Главврачу ковдорской больницы пришлось оправдываться перед жителями

13.03.2024, 12:26 Новости / Общество

Главврачу ковдорской больницы пришлось оправдываться перед пациентами за то, что она не ведет прием пациентов с сердечными заболеваниями. Анастасия Марущак, занимающая пост главврача ковдорской больницы с сентября 2023 года, имеет специальность кардиолога. А врачей данной специальности в Ковдоре катастрофически не хватает. Об этом говорили жители на встрече с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом. Один вопрос звучал более чем конкретно - почему доктор не ведет прием как кардиолог в муниципальной больнице, тогда как принимает по той же специальности на платной основе в профилактории.

- Поскольку я работаю на ставку начальником филиала и главным врачом, плюс я еще работаю в стационаре заведующим терапевтическим отделением, чисто физически времени вести кардиологический прием у меня нет. То, что я работаю в профилактории - это обязанность «ЕвроХима». Если бы обязанности не было, я бы там не работала, - объяснила Анастасия Игоревна жителям.

- Мы не можем с вами указывать - ты переходи туда-то. Так нельзя. У нас не крепостное право. Указывать - уходи с терапевтического и занимайся кардиологией, ни вы, ни я не имеем права. Мы поговорим и подумаем, что можно сделать, - заверил жителей Ковдора Андрей Чибис.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Мурманские УИК получили бюллетени для голосования на выборах президента

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:11Жители Мурманской области голосуют за лучший объект строительства — пока лидирует губернаторский лицей

15:45В Мурманске жители пятиэтажной панельки боятся, что на голову упадет козырек подъезда

15:3683 тысячи рублей: Для мурманчан самая востребованная подработка — менеджер по продажам

14:35За полтора месяца в Мурманской области зарегистрировали 15 «выходов» медведей в населенные пункты

14:32Сменил пол? Ученые из Мурманска раскрыли тайну арктического гуся на Шпицбергене

14:09За 8 миллионов готовы ремонтировать первый этаж Центра психподдержки на Жилстрое в Мурманске

14:03Ремонт напоказ: жители Апатитов разнесли в соцсетях отчет властей об обновлении дома на Фестивальной

13:28Тайны карельской тайги: ученые в Паанаярви сравнят современную флору с данными 170-летней давности

13:05Несчастным случаем на борту судна займутся следователи Мурманской области

13:05Музей Мурманска получил грант в 1 миллион рублей — к 100-летию

12:23Борьба за красоту: в Североморске высадили новые цветы взамен уничтоженных, а в Александровске снова орудуют вандалы

12:11Аварийный дом под Кандалакшей не могут снести с 2017 года и в ближайшие годы, похоже, не снесут

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости