Живем с ловушками: Квартиры северян атакуют грызуны

04.03.2024, 12:24 Новости / Общество

Жители Мурманской области обеспокоены тем, что в их квартирах бегают грызуны - мыши и крысы. Свои комментарии северяне оставляют на странице губернатора в соцсетях.

Так, Ольга Суворова из Апатитов от имени всех жильцов дома № 2А по улице Московская попросила главу региона решить проблему появления грызунов в квартирах.

- Обращались в Роспотребнадзор г. Апатиты, прокуратуру г. Апатиты. Грызуны бегают по квартирам, живем с ловушками, - отметила она, приложив в качестве доказательства соответствующую фотографию.

С подобной просьбой к губернатору обратилась северянка Ольга Низовцева-Анатольевна из Кандалакши, пояснив, что из-за мусора возле дома № 30 на улице Спекова, в квартирах завелись грызуны.

- Прошу обратить на это внимание... И это уже не первый раз, сын замучился выбрасывать мышей, - возмутилась она.

В администрации Кандалакшского района уже отреагировали на обращение жительницы Заполярья.

- Заявка на дератизацию мусорного накопителя по ул. Спекова д. 30 передана в «Расчетно информационно-вычислительный центр». О результатах сообщим дополнительно, - сообщили в администрации муниципалитета.

Фото: Марина Немонова, Ольга Суворова / VK

Сейчас также читают: Мурманская область поднялась на 36 место в рейтинге регионов по уровню безработицы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:32Игорь Морарь поздравил мурманчанок с 8 Марта

12:23В Ловозере перекроют движение авто 21 марта

11:23Почему нарвалы в Арктике задерживают дыхание на 25 минут?

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Три дня на Кольском полуострове. День первый

08:20Берегите букеты от метели — в Мурманской области снегопады и лёгкий мороз

22:08За сутки в Мурманске выпало 11 см снега

19:50Столкнулись лоб в лоб и загорелись: в ДТП в Апатитском районе погибли 3 человека

18:35В Мурманской области средняя себестоимость одного рейса теплохода составляет 12,3 миллиона рублей

17:25В ДТП в Печенгском районе погиб ребенок

16:20Руками брал еду в кафе с чужих тарелок: в Кандалакше арестовали 36-летнего хулигана

15:309 марта общественный транспорт в Мурманске будет ходить по воскресному расписанию

14:10В ботаническом саду Кировска чечетка разогнала остальных птиц и съела самые вкусные семечки

12:42Беру творог, ананасы и готовлю на 8 Марта шикарный десерт: выглядит, как кулинарный шедевр — все просто ахают

11:48Весенний гардероб — 2026: что сейчас в тренде

11:07Девочки, смотрите в оба: мужчины 3 знаков Зодиака — лучшие мужья

10:45Беру лаваш, фарш и делаю отличные пирожки: всего 15 минут, и на столе гора сочной выпечки — все гениальное просто

10:21Ошибки, которые обходятся дорого: ремонт ванной комнаты — что следует предусмотреть заранее

09:20В моду вернулись модели брюк 70-х годов XX века: самый шик в 2026 году — вещи красного цвета

Все новости