К «Витаминизации» допустили жителей Мурманской области с временной пропиской

05.03.2024, 13:12 Новости / Общество

Принять участие в проекте «Витаминизация» теперь могут жители Мурманской области с временной регистрацией, сообщает Министерство здравоохранения региона.

- По первоначально утверждённому постановлению в проекте «Витаминизация» учитывалась только постоянная регистрация. С учетом большого запроса от людей, проживающих в Мурманской области и имеющих временную регистрацию, в постановление были внесены изменения. Учтена возможность обследования пациентов с временной регистрацией по исследованию витамина D, - отметили в ведомстве.

Напомним, пункты по бесплатной витаминизации жителей Мурманской области открыты в 20 населенных пунктах региона. В них можно пройти бесплатный тест и получить витамин D в случае его дефицита.

Как Nord-News сообщало, губернаторский проект для взрослого населения «Витаминизация» стартовал в регионе 26 января. Всего обследование прошли уже более 7,3 тысячи северян.

Записаться на «витаминизацию» через Единый контакт-центр Минздрава региона с четверга по субботу с 10:00 по телефону 8 (8152) 56-81-80 (в тоновом режиме набрать цифру 2).

В Мурманске мобильные пункты в Мурманске будут работать с пятницы по воскресенье с 12 до 20 часов в ТРЦ «Мурманск Молл», «Плазма» и «Северное Нагорное» до конца 2024 года.  

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Из Мурманска возобновили прямые перелеты в Калугу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

06:00Можно уснуть за 5 минут: ни таблетки, ни медитации не потребуются — что нужно делать за час до сна

05:00Суставы подвижные, как у юной гимнастки: какие продукты исключить из рациона после 50 лет — что есть, чтобы они были в идеальном состоянии

03:00Для зрелых людей есть вещи важнее статуса и достижений: взрослый подход к жизни характеризуется другими вещами — что показали результаты опроса

01:00У вас 25 секунд: надо переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

00:00Ушла с телевидения, так как не устраивал формат работы: с нашим ТВ явно что-то не так — популярность Юлии Меньшовой после этого только выросла

23:27Такой интеллект днём с огнём не сыщешь: кто одолеет 6 вопросов — а вы вообще с какой планеты, что настолько умный?

Все новости