Строительство новой трассы Мурманск – Архангельск поддержали в правительстве РФ

22.03.2024, 11:35 Новости / Общество

Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики РФ Алексей Чекунков поддержал идею строительства федеральной трассы, которая свяжет Мурманск и Архангельск через Карелию. Решение было принято во время визита министра и вице-премьер правительства России Юрия Трутнева в Петрозаводск 21 марта.

- Алексей Олегович [Чекунов – ред.] поддержал нашу идею о скорейшем создании маршрута, который свяжет три арктических региона – Архангельск, Карелию и Мурманск. Строительство федеральной трассы, которая пройдёт вдоль южного берега Белого моря, даст толчок развитию всему карельскому Поморью, - сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков.

Напомним, в этот же день губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что не может присутствовать на мероприятии в честь дня культработника в Мурманске из-за того, что работает вместе с Юрием Трутневым.

Фото: vk.com/aparfenchikov

Сейчас также читают: Виновник в разрушении памятника в Лиинахамари получил условный срок

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

16:38Бургеры каждый день — вредно, а заливной пирог с той же начинкой — нет: говяжий фарш, сыр и огурцы

15:02Такой точно не продадите: эти 4 цвета стен мгновенно делают ваш дом менее привлекательным

13:59Летний салат, который удивит семью: соединяем пекинскую капусту и шампиньоны

12:42Десерт может быть полезным — клубничная пастила: витамин С, магний и железо в каждом рулетике

10:27Дети летом не хотят есть: а эти вареники с клубникой снесут со стола

09:02Дачная натура — залить, посыпать, улучшить: эту муку стоит использовать

Все новости