лучших автомаршрутов России: что больше всего удивило туристов

17:47Машину на газон не ставить: глава Мурманска призвал горожан объявить войну незаконным действиям

17:33По инициативе жителей администрация Мурманска направила в РЖД письмо с просьбой озеленения привокзальной площади

17:03Строительный бум в Заполярье: Мурманская область начнет производить собственные стройматериалы для Арктики

16:37Средний бюджет на ЗОЖ-тур у жителей Мурманска составил 42 тысячи рублей — опрос

16:23На Кольском проспекте приступили к покосу травы: глава Мурманска сообщил о старте сезона

16:20Мурманчанин рассчитался с долгами после изъятия «черного бумера»

07:29Профилактика заражения от комнатных мух: они срыгивают пищеварительные соки на еду

06:35Азотные подкормки огурцов строго по графику: 3 этапа внесения мочевины — растения формируются без риска получить ожог корней

05:38Точный расчёт водного баланса в летнюю жару: так организм получает нужное количество влаги

04:27Салат «Шарлотта» из 90-х для зимних заготовок: летний вкус помидоров и перца

00:01Когда одно растение заменяет 3 средства для огорода: создаёт барьер для вредителей, рыхлит грунт корнями и борется с болезнями

22:44Защита малины без химии: этот раствор создаёт природный барьер — кусты остаются здоровыми без грибков и вредителей

Все новости