Живем с ловушками: Квартиры северян атакуют грызуны

04.03.2024, 12:24 Новости / Общество

Жители Мурманской области обеспокоены тем, что в их квартирах бегают грызуны - мыши и крысы. Свои комментарии северяне оставляют на странице губернатора в соцсетях.

Так, Ольга Суворова из Апатитов от имени всех жильцов дома № 2А по улице Московская попросила главу региона решить проблему появления грызунов в квартирах.

- Обращались в Роспотребнадзор г. Апатиты, прокуратуру г. Апатиты. Грызуны бегают по квартирам, живем с ловушками, - отметила она, приложив в качестве доказательства соответствующую фотографию.

С подобной просьбой к губернатору обратилась северянка Ольга Низовцева-Анатольевна из Кандалакши, пояснив, что из-за мусора возле дома № 30 на улице Спекова, в квартирах завелись грызуны.

- Прошу обратить на это внимание... И это уже не первый раз, сын замучился выбрасывать мышей, - возмутилась она.

В администрации Кандалакшского района уже отреагировали на обращение жительницы Заполярья.

- Заявка на дератизацию мусорного накопителя по ул. Спекова д. 30 передана в «Расчетно информационно-вычислительный центр». О результатах сообщим дополнительно, - сообщили в администрации муниципалитета.

Фото: Марина Немонова, Ольга Суворова / VK

Сейчас также читают: Мурманская область поднялась на 36 место в рейтинге регионов по уровню безработицы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37График встреч на неделю: главы округов Мурманска ответят на вопросы жителей у них во дворах

18:18Финиш на Беринга и экватор на Копытова: как в Мурманске идет большая дорожная кампания

17:20Жителям Мурманской области рассказали, как себя вести, если увидели лесной пожар

16:20Окружающий мир стоит того, чтобы смотреть на него трезвыми глазами: уверены мурманские врачи

15:22В Апатитах художники начали создавать мурал с изображениями святых по инициативе Бориса Корчевникова

14:00Жителям и гостям Мурманской области напомнили о правилах безопасности в природном парке «Териберка»

13:35Миллион туристов и гостиницы от инвесторов из КНР: зачем в Мурманск приехала крупная бизнес-миссия Китая

12:42Грибные ярмарки в Мурманске начнутся 5 сентября

11:35Ещё один аварийный дом снесли в Мурманске

10:39Заплыв с оглядкой на китов: в Мурманске тестируют Кольский залив перед фестивалем «Гольфстрим»

10:30Пёс из Санкт-Петербурга нашёл хозяев на фестивале и побывал в Териберке и Кандалакше

09:49Огромный хоровод и флаг во всю площадь: как Мурманск отметил День Государственного флага на Семеновском озере

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

18:37Как перевезти дачный урожай в багажнике и не испачкать салон: 6 проверенных способов

16:42Как приготовить брусничный соус к мясу за 15 минут: проверенный рецепт из свежего северного урожая

12:17Как подготовить окна к осенним ветрам и сократить расходы на отопление

07:29Аккумулятор перед заморозками: 5 проверок за 20 минут без визита в сервис

21:09Валик от сквозняков из старого свитера: утепляем дверь за 40 минут и без покупки материалов

Все новости