Главврачу ковдорской больницы пришлось оправдываться перед жителями

13.03.2024, 12:26 Новости / Общество

Главврачу ковдорской больницы пришлось оправдываться перед пациентами за то, что она не ведет прием пациентов с сердечными заболеваниями. Анастасия Марущак, занимающая пост главврача ковдорской больницы с сентября 2023 года, имеет специальность кардиолога. А врачей данной специальности в Ковдоре катастрофически не хватает. Об этом говорили жители на встрече с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом. Один вопрос звучал более чем конкретно - почему доктор не ведет прием как кардиолог в муниципальной больнице, тогда как принимает по той же специальности на платной основе в профилактории.

- Поскольку я работаю на ставку начальником филиала и главным врачом, плюс я еще работаю в стационаре заведующим терапевтическим отделением, чисто физически времени вести кардиологический прием у меня нет. То, что я работаю в профилактории - это обязанность «ЕвроХима». Если бы обязанности не было, я бы там не работала, - объяснила Анастасия Игоревна жителям.

- Мы не можем с вами указывать - ты переходи туда-то. Так нельзя. У нас не крепостное право. Указывать - уходи с терапевтического и занимайся кардиологией, ни вы, ни я не имеем права. Мы поговорим и подумаем, что можно сделать, - заверил жителей Ковдора Андрей Чибис.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Мурманские УИК получили бюллетени для голосования на выборах президента

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:38Каждый четвертый — школьник: эксперт рассказал мурманчанам, как уберечь детей от вовлечения в мошеннические схемы

19:35Мурманчанин продает двух днепропетровских красавиц

18:57В Мурманск приезжает группа «Братья Грим»: лидер коллектива Константин Бурдаев придет на радиоэфир

18:42В Мурманске пространство «СОПКИ. ОЗЕРА» и Домик моржей изменили график работы: как теперь попасть на сеансы

18:33В Мурманской области подорожали пшено и вермишель

17:31В Мурманске ищут волонтеров на легендарный фестиваль спорта «Гольфстрим»: как подать заявку

17:10Прокуратура будет разбираться с невыплатой зарплаты сотрудникам мурманского кафе

16:31Творческие мастер-классы, экскурсии и запись в кружки: ДК Апатитов приглашает на День открытых дверей

16:20Пьяная автоледи из Кандалакши может загреметь за решетку

16:03В юбилейный год к полюсу: ААНИИ утвердил программу экспедиции «Северный полюс-43» из 50 полярных задач

15:46Жители многоэтажки в Мурманске живут без горячей воды месяц — УК банкрот

15:33За 12 минут в Высоком пожарные справились с возгоранием мусора

17:28Дворники и лобовое стекло перед осенними дождями: 7 проверок, которые улучшают видимость за 30 минут

15:16Оленина с корнеплодами в медленноварке: как сделать дикое мясо тающим во рту за 6 часов

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

08:03Полный привод до 3,5 млн рублей: 7 новых автомобилей, которые стоит ждать в салонах этой осенью

Все новости