Министр труда РФ посетил мурманский Центр занятости

15.03.2024, 18:15 Новости / Общество

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков посетил Центр занятости населения в Мурманске, где заполнил электронное заявление о поиске работы. Главе Минтруда пояснили, что после этого соискателя приглашают прийти в учреждение еще раз, чтобы предложить варианты работы.

- Если человек уже пришел, почему нельзя сразу? – удивился министр.

- Вот такой порядок, - ответили сотрудницы Центра занятости.

Ситуацией заинтересовался министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев, который предложил оптимизировать процесс и принимать заявление сразу в день обращения. На такой необходимости настоял и губернатор региона Андрей Чибис.

В Центре занятости главу Минтруда также познакомили с созданным в Заполярье онлайн-симулятором для подготовки к первому интервью с работодателем «Собеседка».

Напомним, сегодня в Мурманске работает министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. Ранее в Мурманском комплексном центре социального обслуживания населения он принял участие в занятии, посвященном дню защиты прав потребителей.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Выборы в цифрах: в Мурманской области на участках ждут более полумиллиона избирателей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:29Четыре «КамАЗа» отходов: в Мурманске перед 110-летием города привели в порядок старое историческое кладбище

19:44Роботы вместо людей: в России создали уникальное безэкипажное судно «Лоцман» для экомониторинга Арктики

18:42Новый Север: как трехградусная аномалия на Шпицбергене заманила мальков трески и чем это грозит Баренцеву морю

18:26У берегов Камчатки продолжают искать моряков с загоревшегося судна

18:00Апатитчанин за 55 тысяч рублей продает красивый кольский минерал

17:21От программирования до полетов: до конца года в Мурманской области открывают 30 центров беспилотников для школьников

16:20Жителям Мурманской области рассказали, зачем каждый год прививаться от гриппа

15:07Учителя Мурманской области получат методички для взаимодействия с ИИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

11:27Камера зафиксировала акт вандализма на улице Орликовой в Мурманске

19:26Свитер сел после стирки? Вот как растянуть шерсть кондиционером для волос за 30 минут

19:16Поухаживайте за клубникой в конце сентября, и в следующем году соберете большой урожай

17:53Дворники больше не скрипят и чистят идеально: минутный трюк с яблочным уксусом

17:42Зимняя резина подорожает уже в октябре: вот почему тянуть с покупкой — это терять деньги

16:09Аптека больше не нужна: 5 копеечных осенних продуктов, которые спасут от простуды лучше витаминных комплексов

15:48Шарлотка по-новому: добавьте в тесто секретный ингредиент, и пирог сведет всех с ума

Все новости