Нарушителей законодательства о воинском учете в Александровске доставили в военкомат

В ЗАТО Александровск офицеры военного СКР по Гаджиевскому гарнизону совместно с сотрудниками полиции провели мероприятие
по выявлению нарушителей законодательства о воинском учете.

Рейд прошёл по местам наиболее частого пребывания натурализованных граждан.

- В ходе рейда осуществлена проверка состояния «наших» новых граждан на воинском учете. В рамках мероприятия соответствующие документы проверены более чем у 15 лиц, среди которых выявлено несколько мужчин, которые не смогли документально подтвердить постановку на воинский учет. Данные лица сопровождены в ближайший военный комиссариат, - сообщил старший инспектор военного следственного управления СК РФ по Северному флоту Александр Жуков.

В ходе рейда военные следователи также провели среди граждан недавно получивших российское гражданство разъяснительную работу о возможности исполнения ими своего конституционного долга по защите государства путем прохождения военной службы по контракту.  

Напомним, 700 срочников призовут на службу в Мурманской области.

Фото: ВСУ СК РФ по Северному флоту

Сейчас также читают: Первый в мире прыжок с парашютом из стратосферы на Северный полюс совершат 5 апреля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Ежегодно в Мурманской области выращивают 400 тысяч сосен в стаканчиках

13:23Глобальный мор птиц: смертоносный вирус из Антарктиды атаковал Австралию и выкашивает северные колонии

12:25В Мурманске появится доставка «Самокат»?

12:23Ночные смены и 28 участков: глава Мурманска Иван Лебедев честно рассказал о дорожных раскопках

12:23Фридайвер с Ура-Губы встретила кита и зарегистрировала его на международной научной платформе

12:10Попытка передать наркотики в СИЗО привела 17-летнего подростка из Оленегорска на скамью подсудимых

12:03Парадокс самозанятости в Заполярье: 56 тысяч мурманчан работают на себя, но копят на пенсию лишь единицы

11:23Бизнесменов в Мурманской области зовут на фестиваль в китайском Тяньцзине 15 августа

11:23Градус Севера: Мурманская область также в рейтинге самых пьющих регионов России

11:15Волонтеры прошли пешком более 230 километров: в Мурманской области продолжают искать 30-летнюю Татьяну Медведеву

10:51В Мончегорске стена в сквере может рухнуть на проезжую часть — ремонта не будет

10:51Арктическая сенсация: ученые обнаружили редких теплолюбивых дельфинов в Баренцевом море

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости