Более 600 северян стали волонтерами Всероссийского голосования по благоустройству

13.03.2024, 10:02 Новости / Общество

Волонтерами Всероссийского голосования по благоустройству стали более 600 жителей Мурманской области. Об этом сообщили в администрации областного центра.

Голосование по благоустройству территорий по федеральной программе «Формирования комфортной городской среды» в нашей стране стартует 15 марта. В этом году северяне будут выбирать из 28 объектов, расположенных в семи муниципалитетах региона.

- Узнать о вариантах подробнее и определить лучшие дизайн-проекты благоустройства общественных пространств гражданам помогут волонтеры, - подчеркнули в администрации Мурманска.

В частности, с 15 по 17 марта добровольцы будут работать на специальных точках. Их адреса можно узнать на сайте Всероссийского голосования по благоустройству.

Жителям Мурманска в этом году предстоит выбрать облик и наполнение 13 объектов.

Ранее в рамках президентского нацпроекта «Жилье и городская среда» в заполярной столице были благоустроены 14 общественных пространств. Среди них - экотропа «Беличий хвост», парк «Кольский», зоны отдыха у озера Среднего и Семеновского озера.

Напомним, стать волонтерами .Всероссийского голосования могут жители, достигшие 14-летнего возраста, зарегистрировавшись на портале Добро.ру. Все активисты проходят обучение, получают специальные комплекты одежды и необходимое для работы оборудование.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: «Диспансеризацию за час» жители Заполярья теперь смогут пройти даже в будни

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Евгений ДАНИЛКИН. 120 лет со дня рождения Николая Аврорина: создателя Полярно-альпийского ботанического сада

09:25Открывается регистрация на 52-й Мурманский лыжный марафон «Праздника Севера»

08:20В ожидании снега: когда в Мурманскую область придет настоящая зима?

19:40Аномальный коллапс над Арктикой: ученые предупреждают о разрушении полярного вихря

19:18Одна страна, одна команда: жители Заполярья могут присоединиться к флешмобу #ОдноЦелое.

18:57Мурманские ученые создали уникальное сверхпрочное нанопокрытие для ракет и биомедицины

17:00Вдруг прокатит: Юрий из Мурманска пытается продать зажигалку за 750 тысяч рублей

16:50Русско-румынский словарь и русско-арабский разговорник: полиглот из Мурманска выставила на продажу коллекцию книг

16:42В Заполярье впервые разыграют Кубок губернатора среди студентов: расписание игр

15:10Мурманские врачи рассказали, что своевременная профилактика помогает снизить риск инсульта

14:37В Мурманске около 350 домов на всю ночь останутся без отопления и горячей воды

13:05«Жду наступления холодов с ужасом»: житель Лупче-Савино пожаловался на холодные батареи

22:33Выглядеть шикарно без дыры в бюджете: 5 теплых образов на ноябрьские холода

19:55Жир после осенних пирогов: как почистить духовку нашатырем и не испортить покрытие

18:40Застряли в осенней грязи по дороге на дачу? На помощь придет пластиковая бутылка

18:15«День жестянщика» уже скоро: 5 признаков, что вам срочно пора менять резину (даже если нет снега)

16:40Без яиц и сливочного масла за 35 минут: та самая советская медовая коврижка к чаю против осенней хандры

15:13Тыква больше не сгниет: гениальный способ сохранить урожай на зиму без заморозки и сахара

Все новости