2900 лыжников зарегистрировались на Мурманский марафон - главный секретарь соревнований

29.03.2024, 17:25 Новости / Общество

Регистрация рекордного количества участников 50-го Мурманского лыжного марафона идет в легкоатлетическом манеже в Долине Уюта. На соревнования зарегистрировалось 2900 спортсменов, рассказала Nord-News главный секретарь марафона Елена Шадрина.

- В принципе все нормально, просто в этом году у нас очень много участников, в два раза больше, чем в предыдущем, - сказала она.

По словам Елены Шадриной, заминки в очереди возникают из-за того, что у некоторых спортсменов неправильно оформлены необходимые справки. Все ситуации стараются разрешить на месте.

- Люди, которые оформили справочки не совсем корректно, они получают свой особый персональный допуск и просьбу на следующий год все оформить правильно, чтобы у нас не было такой очереди, - поделилась секретарь марафона.

Все участники получают стартовый набор в сумке-шопере с брендом «На севере – спорт». В него включены мерч, значки и витамины.  

Как сообщалось ранее, пожарная тревога сработала во время подготовки к Мурманскому марафону. 

Напомним, в этом году Мурманский лыжный марафон состоится уже в 50-й раз. 30 марта пройдут гонки свободным стилем на 25 и 50 км, 31 марта - лыжники будут соревноваться «классикой». Кроме того, традиционный «Марш малышей» теперь не будет проводиться в рамках Мурманского лыжного марафона. Мероприятие теперь называется «Детский марафон», который будет максимально приближен к взрослому.

Почетными гостями станут Николай Зимятов - заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, 4-кратный олимпийский чемпион (1980, 1984), серебряный призёр Олимпийских Игр 1984 года в эстафете, 8-кратный чемпион СССР, обладатель неофициального титула «король лыж», Александр Завьялов - заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, 3-кратный призёр зимних Олимпийских игр (1980, 1984), чемпион мира, 2-кратный обладатель Кубка мира (1981, 1983), многократный победитель и призер чемпионатов СССР и Любовь Мухачева - заслуженный мастер спорта СССР, олимпийская чемпионка в эстафете (1972), 5-кратная чемпионка СССР.

Известные лыжники выступят в эфире радиостанции «Большого Радио».

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Замену мурманской «Клавдии Еланской» заложили на верфи в Самаре

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

21:03Бесят женщин 9 мужских вещей: зачем они это носят — вершина безвкусия и нелепости

20:46Встречаем год Красной Огненной Лошади: как украсить ёлку, чтобы хозяйка года была благосклонной в 2026 году — что в тренде

20:30200 калорий и белок + жиры: доктор Дмитрий Демидик поделился формулой ужина на ночь

20:02Розы не вымерзнут: урываем на зиму только этим материалом — единственное укрытие защитит от морозов

19:44Самый полный гороскоп для Раков на 2026 год: время «собирать камни» — лучшее, что можно сделать, это наладить отношения с людьми

19:35Серое вещество рвётся в бой: викторина загрузит мозг по полной — пора пополнить багаж знаний!

Все новости