Строительство новой трассы Мурманск – Архангельск поддержали в правительстве РФ

22.03.2024, 11:35 Новости / Общество

Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики РФ Алексей Чекунков поддержал идею строительства федеральной трассы, которая свяжет Мурманск и Архангельск через Карелию. Решение было принято во время визита министра и вице-премьер правительства России Юрия Трутнева в Петрозаводск 21 марта.

- Алексей Олегович [Чекунов – ред.] поддержал нашу идею о скорейшем создании маршрута, который свяжет три арктических региона – Архангельск, Карелию и Мурманск. Строительство федеральной трассы, которая пройдёт вдоль южного берега Белого моря, даст толчок развитию всему карельскому Поморью, - сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков.

Напомним, в этот же день губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что не может присутствовать на мероприятии в честь дня культработника в Мурманске из-за того, что работает вместе с Юрием Трутневым.

Фото: vk.com/aparfenchikov

Сейчас также читают: Виновник в разрушении памятника в Лиинахамари получил условный срок

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:15В Североморске пустующие здания восстанавливают по программе «Аренда за рубль»

19:00Хоккеистам — раздевалка, малышам — игровой комплекс: по инициативе горожан в Кандалакше привели в порядок 8 объектов

18:41Саамские сказки и звуки бубна: мурманчан зовут на встречу со сказочницей Ольгой Шамшурой

18:33Призналась в измене и получила по лицу: на жителя Мурманска завели уголовку за избиение бывшей жены

17:51Мурманская таможня и ФСБ перекрыли крупный канал контрабанды арктического леса

17:44В Кандалакше к 10 ноября откроют бассейн в детском саду: что ещё сделали в рамках капремонта

17:10У 35-летнего мурманчанина на складе изъяли более 2,6 тысяч банок немаркированной печени трески

17:02Столовая мурманской гимназии № 10 вошла в число лучших в России

16:59Заполярье заработало на туристах более 70 млн рублей: названы три места, куда едут чаще всего

16:35Убийца-рецидивист из Умбы сядет за решетку на 13 лет

16:34Мама с малышом замерзают в Кандалакше: управляшка молчит, МинЖКХ следит за ситуацией по телефону

16:27Знаменитая северянка Саша Магерова даст концерт и мастер-классы в Мурманске: что привезла джазовая певица

18:43Двигатель прогреется в 3 раза быстрее: хитрость водителей-северян на случай утренних заморозков

18:29Одна смазка для дома и автомобиля: чем обработать петли и уплотнители перед ноябрьскими морозами

18:03Пятно от глинтвейна на светлом свитере: 10 минут — и вещь снова выглядит как новая

15:45Забудьте об аптеках в ноябре: 5 согревающих продуктов, которые держат иммунитет как броня

13:42Вместо надоевшей бини: 5 трендовых головных уборов на зиму 2026/2027, которые идут абсолютно всем

13:35Конденсат исчезнет, а плесень не успеет вырасти: как обычная соль помогает окнам осенью

Все новости