2900 лыжников зарегистрировались на Мурманский марафон - главный секретарь соревнований

29.03.2024, 17:25 Новости / Общество

Регистрация рекордного количества участников 50-го Мурманского лыжного марафона идет в легкоатлетическом манеже в Долине Уюта. На соревнования зарегистрировалось 2900 спортсменов, рассказала Nord-News главный секретарь марафона Елена Шадрина.

- В принципе все нормально, просто в этом году у нас очень много участников, в два раза больше, чем в предыдущем, - сказала она.

По словам Елены Шадриной, заминки в очереди возникают из-за того, что у некоторых спортсменов неправильно оформлены необходимые справки. Все ситуации стараются разрешить на месте.

- Люди, которые оформили справочки не совсем корректно, они получают свой особый персональный допуск и просьбу на следующий год все оформить правильно, чтобы у нас не было такой очереди, - поделилась секретарь марафона.

Все участники получают стартовый набор в сумке-шопере с брендом «На севере – спорт». В него включены мерч, значки и витамины.  

Как сообщалось ранее, пожарная тревога сработала во время подготовки к Мурманскому марафону. 

Напомним, в этом году Мурманский лыжный марафон состоится уже в 50-й раз. 30 марта пройдут гонки свободным стилем на 25 и 50 км, 31 марта - лыжники будут соревноваться «классикой». Кроме того, традиционный «Марш малышей» теперь не будет проводиться в рамках Мурманского лыжного марафона. Мероприятие теперь называется «Детский марафон», который будет максимально приближен к взрослому.

Почетными гостями станут Николай Зимятов - заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, 4-кратный олимпийский чемпион (1980, 1984), серебряный призёр Олимпийских Игр 1984 года в эстафете, 8-кратный чемпион СССР, обладатель неофициального титула «король лыж», Александр Завьялов - заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, 3-кратный призёр зимних Олимпийских игр (1980, 1984), чемпион мира, 2-кратный обладатель Кубка мира (1981, 1983), многократный победитель и призер чемпионатов СССР и Любовь Мухачева - заслуженный мастер спорта СССР, олимпийская чемпионка в эстафете (1972), 5-кратная чемпионка СССР.

Известные лыжники выступят в эфире радиостанции «Большого Радио».

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Замену мурманской «Клавдии Еланской» заложили на верфи в Самаре

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

18:29Пора сеять рассаду: какие культуры можно высаживать в январе — список с рекомендациями

16:46Ужин за 15 минут: куриный бефстроганов — для наслаждения вкусом и лёгкости во время сна

16:45Трансформация ценностей по звёздам: гороскоп для 4 знаков Зодиака на 9 января — кому придётся пересмотреть отношения и финансы

15:02Литературный гений: какая оценка светит вам на экзамене 10 класса — проверьте уровень начитанности

14:38Для сильно занятых любителей домашних растений: 3 «жителя горшочков» — не привередливых в уходе

13:39Пеку уже почти в промышленных масштабах — съедают, даже не моргнув: вкуснейший пирог для ценителей сладкого

Все новости