Саночники из Кандалакши завоевали пять медалей первенства России 

04.03.2024, 17:20 Новости / Общество

Спортсмены Кандалакшской спортивной школы по санному спорту завоевали на первенстве России пять медалей. Об этом сообщили в Минспорта региона.

Соревнования состоялись на санной ледовой трассе горы Пихтовая в Братске Иркутской области. В дисциплине натурбан состязались юниоры и юниорки в возрасте от 18 до 20 лет.

- В результате напряжённой борьбы спортсменам Кандалакшской спортивной школы по санному спорту удалось завоевать пять медалей, - отметили в ведомстве.

Так, золото соревнований в двухместных санях досталось экипажу Александра Башко и Вячеслава Кудрявцева. Обладателями серебряной медали стали Данил Добрыда и Владислав Багдасаров.

В одноместных санях серебро получили Александр Башко и Екатерина Гук, а Владислав Багдасаров стал бронзовым призёром.

Напомним, недавно заполярные саночники завоевали 13 медалей на всероссийских соревнованиях «Юношеские игры».

Ранее Nord-News сообщало, что кандалакшские саночники заработали восемь медалей на чемпионате в Москве.

Фото: Министерство спорта Мурманской области

Сейчас также читают: В апреле в Хибинах планируются съемки полнометражного приключенческого фильма

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Отметили День Победы под солнцем и хватит — какую погоду в Мурманской области ждать на «экваторе» этих выходных?

19:14В Мурманске «за сколько не жалко» продают двух сфинксов

18:22Секреты выживания: как птицы в Мурманской области не замерзают в –30 °C?

17:31Ремонт на Беринга в Мурманске: что изменится для пешеходов и когда ждать финала?

16:18Арктический альянс: Россия и Китай создадут на Шпицбергене научный центр мирового уровня

15:10«Не оставляй стеклянные бутылки на солнце, они могут поджечь траву»: предупреждает МЧС Мурманской области

14:2319 августа в Мурманске предприниматели будут изучать развитие моногородов

13:37Кузница кадров для Заполярья: как МАУ готовит профи в Мончегорске

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

09:02Пересадка кабачков без потери корней: 2 этапа подкормки для быстрого цветения и здоровья

06:05Алкогольная вседозволенность: 2 смертельные ошибки, которые назвал психиатр-нарколог

04:00Не просто еда, а помощник: 4 продукта при регулярном употреблении регулируют любое давление

02:17Кукурузная мука против жука: дёшево, эффективно и абсолютно безопасно для почвы и пчёл

00:11Огурцы болеют реже, а плодоносят активнее: почему базилик — лучший сосед для грядки

22:17Нежный бисквит с начинкой: этот рулет готовится проще, чем вы думаете

Все новости