К «Витаминизации» допустили жителей Мурманской области с временной пропиской

05.03.2024, 13:12 Новости / Общество

Принять участие в проекте «Витаминизация» теперь могут жители Мурманской области с временной регистрацией, сообщает Министерство здравоохранения региона.

- По первоначально утверждённому постановлению в проекте «Витаминизация» учитывалась только постоянная регистрация. С учетом большого запроса от людей, проживающих в Мурманской области и имеющих временную регистрацию, в постановление были внесены изменения. Учтена возможность обследования пациентов с временной регистрацией по исследованию витамина D, - отметили в ведомстве.

Напомним, пункты по бесплатной витаминизации жителей Мурманской области открыты в 20 населенных пунктах региона. В них можно пройти бесплатный тест и получить витамин D в случае его дефицита.

Как Nord-News сообщало, губернаторский проект для взрослого населения «Витаминизация» стартовал в регионе 26 января. Всего обследование прошли уже более 7,3 тысячи северян.

Записаться на «витаминизацию» через Единый контакт-центр Минздрава региона с четверга по субботу с 10:00 по телефону 8 (8152) 56-81-80 (в тоновом режиме набрать цифру 2).

В Мурманске мобильные пункты в Мурманске будут работать с пятницы по воскресенье с 12 до 20 часов в ТРЦ «Мурманск Молл», «Плазма» и «Северное Нагорное» до конца 2024 года.  

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Из Мурманска возобновили прямые перелеты в Калугу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:0034-летний житель Ковдора ранил шилом троих своих знакомых: слишком громко слушали музыку

15:41Медведь из Никеля открыл собственный канал в Дзене

15:30Лестница на Воровского в Мурманске разваливается на кусочки

15:22Тайны Северных конвоев: на ледоколе «Ленин» открыли уникальную выставку к юбилею Мурманска

14:50Недобровольная помощь армии: «Hyundai Solaris» алководителя из Кандалакши отправят на СВО

14:41«Северный ветер»: Берег Шуонийоки 25 июля заполнится сапами и аниматорами

14:24Жители Апатитов лужу видят, а администрация Апатитов — нет

14:08В Североморске спасли песика из винта корабля «Михаил Рудницкий»

14:04Зеленый Мурманск: на проспекте Ленина снесут сухостой и высадят сотни новых цветов

13:53Первозданная тайга Заполярья: Лапландский лес включили в топ-10 самых красивых в России

13:41Не поделили девушку: мурманчанина будут судить за поножовщину

13:40В Мурманской области горел угольный склад

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости