К «Витаминизации» допустили жителей Мурманской области с временной пропиской

05.03.2024, 13:12 Новости / Общество

Принять участие в проекте «Витаминизация» теперь могут жители Мурманской области с временной регистрацией, сообщает Министерство здравоохранения региона.

- По первоначально утверждённому постановлению в проекте «Витаминизация» учитывалась только постоянная регистрация. С учетом большого запроса от людей, проживающих в Мурманской области и имеющих временную регистрацию, в постановление были внесены изменения. Учтена возможность обследования пациентов с временной регистрацией по исследованию витамина D, - отметили в ведомстве.

Напомним, пункты по бесплатной витаминизации жителей Мурманской области открыты в 20 населенных пунктах региона. В них можно пройти бесплатный тест и получить витамин D в случае его дефицита.

Как Nord-News сообщало, губернаторский проект для взрослого населения «Витаминизация» стартовал в регионе 26 января. Всего обследование прошли уже более 7,3 тысячи северян.

Записаться на «витаминизацию» через Единый контакт-центр Минздрава региона с четверга по субботу с 10:00 по телефону 8 (8152) 56-81-80 (в тоновом режиме набрать цифру 2).

В Мурманске мобильные пункты в Мурманске будут работать с пятницы по воскресенье с 12 до 20 часов в ТРЦ «Мурманск Молл», «Плазма» и «Северное Нагорное» до конца 2024 года.  

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Из Мурманска возобновили прямые перелеты в Калугу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:26МЧС Мурманской области: «Спасательный жилет на борту — это не вещь, а шанс выжить»

16:45Арктический щит России до 2050 года: Патрушев анонсировал появление флотилии беспилотных кораблей

16:04«Оленина покусывается»: Мурманчане о стоимости северных деликатесов

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости