2900 лыжников зарегистрировались на Мурманский марафон - главный секретарь соревнований

29.03.2024, 17:25 Новости / Общество

Регистрация рекордного количества участников 50-го Мурманского лыжного марафона идет в легкоатлетическом манеже в Долине Уюта. На соревнования зарегистрировалось 2900 спортсменов, рассказала Nord-News главный секретарь марафона Елена Шадрина.

- В принципе все нормально, просто в этом году у нас очень много участников, в два раза больше, чем в предыдущем, - сказала она.

По словам Елены Шадриной, заминки в очереди возникают из-за того, что у некоторых спортсменов неправильно оформлены необходимые справки. Все ситуации стараются разрешить на месте.

- Люди, которые оформили справочки не совсем корректно, они получают свой особый персональный допуск и просьбу на следующий год все оформить правильно, чтобы у нас не было такой очереди, - поделилась секретарь марафона.

Все участники получают стартовый набор в сумке-шопере с брендом «На севере – спорт». В него включены мерч, значки и витамины.  

Как сообщалось ранее, пожарная тревога сработала во время подготовки к Мурманскому марафону. 

Напомним, в этом году Мурманский лыжный марафон состоится уже в 50-й раз. 30 марта пройдут гонки свободным стилем на 25 и 50 км, 31 марта - лыжники будут соревноваться «классикой». Кроме того, традиционный «Марш малышей» теперь не будет проводиться в рамках Мурманского лыжного марафона. Мероприятие теперь называется «Детский марафон», который будет максимально приближен к взрослому.

Почетными гостями станут Николай Зимятов - заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, 4-кратный олимпийский чемпион (1980, 1984), серебряный призёр Олимпийских Игр 1984 года в эстафете, 8-кратный чемпион СССР, обладатель неофициального титула «король лыж», Александр Завьялов - заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, 3-кратный призёр зимних Олимпийских игр (1980, 1984), чемпион мира, 2-кратный обладатель Кубка мира (1981, 1983), многократный победитель и призер чемпионатов СССР и Любовь Мухачева - заслуженный мастер спорта СССР, олимпийская чемпионка в эстафете (1972), 5-кратная чемпионка СССР.

Известные лыжники выступят в эфире радиостанции «Большого Радио».

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Замену мурманской «Клавдии Еланской» заложили на верфи в Самаре

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:33В полной экипировке и с автоматом: подводники Северного флота взяли золото на чемпионате по плаванию в Североморске

20:49Охота вне закона: инспекторы Минприроды изъяли оружие у нарушителей в ходе рейдов

20:29Полярная ночь будет ярче: на улице Адмирала Лобова в Мурманске дома украсят архитектурной подсветкой

19:57Сказочный замок переехал: декорации к фильму «Чудо-Юдо» выставили в Кировске и ботаническом саду

19:38Продавец — самая популярная профессия среди молодежи Мурманской области

18:55Опаснее диких волков: почему стаи одичалых собак начали массово заходить в населенные пункты

18:44В Мончегорске росгвардейцы остановили «Ладу», которой управлял неадекватный водитель

18:36Тотальная дератизация и тонны мусора: в Мурманске подводят итоги масштабной уборки улиц

18:30На карандаши и тетради: в Мурманской области родителям первоклашек напомнили о праве на единовременную выплату

18:16Викинги в Арктике и постапокалипсис на колесах: разбор полярных видеоигр от GoArctic

17:58Признание на высшем уровне: Туристский информационный центр Мурманской области признан лучшим в России

17:44Кризис трески в Баренцевом море: почему Россия и Норвегия подняли квоты вопреки падению запасов

22:14Никаких скинни и косух: с чем носить грубые ботинки после 50 лет, чтобы выглядеть дорого, а не молодящейся

21:33Не выбрасывайте сломанный зонт: 4 полезные вещи для дома из ткани и спиц

20:47Мята по углам дачи: что даст дешёвое средство от мышей и без чего оно не поможет

19:08Никогда не оставляйте ботву в теплице на зиму: главная ошибка дачников, лишающая урожая

17:48Не спешите в сервис: 4 звука из печки, по которым понятно, что мотор закипит в первой же пробке

15:37Не вздумайте добавлять молоко: с чем на самом деле нужно пить осенний кофе, чтобы спасти желудок

Все новости