Министр труда РФ посетил мурманский Центр занятости

15.03.2024, 18:15 Новости / Общество

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков посетил Центр занятости населения в Мурманске, где заполнил электронное заявление о поиске работы. Главе Минтруда пояснили, что после этого соискателя приглашают прийти в учреждение еще раз, чтобы предложить варианты работы.

- Если человек уже пришел, почему нельзя сразу? – удивился министр.

- Вот такой порядок, - ответили сотрудницы Центра занятости.

Ситуацией заинтересовался министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев, который предложил оптимизировать процесс и принимать заявление сразу в день обращения. На такой необходимости настоял и губернатор региона Андрей Чибис.

В Центре занятости главу Минтруда также познакомили с созданным в Заполярье онлайн-симулятором для подготовки к первому интервью с работодателем «Собеседка».

Напомним, сегодня в Мурманске работает министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. Ранее в Мурманском комплексном центре социального обслуживания населения он принял участие в занятии, посвященном дню защиты прав потребителей.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Выборы в цифрах: в Мурманской области на участках ждут более полумиллиона избирателей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Наказание пошло на пользу: после 6 месяцев исправительных работ апатитчанка рассчиталась с долгами по алиментам

13:23Ледяной дождь: Северян ожидают оттепель и гололедица на рабочей неделе — эксперт из Москвы

12:23«Походкой Хендрикса»: В Мурманске запустили сбор на книгу проекта «Джек скоро будет» автора из Дровяного

12:10Народные избранники приглашают мурманчан на личный прием

11:43Мурманский КВН в этом году может сменить площадку, а губернаторские ёлки станут ещё и платными

11:23В Коле дали воду в 11 домов после аварии на линии водоснабжения

11:15Был одет в красно-синюю куртку и черные штаны: в Апатитах ищут 55-летнего мужчину

10:32В самолетах в Мурманск полки перегружены чемоданами: туристы из Китая везут большие сумки, а мурманчане избегают долгой выдачи багажа

10:10С учетом современных вызовов: в МАУ идет работа по повышению технологической зрелости и обновлению образовательных программ

10:05В Малом Сафоново восстанавливают теплоснабжение в домах после большой аварии

09:57В Апатитах более четырех часов тушили горящие гаражи

09:28В Спутнике от отопления отключат 5 домов

14:18Были бедными — станут богатыми: 3 знака Зодиака будут прыгать до небес от радости, когда судьба осыплет их деньгами

14:13Долина наконец-то выселилась из квартиры Лурье и передала ей ключи

13:26Тихие убийцы: эти 4 комнатных растения уничтожают ваше здоровье — опасность в деталях

13:03Тест на «техническое чутьё»: почему 5 + 3 + 7 равно 49 — задача из военных училищ СССР

12:33Аппетитно чавкали и за ушами трещало: вот как я приготовила салат «Феерия» с мясом и яблоками

12:21Грязь с дивана уйдёт сама: простой раствор на основе 2 ложек с мощным эффектом

Все новости