Лариса Круглова: «Молодому человеку проще реализовать себя в небольшом городе!»

14.03.2024, 15:21 Новости / Общество

В программе «Точка зрения» депутаты Мурманской областной Думы Герман Иванов, Лариса Круглова, а также председатель молодежной общественной палаты Павел Хлопонин размышляли о том, есть ли условия для самореализации на Севере и чем живет заполярная молодежь?

- Смысл уезжать? Возможность получить какую-то перспективную профессию – сомнительная. На Севере можно получить любую профессию, за очень небольшим исключением. Работы много и здесь, работников мало. Побег из родного дома от заботливых родителей, жажда свободы – это из области внутренних метаний, - - уверен Герман Иванов.

- Молодому человеку лучше реализовать себя в небольшом городе, потому что в столицах он потеряется, там, таких как он – очень много. Я, например, очень благодарна папе. Он сказал, что тренироваться можно. В пединституте как раз открылся факультет начальные классы с физкультурой. Я поступила, и никогда не жалела, что осталась, -  - поддержала коллегу Лариса Круглова.

Дефицит культурных событий тоже, по мнению парламентариев, слабый аргумент. В столицах только на перемещения  по городу уходит столько времени, что на музеи-театры не остаётся ни времени, ни остаётся. А в Мурманской области молодежная политика, включая организацию досуга, достойна восхищения.  

- Жизнь в столицах полна разных вызовов, к которым не каждый готов. Мы ждём домой всех, кто уехал, и делаем со своей стороны всё, чтобы создать для молодых людей максимально комфортные условия, - подытожила Лариса Круглова.

Фото: Большое радио

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

22:30Вместо торта готовлю пирог на все праздники: крем и заливка делают его кулинарным шедевром — пропекается на 100%

22:23Чёрно-синее месиво: прогноз матча чемпионата Италии «Аталанта» — «Интер»

22:02ГИБДД: скоростные лимиты на некоторых дорогах могут пересмотреть — почему?

21:01Родились трусливыми: нытики, паникёры и ворчуны — 4 знака Зодиака, которые и сами ни на что не способны, и другим мешают что-то делать

20:02Весны можно не ждать: что посеять в конце декабря, чтобы сад потом благоухал

19:30Водители игнорируют правую полосу на дороге: ездят по левой, хотя нарушают ПДД — чем она им так нравится

Все новости