К «Витаминизации» допустили жителей Мурманской области с временной пропиской

05.03.2024, 13:12 Новости / Общество

Принять участие в проекте «Витаминизация» теперь могут жители Мурманской области с временной регистрацией, сообщает Министерство здравоохранения региона.

- По первоначально утверждённому постановлению в проекте «Витаминизация» учитывалась только постоянная регистрация. С учетом большого запроса от людей, проживающих в Мурманской области и имеющих временную регистрацию, в постановление были внесены изменения. Учтена возможность обследования пациентов с временной регистрацией по исследованию витамина D, - отметили в ведомстве.

Напомним, пункты по бесплатной витаминизации жителей Мурманской области открыты в 20 населенных пунктах региона. В них можно пройти бесплатный тест и получить витамин D в случае его дефицита.

Как Nord-News сообщало, губернаторский проект для взрослого населения «Витаминизация» стартовал в регионе 26 января. Всего обследование прошли уже более 7,3 тысячи северян.

Записаться на «витаминизацию» через Единый контакт-центр Минздрава региона с четверга по субботу с 10:00 по телефону 8 (8152) 56-81-80 (в тоновом режиме набрать цифру 2).

В Мурманске мобильные пункты в Мурманске будут работать с пятницы по воскресенье с 12 до 20 часов в ТРЦ «Мурманск Молл», «Плазма» и «Северное Нагорное» до конца 2024 года.  

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Из Мурманска возобновили прямые перелеты в Калугу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Команда школы № 11 из Мурманска взяла бронзу на региональном фестивале ГТО

21:30Педагоги детсада из Апатитов вышли на интеллектуальный турнир на Кубок главы города

20:15Коллекция студентов из Мурманска вышла в финал фестиваля «НаМОДнение»

19:35Прямой диалог со Следственным комитетом 16 апреля: в Мончегорске пройдет личный прием граждан

19:15В Ковдорском округе ветеранов навестили к Пасхе и передали куличи

19:10Свет в Хибинах: Кировск ищет подрядчика для ремонта фонарей и светофоров за миллион рублей

18:15Юные дзюдоисты из Апатитов завоевали 15 медалей на турнире

17:30В Оленегорске прошли соревнования «Спорт доступен всем»

17:23В Мурманском драмтеатре в новом сезоне покажут премьеру для подростков, в мае — гастроли в Севастополе

17:19В Мурманске на Хлобыстова пожарные потушили фургон с техникой за 15 минут

17:00В Видяево впервые провели Неделю космоса к юбилею полёта Гагарина

16:45Стратегия Арктики: 16 апреля в Мурманске обсудят будущее Кольского Заполярья

23:43Без зонтиков: соседка по даче поделилась секретом — теперь на моём столе сочная зелень укропа весь сезон

22:58Схватывается даже в воде: уникальный цемент для экстремального строительства — его должен знать каждый мужчина

21:30Соседи засохнут от зависти: клубника размером с кулак — советские секреты ухода за ягодой

20:04«Как у всех» не прокатит: пора расстаться с курткой-косухой и кедами — новые тренды базы 2026 года

18:30Чизкейк в микроволновке: вкусный десерт за минуты — когда лень готовить

17:03Гренки из остатков ужина: готовятся за 20 минут — аппетитное блюдо на завтрак

Все новости