Министр труда РФ посетил мурманский Центр занятости

15.03.2024, 18:15 Новости / Общество

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков посетил Центр занятости населения в Мурманске, где заполнил электронное заявление о поиске работы. Главе Минтруда пояснили, что после этого соискателя приглашают прийти в учреждение еще раз, чтобы предложить варианты работы.

- Если человек уже пришел, почему нельзя сразу? – удивился министр.

- Вот такой порядок, - ответили сотрудницы Центра занятости.

Ситуацией заинтересовался министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев, который предложил оптимизировать процесс и принимать заявление сразу в день обращения. На такой необходимости настоял и губернатор региона Андрей Чибис.

В Центре занятости главу Минтруда также познакомили с созданным в Заполярье онлайн-симулятором для подготовки к первому интервью с работодателем «Собеседка».

Напомним, сегодня в Мурманске работает министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. Ранее в Мурманском комплексном центре социального обслуживания населения он принял участие в занятии, посвященном дню защиты прав потребителей.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Выборы в цифрах: в Мурманской области на участках ждут более полумиллиона избирателей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Налог на любое авто и новый день воинской славы: Татьяна Кусайко подвела итоги заседания областной Думы

22:35Вместо Европы: Саудовская Аравия открыла рынок для крупного рыбного завода из Мурманска

21:49Прогноз горных ударов и землетрясений: Горный институт КНЦ РАН отмечает 65-летие масштабным съездом в Апатитах

21:36«Её улыбка делала светлее всё вокруг»: 16 июня Татьяне Сахаровой, сенатору от Мурманской области, исполнилось бы 53 года

21:34Охота на невидимку: противолодочная авиация Северного флота развернула буи над Баренцевым морем

20:16Виноград за полярным кругом: северянка превратила школьную теплицу в цветущий оазис

19:35За 25 тысяч рублей мурманчанка продает коротконогую кошечку

19:17На страже Белого моря: пенсионеры-добровольцы патрулируют улицы старинного поморского поселка Умба

18:51Отопительный сезон и ордена семьям: Горсовет Мурманска разом рассмотрел 32 важных вопроса

17:33Как пожарить шашлык на даче без пожарных, рассказали в МЧС Мурманской области

17:10«Не упустите возможность провести этот день в компании друзей»: администрация Мончегорска приглашает на фестиваль «ПРО-АРТ»

17:06На 166 единиц техники пополнится база детской областной больницы в Мурманске

23:02Утром разбитость — спальня с ошибками: то, что не должно быть в этой комнате

21:03Накопительство осталось в прошлом — вещи не дают счастья: фейковые доставки для дофамина

19:03Огурец красивый, но горчит: 2 правила полива, которые решают эту проблему

17:02Листья томатов меняют цвет — классический межжилковый хлороз: решаем одной подкормкой

15:02Жир и пот размягчают материал: чехол для телефона изнашивается быстрее — простой способ почистить

13:33Яблочный мармелад из детства: предельно простой и сладкий — пошаговый рецепт

Все новости