Живем с ловушками: Квартиры северян атакуют грызуны

04.03.2024, 12:24 Новости / Общество

Жители Мурманской области обеспокоены тем, что в их квартирах бегают грызуны - мыши и крысы. Свои комментарии северяне оставляют на странице губернатора в соцсетях.

Так, Ольга Суворова из Апатитов от имени всех жильцов дома № 2А по улице Московская попросила главу региона решить проблему появления грызунов в квартирах.

- Обращались в Роспотребнадзор г. Апатиты, прокуратуру г. Апатиты. Грызуны бегают по квартирам, живем с ловушками, - отметила она, приложив в качестве доказательства соответствующую фотографию.

С подобной просьбой к губернатору обратилась северянка Ольга Низовцева-Анатольевна из Кандалакши, пояснив, что из-за мусора возле дома № 30 на улице Спекова, в квартирах завелись грызуны.

- Прошу обратить на это внимание... И это уже не первый раз, сын замучился выбрасывать мышей, - возмутилась она.

В администрации Кандалакшского района уже отреагировали на обращение жительницы Заполярья.

- Заявка на дератизацию мусорного накопителя по ул. Спекова д. 30 передана в «Расчетно информационно-вычислительный центр». О результатах сообщим дополнительно, - сообщили в администрации муниципалитета.

Фото: Марина Немонова, Ольга Суворова / VK

Сейчас также читают: Мурманская область поднялась на 36 место в рейтинге регионов по уровню безработицы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

00:32Кошка передаёт сигнал SOS: если питомец упирается лбом в стену или мебель — повод бить тревогу

23:39Космический баланс: гороскоп на 24 января для 3 знаков Зодиака — у кого эмоции уступают место аргументам

22:26Мариную по-норвежски: как обычная селёдка превратилась в кулинарный Олимп — лучше варианта не найти

21:32Укол ностальгии: насколько хорошо ты помнишь ситком «Счастливы вместе» — самый юморной тест

21:28Сушилка больше не нужна: тренд сезона освобождает кухню от беспорядка и возвращает свободное место

20:34От магазинных воротит: рецепт шоколадных пряников привёл в восторг всю семью — атмосфера праздника и чарующий аромат

Все новости