К «Витаминизации» допустили жителей Мурманской области с временной пропиской

05.03.2024, 13:12 Новости / Общество

Принять участие в проекте «Витаминизация» теперь могут жители Мурманской области с временной регистрацией, сообщает Министерство здравоохранения региона.

- По первоначально утверждённому постановлению в проекте «Витаминизация» учитывалась только постоянная регистрация. С учетом большого запроса от людей, проживающих в Мурманской области и имеющих временную регистрацию, в постановление были внесены изменения. Учтена возможность обследования пациентов с временной регистрацией по исследованию витамина D, - отметили в ведомстве.

Напомним, пункты по бесплатной витаминизации жителей Мурманской области открыты в 20 населенных пунктах региона. В них можно пройти бесплатный тест и получить витамин D в случае его дефицита.

Как Nord-News сообщало, губернаторский проект для взрослого населения «Витаминизация» стартовал в регионе 26 января. Всего обследование прошли уже более 7,3 тысячи северян.

Записаться на «витаминизацию» через Единый контакт-центр Минздрава региона с четверга по субботу с 10:00 по телефону 8 (8152) 56-81-80 (в тоновом режиме набрать цифру 2).

В Мурманске мобильные пункты в Мурманске будут работать с пятницы по воскресенье с 12 до 20 часов в ТРЦ «Мурманск Молл», «Плазма» и «Северное Нагорное» до конца 2024 года.  

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Из Мурманска возобновили прямые перелеты в Калугу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:54Подвиг в бессмертии: в мурманской гимназии открыли мурал в честь Героя СССР Михаила Ивченко

21:14Начало новой эпохи: ДК Кирова в Мурманске ждет капремонт за 1,2 миллиарда рублей

20:40Не надо бить в колокола — в Министерстве здравоохранения Мурманской области рассказали, как записаться на приём к врачу

20:35В Кольском заливе судно с неработающим двигателем протаранило причал во время буксировки

20:23ВТБ определил главные угрозы от мошенников осенью

20:15Хирурги в Мурманске удалили пациенту гигантскую селезенку весом 9,5 килограмма

19:44«Мой дед погиб в день освобождения Петсамо»: мурманский депутат поделилась личной историей на митинге

19:35Лейла из Мончегорска продает брусочек немецкого мыла почти за 3 тысячи рублей

19:25Как правильно озеленять заполярные города: ландшафтный архитектор ПАБСИ раскрыла секреты

19:25От поисковых экспедиций до симфонии Шостаковича: как в Заполярье хранят память о героях войны

19:04Розыгрыш смартфона, столярная мастерская и бои на мечах: в Мурманске устроят «Папин день»

18:43На популярной сопке в Заполярном волонтеры построили панорамную беседку и высадили сосны

22:16Махровые полотенца жесткие после стирки? Ложка соды может вернуть им мягкость

21:28Шкаф ломится, а носить нечего: «осенняя капсула» поможет освободить до 50% места на полках

18:29Кашемировый свитер покрылся катышками? Трюк с кухонной губкой работает не так, как многие думают

17:42Печка дует холодным, а до сервиса далеко? Копеечный трюк со скрепкой вернул «ташкент» в салон за 10 минут

17:15Цены на авто с пробегом пробили дно: 3 надежных кроссовера для русской зимы дешевле миллиона

14:59Последние помидоры не успели покраснеть? Готовим хрустящую закуску, которую любят на юге США

Все новости