Живем с ловушками: Квартиры северян атакуют грызуны

04.03.2024, 12:24 Новости / Общество

Жители Мурманской области обеспокоены тем, что в их квартирах бегают грызуны - мыши и крысы. Свои комментарии северяне оставляют на странице губернатора в соцсетях.

Так, Ольга Суворова из Апатитов от имени всех жильцов дома № 2А по улице Московская попросила главу региона решить проблему появления грызунов в квартирах.

- Обращались в Роспотребнадзор г. Апатиты, прокуратуру г. Апатиты. Грызуны бегают по квартирам, живем с ловушками, - отметила она, приложив в качестве доказательства соответствующую фотографию.

С подобной просьбой к губернатору обратилась северянка Ольга Низовцева-Анатольевна из Кандалакши, пояснив, что из-за мусора возле дома № 30 на улице Спекова, в квартирах завелись грызуны.

- Прошу обратить на это внимание... И это уже не первый раз, сын замучился выбрасывать мышей, - возмутилась она.

В администрации Кандалакшского района уже отреагировали на обращение жительницы Заполярья.

- Заявка на дератизацию мусорного накопителя по ул. Спекова д. 30 передана в «Расчетно информационно-вычислительный центр». О результатах сообщим дополнительно, - сообщили в администрации муниципалитета.

Фото: Марина Немонова, Ольга Суворова / VK

Сейчас также читают: Мурманская область поднялась на 36 место в рейтинге регионов по уровню безработицы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Отсутствие прочности»: Вандалы в Пушном сломали баскетбольное кольцо на новой спортивной площадке

18:48Эпоха угля окончена: норвежцы навсегда запечатали последнюю шахту на Шпицбергене

17:30В Мончегорске волонтеры пристраивают пожилую кошечку

16:23Котики в Мурманске пытаются насобирать «Летний запас»

15:37«Мы — подводники»: уникальный дневник героя Северного флота вернулся в Полярный спустя 80 лет

15:15В Мурманске продают 24-килограммовую африканскую статую из красного дерева

14:25Учитель из Гаджиево вошла в ТОП лучших педагогов страны по версии «Яндекс Учебника»

13:10Не ходите без обуви и не спите на песке: жителям Мурманской области напомнили правила отдыха в жарких странах

12:16500 лет святыне Заполярья: какой подарок привез митрополит Митрофан в храм Кандалакши?

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

05:02Перекись водорода в быту: правила безопасности и 3 способа чистки штор, полотенец и обуви

03:02Не выбрасывайте цитрусовые корки: они дадут целый список ценных элементов вашим растениям

01:07Пионы и муравьи: дружба или война — советы, как отличить безопасных гостей от вредителей

23:04Картофельное пюре по-немецки: сначала обжарить, потом варить — секрет нежной текстуры и вкуса

21:03Прикормка с гидроперитом: кислородный коктейль, от которого рыба не уплывает

19:05Минтай на ужин: бюджетные котлеты, которые готовятся быстрее, чем вы думаете

Все новости