Живем с ловушками: Квартиры северян атакуют грызуны

04.03.2024, 12:24 Новости / Общество

Жители Мурманской области обеспокоены тем, что в их квартирах бегают грызуны - мыши и крысы. Свои комментарии северяне оставляют на странице губернатора в соцсетях.

Так, Ольга Суворова из Апатитов от имени всех жильцов дома № 2А по улице Московская попросила главу региона решить проблему появления грызунов в квартирах.

- Обращались в Роспотребнадзор г. Апатиты, прокуратуру г. Апатиты. Грызуны бегают по квартирам, живем с ловушками, - отметила она, приложив в качестве доказательства соответствующую фотографию.

С подобной просьбой к губернатору обратилась северянка Ольга Низовцева-Анатольевна из Кандалакши, пояснив, что из-за мусора возле дома № 30 на улице Спекова, в квартирах завелись грызуны.

- Прошу обратить на это внимание... И это уже не первый раз, сын замучился выбрасывать мышей, - возмутилась она.

В администрации Кандалакшского района уже отреагировали на обращение жительницы Заполярья.

- Заявка на дератизацию мусорного накопителя по ул. Спекова д. 30 передана в «Расчетно информационно-вычислительный центр». О результатах сообщим дополнительно, - сообщили в администрации муниципалитета.

Фото: Марина Немонова, Ольга Суворова / VK

Сейчас также читают: Мурманская область поднялась на 36 место в рейтинге регионов по уровню безработицы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:27Разыскиваются волонтеры для Никельского «Gastro Industry Fest»

18:44Мурманск почтил память ветеранов боевых действий в их памятный день — Игорь Морарь

17:57Директор Печенгского политеха стал фигурантом уголовного дела с ущербом на 1 млн

17:05Свалка с личными вещами и квитанциями обнаружена на дороге к озеру Пак под Мурманском

16:50Знакомые улицы Мурманска станут декорациями для фильма «Сын» Михаила Довженко

16:21Стоимость изготовления печатных агитационных материалов в типографии «Радиотрон»

16:198-я из 12000: Мурманская студентка вошла в ТОП-10 лучших старост России

15:50Режим ЧС Росляково: идет подготовка поднятия затонувшего плавдока в Мурманске

15:04Предупрежден — значит вооружен: новая услуга «Ростелекома» защитит северян от спам-звонков

14:43Ремонт Верхне-Ростинского шоссе в Мурманске выполнен почти наполовину

13:43Ремонт дороги на ул. Капитана Орликовой в Мурманске выполнен на 50%

13:4230 северян обратились за медпомощью после укусов клещей в Мурманской области

05:17Загадка кинзы: почему она воняет клопами — всё дело в генетике

05:16ОСАГО резко подешевело: закономерность или временный эффект — когда ждать бешеного подорожания

04:52Гороскоп на четверг, 3 июля 2025 года, для каждого знака Зодиака: Овнам — силы небес, Ракам — домашние дела, Стрельцам — время творить

04:40Осторожно: эти продукты делают кровь гуще

04:08Забытый деликатес: почему все перестали запекать курицу целиком — может, пора вернуть её в меню?

04:01Как сохранить ментальное здоровье: что делать, чтобы оставаться адекватным — советы Ирины Хакамады

Все новости