Депутат Александр Макаревич рассказал о выборах словами поэта Николая Некрасова

17.03.2024, 13:31 Новости / Общество

Депутат Мурманской областной Думы Александр Макаревич призвал северян принять участие в выборах президента России для того, чтобы повысить уважение к себе как к гражданину.

- Сегодня как никогда важно вспомнить слова поэта Николая Некрасова, который хотел и многое делал для того, чтобы в человеке вырастить гражданина: «Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан». А потом спрашивал, что такое гражданин, и отвечал – Отечества достойный сын. Мы в партии «Справедливая Россия» всегда ратовали за то, что наши граждане должны участвовать в выборах всех уровней, потому что это прежде всего уважение к себе как гражданину, - сказал он.

Александр Макаревич проголосовал на выборах президента в Мурманске на участке в школа № 53.

Напомним, проголосовать на выборах президента России северяне приходят на избирательные участки целыми семьями.

Nord-News сообщало, что глава Мурманска Игорь Морарь отдал свой голос на выборах президента России на избирательном участке № 68. Он подчеркнул, что все участки в областном центре находятся в шаговой доступности для северян и призвал горожан проявить свою гражданскую позицию. Ранее в Избиркоме рассказали, как узнать участок для голосования по адресу. 

Фото: ГТРК Мурман

Сейчас также читают: Каким должен быть президент: депутаты Мурманской Думы поделились мнениями

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23На трассе «Кола» под Апатитами полыхал автомобиль: шесть пожарных боролись с огнем

18:33Жителю Оленегорска дали 7 лет строгача за покушение на убийство

18:23Сотрудники Кандалакшского заповедника встретили старого знакомого: посмотрите на этого упитанного красавца!

18:23Ученые исследуют птиц и кладку яиц чаек на Кильдине летом

17:47День радио — 7 мая: башни по всей России засияют праздничной подсветкой, включая Мурманск

17:33Навязчиво приставал к другим гостям, пытаясь затеять драку: в мурманском баре задержали дебошира

17:10Мурманчанин едва не задушил собственную жену

17:03Выставка «Посмотрите на цветок — цветок тоже выглянет» в Мурманске: фантазийные персонажи среди листвы

16:28Три дня, три ДТП, три человека с травмами: итоги первомайских праздников в Мурманской области

16:23120 тысяч рублей на свое дело в Оленегорске: как северянка стала бизнесменом

16:06Великая Отечественная в Заполярье: неизвестные факты о боях за Мурманск в филателии

15:57Мурманские депутаты помогают жителям в решении личных вопросов

18:32Какие продукты не сочетаются с яйцами: список опасных дуэтов для утреннего меню

17:03Булочки с корицей из детства: простой рецепт, который вкуснее замороченных

15:45Гастрономический хит Турции: пиде с говяжьим фаршем и оливками — готовится проще, чем кажется

14:02Органическое удобрение, которое кормит 3 месяца: кладём горсть в лунку — и забываем о подкормках

12:30Говядина и тунец в одном блюде: неожиданное сочетание, которое шокирует ваши вкусовые рецепторы

11:18Не капризные розы, а надёжные флоксы: как добиться цветения в полную силу без лишних хлопот

Все новости