Нарушителей законодательства о воинском учете в Александровске доставили в военкомат

В ЗАТО Александровск офицеры военного СКР по Гаджиевскому гарнизону совместно с сотрудниками полиции провели мероприятие
по выявлению нарушителей законодательства о воинском учете.

Рейд прошёл по местам наиболее частого пребывания натурализованных граждан.

- В ходе рейда осуществлена проверка состояния «наших» новых граждан на воинском учете. В рамках мероприятия соответствующие документы проверены более чем у 15 лиц, среди которых выявлено несколько мужчин, которые не смогли документально подтвердить постановку на воинский учет. Данные лица сопровождены в ближайший военный комиссариат, - сообщил старший инспектор военного следственного управления СК РФ по Северному флоту Александр Жуков.

В ходе рейда военные следователи также провели среди граждан недавно получивших российское гражданство разъяснительную работу о возможности исполнения ими своего конституционного долга по защите государства путем прохождения военной службы по контракту.  

Напомним, 700 срочников призовут на службу в Мурманской области.

Фото: ВСУ СК РФ по Северному флоту

Сейчас также читают: Первый в мире прыжок с парашютом из стратосферы на Северный полюс совершат 5 апреля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:47Спасительный укол дома: в Мурманске ребёнку с лейкозом впервые ввели редкое лекарство без поездки в Москву

17:33В Полярном арендатору нежилых помещений придется заплатить долг более миллиона рублей и съехать

17:02Проверь себя: САФУ сделал общедоступной масштабную онлайн-игру об Арктике

16:55Житель Мурмашей отделался административкой за выращивание конопли

16:20Пронести мимо кассы не удалось: в Мурманске задержали несостоявшегося вора одежды

15:58Золото Заполярья: оленегорская конькобежка Ксения Коржова разгромила соперниц на Кубке в Коломне

15:49РИА Недвижимость: более полутора тысяч участков в Заполярье могут уйти под воду

15:45Без мебели и денег: жительница Кандалакши стала жертвой интернет-мошенников

14:35Удары по лицу и ниже пояса: ранее судимый мурманчанин напал в подъезде на малознакомого человека

14:14Питбайкеры в Молочном пугают детей на стадионе

13:58Арктика без России: в Исландии открылся «Арктический круг», куда не пригласили Москву

13:39Историю Мурмашей собрали в альбом почетные граждане поселка

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

06:14Секретная подкормка для яблонь в октябре: сделаю до морозов — и следующей осенью ветки ломятся от урожая

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

Все новости