Лариса Круглова: «Молодому человеку проще реализовать себя в небольшом городе!»

14.03.2024, 15:21 Новости / Общество

В программе «Точка зрения» депутаты Мурманской областной Думы Герман Иванов, Лариса Круглова, а также председатель молодежной общественной палаты Павел Хлопонин размышляли о том, есть ли условия для самореализации на Севере и чем живет заполярная молодежь?

- Смысл уезжать? Возможность получить какую-то перспективную профессию – сомнительная. На Севере можно получить любую профессию, за очень небольшим исключением. Работы много и здесь, работников мало. Побег из родного дома от заботливых родителей, жажда свободы – это из области внутренних метаний, - - уверен Герман Иванов.

- Молодому человеку лучше реализовать себя в небольшом городе, потому что в столицах он потеряется, там, таких как он – очень много. Я, например, очень благодарна папе. Он сказал, что тренироваться можно. В пединституте как раз открылся факультет начальные классы с физкультурой. Я поступила, и никогда не жалела, что осталась, -  - поддержала коллегу Лариса Круглова.

Дефицит культурных событий тоже, по мнению парламентариев, слабый аргумент. В столицах только на перемещения  по городу уходит столько времени, что на музеи-театры не остаётся ни времени, ни остаётся. А в Мурманской области молодежная политика, включая организацию досуга, достойна восхищения.  

- Жизнь в столицах полна разных вызовов, к которым не каждый готов. Мы ждём домой всех, кто уехал, и делаем со своей стороны всё, чтобы создать для молодых людей максимально комфортные условия, - подытожила Лариса Круглова.

Фото: Большое радио

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:47Умные тренажеры и дроны со школьной скамьи: депутаты оценили новые объекты в мурманской гимназии

16:35Пропавшая юная мурманчанка найдена: жива

16:35Накрывай хозяйка стол! - Жителей Заполярья приглашают принять участие в акции «Пирог на четвёртое»

16:21В Дубае оценили туры в Мурманскую область: что потребовали изменить арабские операторы

15:47В Кировске столкнулись «Киа» и «УАЗ»: водителю иномарки грозит штраф и лишение прав

15:45Апатитчанке из-за долгов по налогам более 300 тысяч рублей запретили загранпоездки

15:44Врачи столкнулись с редкой смертельной патологией из-за брака между кузенами: младенца не спасли

15:32Пить таблетки или терпеть? Врач из Мурманска рассказала, как правильно лечить головную боль

15:19Зерно против угля: в Мурманском порту отчитались о разгрузке вагонов, но станет ли от этого чистым снег?

15:07В Мурманске раскрыли схему незаконного ввоза дорогих иномарок из Европы: ущерб составил миллионы

15:00Там, где слышат сердце: кардиологическому отделению Кандалакшской ЦРБ исполнилось 55 лет

14:35В тепле и с музыкой: мурманчанка пыталась украсть из гипермаркета перчатки, свитер и наушники

15:31Не выбрасывайте тыквенные семечки: превращаю очистки в мощный иммунный снек за 15 минут

13:35Яблоки до весны в теплой квартире: что действительно сохранит хруст, а что только испортит запас

07:35Лунный календарь дачника на конец октября: 5 дел, которые нельзя делать на участке в эти дни

18:55Дилеры в панике сливают остатки: 4 надежные иномарки, которые резко подешевеют к ноябрю

16:53Шарлотка больше не в моде: французский яблочный гратен из 3 ингредиентов, который сведет семью с ума

15:31Та самая солянка по ГОСТу: 3 забытых правила советских поваров, делающих суп наваристым и густым

Все новости