2900 лыжников зарегистрировались на Мурманский марафон - главный секретарь соревнований

29.03.2024, 17:25 Новости / Общество

Регистрация рекордного количества участников 50-го Мурманского лыжного марафона идет в легкоатлетическом манеже в Долине Уюта. На соревнования зарегистрировалось 2900 спортсменов, рассказала Nord-News главный секретарь марафона Елена Шадрина.

- В принципе все нормально, просто в этом году у нас очень много участников, в два раза больше, чем в предыдущем, - сказала она.

По словам Елены Шадриной, заминки в очереди возникают из-за того, что у некоторых спортсменов неправильно оформлены необходимые справки. Все ситуации стараются разрешить на месте.

- Люди, которые оформили справочки не совсем корректно, они получают свой особый персональный допуск и просьбу на следующий год все оформить правильно, чтобы у нас не было такой очереди, - поделилась секретарь марафона.

Все участники получают стартовый набор в сумке-шопере с брендом «На севере – спорт». В него включены мерч, значки и витамины.  

Как сообщалось ранее, пожарная тревога сработала во время подготовки к Мурманскому марафону. 

Напомним, в этом году Мурманский лыжный марафон состоится уже в 50-й раз. 30 марта пройдут гонки свободным стилем на 25 и 50 км, 31 марта - лыжники будут соревноваться «классикой». Кроме того, традиционный «Марш малышей» теперь не будет проводиться в рамках Мурманского лыжного марафона. Мероприятие теперь называется «Детский марафон», который будет максимально приближен к взрослому.

Почетными гостями станут Николай Зимятов - заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, 4-кратный олимпийский чемпион (1980, 1984), серебряный призёр Олимпийских Игр 1984 года в эстафете, 8-кратный чемпион СССР, обладатель неофициального титула «король лыж», Александр Завьялов - заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, 3-кратный призёр зимних Олимпийских игр (1980, 1984), чемпион мира, 2-кратный обладатель Кубка мира (1981, 1983), многократный победитель и призер чемпионатов СССР и Любовь Мухачева - заслуженный мастер спорта СССР, олимпийская чемпионка в эстафете (1972), 5-кратная чемпионка СССР.

Известные лыжники выступят в эфире радиостанции «Большого Радио».

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Замену мурманской «Клавдии Еланской» заложили на верфи в Самаре

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:35Диалог на равных: руководитель Ассоциации ветеранов СВО встретился с мурманской молодежью в «Сопках»

22:11Мурманск вошел в проект «Добрые города»: как в столице Заполярья будут помогать попавшим в беду

21:26Школьники из Кировска примерили на себя профессии ветеринара и агрария в Заполярье

20:15Культурная летопись Мурманска: в городе обсудили, как столица Заполярья встретит свое 110-летие

19:35В Мончегорске продают тарелку рыжих мейн-кунов

19:33Выбить «Рака» за арбуз: в мурманской колонии заключенным устроили турнир по городкам

19:12Не диванный просмотр: в Мурманске устроят бесплатный показ исторических кинолент

18:44Кирпич XIX века нашли при сносе ветхого дома на улице Зеленой в Мурманске

18:33Родителям Мурманской области рассказали, как взять выходной на 1 сентября

18:20Арктический саммит без России: лидеры ЕС соберутся в Финляндии для обсуждения безопасности на Крайнем Севере

17:43Хищные насекомые и 170 тысяч растений: самому северному ботсаду России исполнилось 95 лет

17:12Последняя битва «Гольфстрима»: главный экстремальный праздник Арктики возвращает свое легендарное имя

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

08:03Полный привод до 3,5 млн рублей: 7 новых автомобилей, которые стоит ждать в салонах этой осенью

07:08Как ускорить дозревание зеленых помидоров дома: 5 рабочих способов, которые я проверил на практике

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

Все новости