Главврачу ковдорской больницы пришлось оправдываться перед жителями

13.03.2024, 12:26 Новости / Общество

Главврачу ковдорской больницы пришлось оправдываться перед пациентами за то, что она не ведет прием пациентов с сердечными заболеваниями. Анастасия Марущак, занимающая пост главврача ковдорской больницы с сентября 2023 года, имеет специальность кардиолога. А врачей данной специальности в Ковдоре катастрофически не хватает. Об этом говорили жители на встрече с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом. Один вопрос звучал более чем конкретно - почему доктор не ведет прием как кардиолог в муниципальной больнице, тогда как принимает по той же специальности на платной основе в профилактории.

- Поскольку я работаю на ставку начальником филиала и главным врачом, плюс я еще работаю в стационаре заведующим терапевтическим отделением, чисто физически времени вести кардиологический прием у меня нет. То, что я работаю в профилактории - это обязанность «ЕвроХима». Если бы обязанности не было, я бы там не работала, - объяснила Анастасия Игоревна жителям.

- Мы не можем с вами указывать - ты переходи туда-то. Так нельзя. У нас не крепостное право. Указывать - уходи с терапевтического и занимайся кардиологией, ни вы, ни я не имеем права. Мы поговорим и подумаем, что можно сделать, - заверил жителей Ковдора Андрей Чибис.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Мурманские УИК получили бюллетени для голосования на выборах президента

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:28Лидером голосования за «краснокнижных» у жителей Мурманской области стал атлантический морж

17:25Фейк об открытии мемориала: мошенники рассылают мурманчанам фальшивые приглашения в администрацию

16:25Бешенство, гельминты, лишай: жителям Мурманской области рассказали, почему нельзя трогать бездомных животных

16:15От мытья дорог до обрезки деревьев: чем круглосуточно заняты коммунальщики в Мурманске

15:18Модернизация ЖКХ: сколько котельных обновили в Мурманской области на федеральные деньги

15:10Первые два часа в полуторном, остальные — в двойном размере: мурманские трудинспекторы рассказали, как оплачивается сверхурочная работа

14:07Разбитый асфальт, но новая мусорка: мурманские власти проверили двор в Первомайском округе

13:32Мамы в Полярных Зорях борются за детсад 4 для своих детей

12:35«Воду заливала тазиками»: путешественница в автодоме столкнулась с неожиданными трудностями в Териберке

11:15«На Севере — лето» продолжает работу: в Мурманске пройдут концерты и мастер-классы

10:54Митинг-концерт и огромный триколор: как Мурманск отмечает День Государственного флага на Семеновском озере

10:28«Штрафовать надо таких»: мурманчане обсуждают установку дог-боксов в городе

21:09Валик от сквозняков из старого свитера: утепляем дверь за 40 минут и без покупки материалов

20:09Быстрый компост за 30 дней: как превратить ботву и листья в удобрение до заморозков

15:423 легких салата с дачной зеленью: меню для разгрузочного дня в конце августа

08:367 семейных универсалов для дачи: багажник от 480 до 650 литров и без переплаты за кроссовер

22:13Сушилка для овощей и грибов ест меньше: 7 способов снизить расход электричества без потери качества

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

Все новости