Лариса Круглова: «Молодому человеку проще реализовать себя в небольшом городе!»

14.03.2024, 15:21 Новости / Общество

В программе «Точка зрения» депутаты Мурманской областной Думы Герман Иванов, Лариса Круглова, а также председатель молодежной общественной палаты Павел Хлопонин размышляли о том, есть ли условия для самореализации на Севере и чем живет заполярная молодежь?

- Смысл уезжать? Возможность получить какую-то перспективную профессию – сомнительная. На Севере можно получить любую профессию, за очень небольшим исключением. Работы много и здесь, работников мало. Побег из родного дома от заботливых родителей, жажда свободы – это из области внутренних метаний, - - уверен Герман Иванов.

- Молодому человеку лучше реализовать себя в небольшом городе, потому что в столицах он потеряется, там, таких как он – очень много. Я, например, очень благодарна папе. Он сказал, что тренироваться можно. В пединституте как раз открылся факультет начальные классы с физкультурой. Я поступила, и никогда не жалела, что осталась, -  - поддержала коллегу Лариса Круглова.

Дефицит культурных событий тоже, по мнению парламентариев, слабый аргумент. В столицах только на перемещения  по городу уходит столько времени, что на музеи-театры не остаётся ни времени, ни остаётся. А в Мурманской области молодежная политика, включая организацию досуга, достойна восхищения.  

- Жизнь в столицах полна разных вызовов, к которым не каждый готов. Мы ждём домой всех, кто уехал, и делаем со своей стороны всё, чтобы создать для молодых людей максимально комфортные условия, - подытожила Лариса Круглова.

Фото: Большое радио

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26На границе с Норвегией у россиянина изъяли старинные монеты на 3,7 млн рублей и автомобиль

22:15Open API создаст новые правила для банковской конкуренции

22:04Мурманская ТЭЦ запустила огромный резервный трубопровод ради ремонта тепломагистрали

21:32Эковолонтеры проекта «Чистая Арктика» впервые отправятся убирать Шпицберген

21:10ВТБ объединился с крупнейшими российскими компаниями для развития цифровых финансовых активов

20:16В Мурманске 23 северянина бесплатно выучились на младших медсестер у московских экспертов

19:50ПАБСИ приглашает посетить «родильный дом» летнего озеленения

19:35В Мурманске продают 700-килограммового Терминатора

19:16Имя заполярного волонтера-донора Алисы Гусейновой появилось на аллее ВДНХ в Москве

18:33Жители Росляково пятый месяц просят приколотить пролет ограды палисадника

18:13Минприроды РФ выделит деньги на ликвидацию птицефабрики «Снежная» в Мурманской области

17:49Монстр из Баренцева моря: рыбаки поймали гигантского палтуса весом 130+ килограммов

04:02Сочная курица вместо сухого варианта: кефирный маринад — мясо получается нежным и румяным, с густым соусом

02:34Подкормка огурцов без сложных схем: всего 2 ингредиента — просто, но эффективно

01:10Бесполезная борьба с фитофторой: 3 популярных метода, которые не спасут урожай

23:33Сухое яблочное варенье: десерт к чаю, который не липнет к рукам — альтернатива привычному варенью без банок

22:47Банановый пирог на сковороде: домашняя сладкая выпечка без духовки — для тех, кто не любит долго стоять у плиты

21:11Финики с маслом и солью: арабская классика на российском столе — натуральный источник энергии вместо шоколадных конфет

Все новости