Главврачу ковдорской больницы пришлось оправдываться перед жителями

13.03.2024, 12:26 Новости / Общество

Главврачу ковдорской больницы пришлось оправдываться перед пациентами за то, что она не ведет прием пациентов с сердечными заболеваниями. Анастасия Марущак, занимающая пост главврача ковдорской больницы с сентября 2023 года, имеет специальность кардиолога. А врачей данной специальности в Ковдоре катастрофически не хватает. Об этом говорили жители на встрече с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом. Один вопрос звучал более чем конкретно - почему доктор не ведет прием как кардиолог в муниципальной больнице, тогда как принимает по той же специальности на платной основе в профилактории.

- Поскольку я работаю на ставку начальником филиала и главным врачом, плюс я еще работаю в стационаре заведующим терапевтическим отделением, чисто физически времени вести кардиологический прием у меня нет. То, что я работаю в профилактории - это обязанность «ЕвроХима». Если бы обязанности не было, я бы там не работала, - объяснила Анастасия Игоревна жителям.

- Мы не можем с вами указывать - ты переходи туда-то. Так нельзя. У нас не крепостное право. Указывать - уходи с терапевтического и занимайся кардиологией, ни вы, ни я не имеем права. Мы поговорим и подумаем, что можно сделать, - заверил жителей Ковдора Андрей Чибис.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Мурманские УИК получили бюллетени для голосования на выборах президента

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45В Архангельске представили первый учебник истории Русского Севера

06:15Торят путь: в ОСК анонсировали строительство нового ледокола для Арктики

00:20Радость материнства: будущих родителей Заполярья приглашают на конкурс

23:45Прячьтесь в магазинах: спасатели Заполярья опубликовали экстренное предупреждение

23:32В Умбе впервые прошли гонки на снегоступах: как юные северяне осваивали необычный спорт

23:15В Арктике запущен проект дистанционного контроля здоровья полярников

21:32Ангелы и патриотизм: юные художники из ЗАТО Александровск представили свои работы в Мурманской облдуме

20:16Миллион за переезд: в Мурманской области стартовал конкурс «Арктический учитель» для педагогов со всей России

19:35Еще дальше от зоны комфорта — о женщинах-медиках Североморского госпиталя

19:16Секретные призы за прогулку по Никелю: ТИЦ Мурманской области запустил захватывающий квест

18:44400 спортсменов приедут в Мурманск на соревнования по универсальному бою

18:16Дороги к Полярным Зорям и мост через залив: в Мурманской области утвердили масштабный план ремонтов

07:32Суперклей схватит за секунду: копеечный активатор заменит дорогую химию — «жидкая сталь»

06:59Мясо в сырных объятиях: готовим сочный рулет в духовке — восхитите домашних шедевром

06:26Титаны надёжности: 5 кроссоверов, которые проедут 400 000 км и «переживут» любого «китайца»

03:34Банки ограничат выдачу наличных в кассах: кого коснется «заморозка» на 48 часов?

02:36Тепло из ниоткуда: как чукчи согревают жилище в -50° без печки и дров

01:32Ягодная конкуренция: черная смородина слабо плодоносит — присмотритесь к соседям

Все новости