Нарушителей законодательства о воинском учете в Александровске доставили в военкомат

В ЗАТО Александровск офицеры военного СКР по Гаджиевскому гарнизону совместно с сотрудниками полиции провели мероприятие
по выявлению нарушителей законодательства о воинском учете.

Рейд прошёл по местам наиболее частого пребывания натурализованных граждан.

- В ходе рейда осуществлена проверка состояния «наших» новых граждан на воинском учете. В рамках мероприятия соответствующие документы проверены более чем у 15 лиц, среди которых выявлено несколько мужчин, которые не смогли документально подтвердить постановку на воинский учет. Данные лица сопровождены в ближайший военный комиссариат, - сообщил старший инспектор военного следственного управления СК РФ по Северному флоту Александр Жуков.

В ходе рейда военные следователи также провели среди граждан недавно получивших российское гражданство разъяснительную работу о возможности исполнения ими своего конституционного долга по защите государства путем прохождения военной службы по контракту.  

Напомним, 700 срочников призовут на службу в Мурманской области.

Фото: ВСУ СК РФ по Северному флоту

Сейчас также читают: Первый в мире прыжок с парашютом из стратосферы на Северный полюс совершат 5 апреля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:17Экзамен для верфи: как мурманские выпускники-судоремонтники доказали свое мастерство в День кораблестроителя

18:44«Тупо закрыли дверь в подвал, чтоб не видно было, что затоплен»: мурманчанка жалуется на работу управляющей компании

18:34Роспись ялика вместо муралов: в Мурманске раскрыли секретную программу открытия фестиваля «РОСТ»

17:56По четыре карты на человека: ЦБ раскрыл, сколько миллиардов накопили и потратили жители Мурманской области

17:19Депутаты подвели итоги работы Мурманской областной Думы VII созыва

17:10Жители дома по улице Коминтерна в Мурманске до середины июля будут без воды из-за соседа

16:35Жителей Мурманской области научат создавать семейный архив

16:35На высоте 5000 метров в 15 метрах друг от друга: пилоты Северного флота провели опасную дозаправку в воздухе

16:23Болит горло: 6 июля в Мурманске проведут раннюю диагностику рака шеи

16:00Пришла оформить документы, но не успела: в Мурманске задержали 24-летнюю девушку, находившуюся в розыске

15:27Ночные «наливайки» Мурманской области попались на рейдах: барам-нарушителям грозит закрытие

15:23Профилактику смертности предлагают медики в Мурманской области

18:04Белое шоколадное мороженое с кокосовой стружкой: нежное, воздушное и лёгкое в приготовлении

16:02Ленивые вареники с бананом и творогом: сладкие, сытные и без лишнего сахара

14:03Бабушкин уксус портит борщ: сладость и глубина без кислоты

12:02Мокрые пятна на одежде: 4 способа борьбы с потом без антиперспирантов

10:08Освежающий коктейль с малиной и ряженкой: кремовая текстура и ягодная свежесть

09:40Летний эксперимент — жареный арбуз с сыром и зеленью: идеальное сочетание сладкого и солёного

Все новости