Жителей Заполярья приглашают на предпремьерный показ фильма «Туман»

22.03.2024, 12:16 Новости / Общество

3 апреля в Мурманске состоится предпремьерный показ картины «Туман» (12+), организованный создателями фильма, кинопрокатной компанией «Base Development» и сетью кинотеатров «Мираж Синема».

Напомним, лента «Туман» - первый полнометражный художественный фильм документалиста Наталии Гугуевой, съёмки которого проходили в Мурманске и Териберке. Картина получила финансовую поддержку правительства Мурманской области по итогам конкурсного отбора 2021 года на предоставление рибейтов кинокомпаниям, проводившим съёмки в нашем регионе.

- После просмотра зрители смогут пообщаться с творческой командой во главе с режиссёром Натальей Гугуевой. Начало показа - в 19:00, - рассказали в Мининформ региона.

Фестивальный путь фильма начался в апреле прошлого года на Московском международном кинофестивале (конкурс «Русские премьеры»), а на сегодняшний день «Туман» уже получил 24 награды международных и всероссийских фестивалей. Картина заслужила приз Гильдии киноведов и кинокритиков Союза кинематографистов России в номинации «Лучшее визуальное решение», спецдиплом Гильдии продюсеров и организаторов кинопроцесса Союза кинематографистов России, приз «Сталкер» на МКФ «Сталкер». Фильм открыл программу фестиваля «Северный характер» и получил почётное упоминание жюри международного кинофестиваля, а также представлял Мурманскую область на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в рамках Дней региона.

Режиссер, сценарист и продюсер «Тумана» Наталия Гугуева не раз бывала в Мурманской области. Она снимала ленту «Форсаж» о лётчиках палубной авиации Северного флота и была участницей первого локейшн-тура для деятелей индустрии кино.

Ранее Nord-News сообщало, что в российский прокат психологический триллер режиссера Наталии Гугуевой «Туман», снятый в Кольском Заполярье, выйдет 11 апреля 2024 года.

Фото: Мининформ Мурманской области

Сейчас также читают: Пациентам не стоит опасаться: Татьяна Кусайко прокомментировала разрешение ординаторам работать врачами-стажерами

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

14:52Грех или традиция? Можно ли мыться в бане на Крещение: ответ священника

14:35Цветы на рассаду в январе: что сеять первым — и когда это действительно нужно

14:24Три дня в январе 91-го: как «Павловская реформа» превратила сбережения миллионов в бумагу

14:02После новогодних праздников разгружаю организм: готовлю пасту с кальмарами в шпинатном соусе — хлопот минимум

13:38Стеклоблоки в СССР: не казёнщина, а расчёт — как «мутное стекло» экономило миллионы киловатт

13:03Не делайте так, как мой сосед: из-за этого он постоянно ремонтирует машину — нюансы зимней эксплуатации автомобиля

Все новости