"Культурный десант": в Мурманске наградили лучших деятелей культуры

22.03.2024, 10:58 Новости / Общество

В Филармонии в честь Дня работника культуры наградили лучших представителей этой сферы. На сцену поднимались такие известные северянам люди, как актер драмтеатра Александр Водопьянов, актриса и кукловод театра кукол Татьяна Смирнова, хормейстер ансамбля «Беломорье» Татьяна Чернова.

На мероприятии отметили, что Мурманская область является лидером и пионером по целому ряду направлений. В столице Заполярья открылась первая в стране модельная библиотека.

- У нас работает в старейшей стране Театр Кукол, а замечательное здание Театра Кукол стало первым реконструированным в рамках президентского нацпроекта «Культура». Однако жизнь во все эти объекты вдыхаете именно вы. Именно вы даете гостям ваш творческий огонь, - подчеркнул в своем обращении губернатор Андрей Чибис.

Напомним, глава региона не смог присутствовать в филармонии лично. Поздравление от его имени было зачитано со сцены.

Министр культуры Мурманской области Ольга Обухова также адресовала собравшимся тёплые слова.

- Нельзя переценить роль культуры. Мы с вами должны не только говорить, понимать, но и осознавать, что каждого из нас, неважно, какую должность мы сегодня занимаем, будь то министр, будь то библиотекарь, музыкант - от нас с вами зависит будущее, - произнесла министр.

В качестве подарка перед гостями выступил народный артист России, известный пианист, бэнд- лидер Сергей Жилин с оркестром «Фонограф-Джаз-Бэнд».

Ранее сообщалось, что за год культмероприятия в Мурманской области посетили 13 млн человек.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Из-за пожара в магазине в Зеленоборском пришлось эвакуировать 20 человек

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:28Врач Смирнова: у северян нет предрасположенности к ожирению, есть другой метаболизм

14:50Оленегорские сестрички Валерия и Венера ищут тихий дом без маленьких детей и шумных собак

14:40В Мурманской области начинающих водителей попросили на несколько дней отказаться от поездок

13:53Названо число предпринимательниц в Мурманской области

13:20Мурманский эндокринолог рассказала, чем опасно ожирение

12:32Игорь Морарь поздравил мурманчанок с 8 Марта

12:23В Ловозере перекроют движение авто 21 марта

11:23Почему нарвалы в Арктике задерживают дыхание на 25 минут?

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Три дня на Кольском полуострове. День первый

08:20Берегите букеты от метели — в Мурманской области снегопады и лёгкий мороз

22:08За сутки в Мурманске выпало 11 см снега

19:50Столкнулись лоб в лоб и загорелись: в ДТП в Апатитском районе погибли 3 человека

15:23Механика, автомат или вариатор: особенности коробок передач — что лучше выбрать

14:39Нюансы оформления самозанятости: что важно знать при сдаче квартиры — информация для собственников

14:05Рядом с 5 знаками Зодиака редко кто бывает счастлив: брак с ними — испытание на прочность

13:31Хороший сон — залог красоты и молодости: что делать, чтобы высыпаться и хорошо выглядеть

13:20«Йети сбежал из снегопарка»: загадка, которая взорвёт ваш мозг

12:42Беру творог, ананасы и готовлю на 8 Марта шикарный десерт: выглядит, как кулинарный шедевр — все просто ахают

Все новости