Главврачу ковдорской больницы пришлось оправдываться перед жителями

13.03.2024, 12:26 Новости / Общество

Главврачу ковдорской больницы пришлось оправдываться перед пациентами за то, что она не ведет прием пациентов с сердечными заболеваниями. Анастасия Марущак, занимающая пост главврача ковдорской больницы с сентября 2023 года, имеет специальность кардиолога. А врачей данной специальности в Ковдоре катастрофически не хватает. Об этом говорили жители на встрече с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом. Один вопрос звучал более чем конкретно - почему доктор не ведет прием как кардиолог в муниципальной больнице, тогда как принимает по той же специальности на платной основе в профилактории.

- Поскольку я работаю на ставку начальником филиала и главным врачом, плюс я еще работаю в стационаре заведующим терапевтическим отделением, чисто физически времени вести кардиологический прием у меня нет. То, что я работаю в профилактории - это обязанность «ЕвроХима». Если бы обязанности не было, я бы там не работала, - объяснила Анастасия Игоревна жителям.

- Мы не можем с вами указывать - ты переходи туда-то. Так нельзя. У нас не крепостное право. Указывать - уходи с терапевтического и занимайся кардиологией, ни вы, ни я не имеем права. Мы поговорим и подумаем, что можно сделать, - заверил жителей Ковдора Андрей Чибис.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Мурманские УИК получили бюллетени для голосования на выборах президента

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:21Если вы передумали — предупреждайте: Мурманская станция переливания крови просит доноров быть ответственнее

09:11Шестеро пожарных тушили дачу под Апатитами

09:02Сбитого на дороге лисенка Санечку спасают в Заполярье: водителей просят быть бдительнее

08:22На День Антония Громоносца синоптики обещают в Мурманской области дожди

23:27Тайны морских пучин: мурманчан зовут создать чеканную золотую рыбку на выставке маринистов

21:31Сердце гарнизона: в обновление закрытого Заозерска вливают еще 31 миллион рублей

21:18Секреты молодости без хирургов: мурманчанкам «золотого» возраста раскрыли пользу домашнего ухода

20:56Проверка на прочность: Мурманск готов к зиме на 68%, несмотря на массовые отключения

20:37«Зеленая распаковка» покорила сердца жюри: как библиоролик из Мурманской области вышел в призеры всероссийского конкурса

19:44Срыв гособоронзаказа для Севера: в Самаре судят поставщиков китайского контрафакта для авианосца «Адмирал Кузнецов»

19:28День триумфа в Арктике: как Чкалов и Молоков переписали историю мировой авиации

19:02Мишки на выпасе: инспектор из Кандалакши заснял «вегетарианский» обед заполярных медведей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости