Жителей Заполярья приглашают на предпремьерный показ фильма «Туман»

22.03.2024, 12:16 Новости / Общество

3 апреля в Мурманске состоится предпремьерный показ картины «Туман» (12+), организованный создателями фильма, кинопрокатной компанией «Base Development» и сетью кинотеатров «Мираж Синема».

Напомним, лента «Туман» - первый полнометражный художественный фильм документалиста Наталии Гугуевой, съёмки которого проходили в Мурманске и Териберке. Картина получила финансовую поддержку правительства Мурманской области по итогам конкурсного отбора 2021 года на предоставление рибейтов кинокомпаниям, проводившим съёмки в нашем регионе.

- После просмотра зрители смогут пообщаться с творческой командой во главе с режиссёром Натальей Гугуевой. Начало показа - в 19:00, - рассказали в Мининформ региона.

Фестивальный путь фильма начался в апреле прошлого года на Московском международном кинофестивале (конкурс «Русские премьеры»), а на сегодняшний день «Туман» уже получил 24 награды международных и всероссийских фестивалей. Картина заслужила приз Гильдии киноведов и кинокритиков Союза кинематографистов России в номинации «Лучшее визуальное решение», спецдиплом Гильдии продюсеров и организаторов кинопроцесса Союза кинематографистов России, приз «Сталкер» на МКФ «Сталкер». Фильм открыл программу фестиваля «Северный характер» и получил почётное упоминание жюри международного кинофестиваля, а также представлял Мурманскую область на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в рамках Дней региона.

Режиссер, сценарист и продюсер «Тумана» Наталия Гугуева не раз бывала в Мурманской области. Она снимала ленту «Форсаж» о лётчиках палубной авиации Северного флота и была участницей первого локейшн-тура для деятелей индустрии кино.

Ранее Nord-News сообщало, что в российский прокат психологический триллер режиссера Наталии Гугуевой «Туман», снятый в Кольском Заполярье, выйдет 11 апреля 2024 года.

Фото: Мининформ Мурманской области

Сейчас также читают: Пациентам не стоит опасаться: Татьяна Кусайко прокомментировала разрешение ординаторам работать врачами-стажерами

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Меньше недели в палате: в торакальном отделении главной больницы Заполярья внедрили новые подходы

21:20Центр Мурманска перекопают до конца сентября: где у «Арктики» появится новый регулируемый переход?

20:50Газ, вода и тепло: в каких домах Мурманска временно исчезнут коммунальные блага во вторник

20:15Администрация Мурманска сделала срочное заявление для горожан из-за появления силовиков 24 сентября

19:59Футбольный баттл в Ковдоре: детские сборные из трех городов Заполярья разыграли кубок

19:43Дефицит кадров: в ГАИ Оленегорска срочно ищут шестерых инспекторов ДПС

19:35С заботой о будущем: в Мурманском лесничестве высадили 100 сеянцев сосны

19:11Хвостики оценили: на Олимпийской в Кировске открыли современную площадку для четвероногих

18:37В шаге от финала: когда Туломская амбулатория вернется к полноценному электроснабжению

17:44Сокрысников Мурманской области просят обеспечить передержку новым крысам с улицы

17:33Лоси на дорогах: водителей Мурманской области просят быть внимательнее при встрече с сохатыми

16:40«От выхлопов защитить не сможем»: В Мурманске начали высаживать деревья на проспекте Ленина

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

18:10Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом до 1,5 млн рублей для зимних трасс Заполярья

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

10:25С чем подавать треску и палтус: 4 осенних гарнира, которые идеально подчеркивают северную рыбу

07:46Почва в теплице промерзает на штык лопаты: как спасти грядки за 1 день методом северных дачников

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

Все новости