Жителей Заполярья приглашают на предпремьерный показ фильма «Туман»

22.03.2024, 12:16 Новости / Общество

3 апреля в Мурманске состоится предпремьерный показ картины «Туман» (12+), организованный создателями фильма, кинопрокатной компанией «Base Development» и сетью кинотеатров «Мираж Синема».

Напомним, лента «Туман» - первый полнометражный художественный фильм документалиста Наталии Гугуевой, съёмки которого проходили в Мурманске и Териберке. Картина получила финансовую поддержку правительства Мурманской области по итогам конкурсного отбора 2021 года на предоставление рибейтов кинокомпаниям, проводившим съёмки в нашем регионе.

- После просмотра зрители смогут пообщаться с творческой командой во главе с режиссёром Натальей Гугуевой. Начало показа - в 19:00, - рассказали в Мининформ региона.

Фестивальный путь фильма начался в апреле прошлого года на Московском международном кинофестивале (конкурс «Русские премьеры»), а на сегодняшний день «Туман» уже получил 24 награды международных и всероссийских фестивалей. Картина заслужила приз Гильдии киноведов и кинокритиков Союза кинематографистов России в номинации «Лучшее визуальное решение», спецдиплом Гильдии продюсеров и организаторов кинопроцесса Союза кинематографистов России, приз «Сталкер» на МКФ «Сталкер». Фильм открыл программу фестиваля «Северный характер» и получил почётное упоминание жюри международного кинофестиваля, а также представлял Мурманскую область на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в рамках Дней региона.

Режиссер, сценарист и продюсер «Тумана» Наталия Гугуева не раз бывала в Мурманской области. Она снимала ленту «Форсаж» о лётчиках палубной авиации Северного флота и была участницей первого локейшн-тура для деятелей индустрии кино.

Ранее Nord-News сообщало, что в российский прокат психологический триллер режиссера Наталии Гугуевой «Туман», снятый в Кольском Заполярье, выйдет 11 апреля 2024 года.

Фото: Мининформ Мурманской области

Сейчас также читают: Пациентам не стоит опасаться: Татьяна Кусайко прокомментировала разрешение ординаторам работать врачами-стажерами

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Пулей вниз: в Кандалакше выбрали лучших саночников Заполярья

23:45Лучший из лучших: мурманский школьник победил на главной ИТ-олимпиаде страны

23:32День открытых дверей СФР в Апатитах: как получить пенсии и пособия без очередей?

23:15Власти Заполярья отчитались о первых днях работы центра «Родина»

22:3619 лет на службе страны: атомный долгострой «50 лет Победы» отмечает некруглую дату

22:07Голоса Исаакия в столице подводников: самый необычный концерт к 120-летию подводного флота

21:32Супербактерии в Арктике: на Шпицбергене нашли гены, неуязвимые для мощнейших антибиотиков

21:03День театра в Кольском районе: куда сходить на «Осмурфительные чудеса» и премьеры в Туломе и Мурмашах

20:33«Подснежники» мешают уборке: в Мурманской области начали принудительную эвакуацию брошенных авто

20:16Мончегорский лыжник Андрей Зародов взял серебро на марафоне имени Кулаковой в Ижевске

19:48«Ключ» к комфортной жизни: «Ростелеком» обеспечит жилой комплекс «Маяк» в Мурманске цифровыми сервисами

19:18Праздник «ловцов ветра»: как заполярные метеорологи обеспечивают работу Севморпути

04:44День Х для всех знаков: Овнам — неукротимая энергия, Девам — ключ к успеху — гороскоп на 25 марта

03:32ЕГЭ без репетиторов: эксперт объяснила, как сдать экзамены и не разориться

02:31Весной удобряю смородину особым способом: растёт, зеленеет, не болеет — ягод много, и они огромные

01:29Приговор автосервису: эти 7 деталей в вашей машине починить невозможно — только под замену

00:30Toyota Yaris Cross в России дешевле «Лады»: в чем причина — подвоха нет

23:57Домашние кричат от восторга: микро-попкорн из манки — всего 2 ингредиента

Все новости