"Культурный десант": в Мурманске наградили лучших деятелей культуры

22.03.2024, 10:58 Новости / Общество

В Филармонии в честь Дня работника культуры наградили лучших представителей этой сферы. На сцену поднимались такие известные северянам люди, как актер драмтеатра Александр Водопьянов, актриса и кукловод театра кукол Татьяна Смирнова, хормейстер ансамбля «Беломорье» Татьяна Чернова.

На мероприятии отметили, что Мурманская область является лидером и пионером по целому ряду направлений. В столице Заполярья открылась первая в стране модельная библиотека.

- У нас работает в старейшей стране Театр Кукол, а замечательное здание Театра Кукол стало первым реконструированным в рамках президентского нацпроекта «Культура». Однако жизнь во все эти объекты вдыхаете именно вы. Именно вы даете гостям ваш творческий огонь, - подчеркнул в своем обращении губернатор Андрей Чибис.

Напомним, глава региона не смог присутствовать в филармонии лично. Поздравление от его имени было зачитано со сцены.

Министр культуры Мурманской области Ольга Обухова также адресовала собравшимся тёплые слова.

- Нельзя переценить роль культуры. Мы с вами должны не только говорить, понимать, но и осознавать, что каждого из нас, неважно, какую должность мы сегодня занимаем, будь то министр, будь то библиотекарь, музыкант - от нас с вами зависит будущее, - произнесла министр.

В качестве подарка перед гостями выступил народный артист России, известный пианист, бэнд- лидер Сергей Жилин с оркестром «Фонограф-Джаз-Бэнд».

Ранее сообщалось, что за год культмероприятия в Мурманской области посетили 13 млн человек.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Из-за пожара в магазине в Зеленоборском пришлось эвакуировать 20 человек

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:41Попал под сокращение: в Мурманске ликвидируют центр патриотического воспитания, отмеченный Путиным

18:33Для удобства пациентов: в Мурманской областной клинической больнице изменили маршрутизацию

18:21Из Минска в Заполярье без пересадок: Belavia возвращает прямые рейсы в Мурманск с 28 мая

17:47Из Снежногорска — к Ивлеву: 35-летний повар из Заполярья рискнул удивить капризных шефов роллами

16:55Алиментщик из Заозерска едва не лишился машины

16:23В больнице Ловозера только 1 койка дневного стационара и вакансия эндокринолога

16:21Картина своими руками: мурманчан зовут на секретный мастер-класс в закулисье драмтеатра

16:00За 6 граммов «синтетики» кировчанке светит 20 лет колонии

15:56В Мурманскую область вернутся +14, и усилится ветер — эксперт из Москвы

15:55«Северо-Западная Фосфорная Компания» приступила к строительству временной насосной станции

15:41ВТБ поможет бизнесу снизить расходы на прием безналичных платежей

15:27Быстрее на 10 дней: как Северный морской путь перетянет на себя мировые торговые маршруты

18:02Как сделать компост эффективнее для томатов, огурцов и перцев: всего 50 граммов вещества

16:34Как утолить голод надолго: куриный салат с запечёнными кабачками и медово-имбирной заправкой

15:13Капустные котлеты, которые не разваливаются: бланшировка вместо варки, картофель для связки — и никакой лишней влаги

13:47Полынь против блох: настой для протирания поверхностей и веники в подполье — экологичный вариант борьбы

12:04Чистка микроволновки без нервотрёпки: паровая баня из воды и соды — грязь отходит без усилий

10:25Домашние вяленые помидоры: заготовка без лишних хлопот — запекаем в два подхода

Все новости