Министр труда РФ посетил мурманский Центр занятости

15.03.2024, 18:15 Новости / Общество

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков посетил Центр занятости населения в Мурманске, где заполнил электронное заявление о поиске работы. Главе Минтруда пояснили, что после этого соискателя приглашают прийти в учреждение еще раз, чтобы предложить варианты работы.

- Если человек уже пришел, почему нельзя сразу? – удивился министр.

- Вот такой порядок, - ответили сотрудницы Центра занятости.

Ситуацией заинтересовался министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев, который предложил оптимизировать процесс и принимать заявление сразу в день обращения. На такой необходимости настоял и губернатор региона Андрей Чибис.

В Центре занятости главу Минтруда также познакомили с созданным в Заполярье онлайн-симулятором для подготовки к первому интервью с работодателем «Собеседка».

Напомним, сегодня в Мурманске работает министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. Ранее в Мурманском комплексном центре социального обслуживания населения он принял участие в занятии, посвященном дню защиты прав потребителей.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Выборы в цифрах: в Мурманской области на участках ждут более полумиллиона избирателей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Рыба без наценки: в Снежногорске пройдёт мобильная ярмарка

21:35Экономия на воронках: мурманский бизнес резко сократил темпы затрат на интернет-рекламу

21:15Мурманская область вошла в топ-20 по образованию — что это значит для студентов

20:33Дорога на Полярные Зори преобразится: на трассе под Кандалакшей начали масштабный ремонт

20:15Следы, ДНК и улики: студентам в Мурманске показали, как раскрывают преступления

19:48Будущее российского лития: в Ловозерском округе началась добыча руды

19:15От мельницы до кристаллов: студентов из Апатитов пустили в научные лаборатории

17:45Слабость и нет солнца? В Умбе запускают бесплатную проверку витамина D

17:00В Кандалакше на ярмарке искали не только работу — но и идеи для бизнеса

16:25Мурманский Отелло: пьяная ссора на улице Хлобыстова закончилась уголовным делом

16:20«По-мурмански» — теперь по правилам: в России обновили стандарт консервов

15:57Уголь в Торговом порту Мурманска заместят чистыми грузами — Андрей Чибис о модернизации портовой инфраструктуры

04:4519 апреля 2026 года: Тельцам — деньги, Львам — работа, Козерогам — творчество, — гороскоп для всех знаков Зодиака

02:29Картон на даче: спасёт грядки от пересыхания, избавит от грязных тропинок — необычные способы применения

23:43Капельный полив: сократит расходы воды, доставит влагу к каждому растению, уничтожит сорняки — применяем новшество

23:00Если нет сил после работы: экспресс-ужины с макаронами — будете уплетать с треском за ушами

21:29Урожай томатов поразит соседей: готовьте почву, правильно поливайте и подкармливайте — ваш труд не будет потрачен впустую

20:02Пирог «Новинка»: яблоки и сыр — королевский вкус, ваша семья не оставит даже крошки

Все новости