Министр труда РФ посетил мурманский Центр занятости

15.03.2024, 18:15 Новости / Общество

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков посетил Центр занятости населения в Мурманске, где заполнил электронное заявление о поиске работы. Главе Минтруда пояснили, что после этого соискателя приглашают прийти в учреждение еще раз, чтобы предложить варианты работы.

- Если человек уже пришел, почему нельзя сразу? – удивился министр.

- Вот такой порядок, - ответили сотрудницы Центра занятости.

Ситуацией заинтересовался министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев, который предложил оптимизировать процесс и принимать заявление сразу в день обращения. На такой необходимости настоял и губернатор региона Андрей Чибис.

В Центре занятости главу Минтруда также познакомили с созданным в Заполярье онлайн-симулятором для подготовки к первому интервью с работодателем «Собеседка».

Напомним, сегодня в Мурманске работает министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. Ранее в Мурманском комплексном центре социального обслуживания населения он принял участие в занятии, посвященном дню защиты прав потребителей.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Выборы в цифрах: в Мурманской области на участках ждут более полумиллиона избирателей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Издание 1893 года: в Мурманске за 30 тысяч рублей продают седьмой том сочинений Тургенева

19:35В ботаническом саду Кировска зацвела «труба ангела»

18:35Почти 200 минут наслаждения или экзамен на прочность — мурманский кинокритик о третьей части «Аватара»

18:33В Мурманской области подорожали овощи и услуги гостиниц

17:33Власти пытаются сохранить магазин в Лесозаводском

17:10Северян возмущают сообщения Мурманскавтодора о состоянии региональных дорог «Прежде, чем писать очередную отписку, сядьте на личный транспорт и проедьте»

16:00Несмотря на блэкаут, северян продолжают обеспечивать льготными лекарственными препаратами

15:45В Мурманске ранее судимый северянин ограбил храм

15:36Награда за безопасность: представителя «Мурманэнергосбыта» отметили юбилейной медалью МЧС

15:25Т2 восстановил большинство услуг связи в Мурманске

15:03Он знакомил людей с Русской Арктикой — завершена работа над фильмом «Великий. Северный. Железнодорожный» о художнике Александре Борисове

14:45Жители Мончегорска просят решить проблему с водоснабжением: «Дайте ответственным по этому вопросу палкой по спине»

00:27Японцы создали у себя рай: 5 решений перевернут жизнь в России в 2026 году — это необходимо встроить в наш быт

23:36День внутренней мудрости: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — анализ и чувствительность победят хаос

23:01Как поливать молодую драцену: цветовод со стажем раскрывает секреты зимовки комнатного растения

22:32Бесполезная трата денег: эти модные тенденции в домах и квартирах ждёт крах в 2026 году

21:36Ваш IQ упирается в небо, если пройдёте тест: Оскар умника возьмёт лучший — 8 из 10 отвечает неправильно

20:36Урожай с гулькин нос — в прошлом: когда сажать перец по лунном календарю в 2026 году

Все новости