2900 лыжников зарегистрировались на Мурманский марафон - главный секретарь соревнований

29.03.2024, 17:25 Новости / Общество

Регистрация рекордного количества участников 50-го Мурманского лыжного марафона идет в легкоатлетическом манеже в Долине Уюта. На соревнования зарегистрировалось 2900 спортсменов, рассказала Nord-News главный секретарь марафона Елена Шадрина.

- В принципе все нормально, просто в этом году у нас очень много участников, в два раза больше, чем в предыдущем, - сказала она.

По словам Елены Шадриной, заминки в очереди возникают из-за того, что у некоторых спортсменов неправильно оформлены необходимые справки. Все ситуации стараются разрешить на месте.

- Люди, которые оформили справочки не совсем корректно, они получают свой особый персональный допуск и просьбу на следующий год все оформить правильно, чтобы у нас не было такой очереди, - поделилась секретарь марафона.

Все участники получают стартовый набор в сумке-шопере с брендом «На севере – спорт». В него включены мерч, значки и витамины.  

Как сообщалось ранее, пожарная тревога сработала во время подготовки к Мурманскому марафону. 

Напомним, в этом году Мурманский лыжный марафон состоится уже в 50-й раз. 30 марта пройдут гонки свободным стилем на 25 и 50 км, 31 марта - лыжники будут соревноваться «классикой». Кроме того, традиционный «Марш малышей» теперь не будет проводиться в рамках Мурманского лыжного марафона. Мероприятие теперь называется «Детский марафон», который будет максимально приближен к взрослому.

Почетными гостями станут Николай Зимятов - заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, 4-кратный олимпийский чемпион (1980, 1984), серебряный призёр Олимпийских Игр 1984 года в эстафете, 8-кратный чемпион СССР, обладатель неофициального титула «король лыж», Александр Завьялов - заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, 3-кратный призёр зимних Олимпийских игр (1980, 1984), чемпион мира, 2-кратный обладатель Кубка мира (1981, 1983), многократный победитель и призер чемпионатов СССР и Любовь Мухачева - заслуженный мастер спорта СССР, олимпийская чемпионка в эстафете (1972), 5-кратная чемпионка СССР.

Известные лыжники выступят в эфире радиостанции «Большого Радио».

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Замену мурманской «Клавдии Еланской» заложили на верфи в Самаре

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: как Смольный отправляет 40 собак и кошек на мороз

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

15:45Тактическое отступление: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — подвести итоги и сбросить балласт

15:32Творог не покупаю: готовлю дома из фермерских продуктов — получается вкусный и натуральный продукт

14:45Важны не слова, а чувства: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — время завершений и внутреннего порядка

14:17Копайте глубже: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — завершить старое и двигаться дальше

13:34Котик зимой проветривает шерсть на улице: найдите на рисунках 11 отличий — проверьте свою внимательность

12:32Гипсовые 3D-панели преобразили стену с телевизором: комната полностью преобразилась — интерьер стал выглядеть, как в модных журналах

Все новости