Что лучше – развестись или сохранить брак?

По данным Росстата, в 2023 году в Мурманской области 5035 пар заключили брак. Это на 8,3% меньше показателя 2022 года (5485). Вместе с тем уменьшилось количество разводов: в 2022 году 3759 пар Мурманской области расторгли брак, а в 2023 - 3677 пар.

Но что подталкивает людей к мыслям о разводе? Недопонимание, желание быть услышанным, излишнее идеализирование партнёра - это и многое другое становится причинами для расторжения брака.

В новом выпуске медиапроекта Most психолог и семейный терапевт Екатерина Янец рассказывает о том, что такое развод, как люди к нему приходят и можно ли его избежать.

Сейчас также читают: МАУ вошел в программу «Приоритет 2030» и с 2025 сможет претендовать на гранты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Сокрытие производственной травмы обернулось для мурманского отряда судов обеспечения флота штрафом

16:20На 143% выше нормы: Дожди на выходных в Мурманской области продолжатся — эксперт из Москвы

16:00Мурманские гаишники помогли спасти жизнь 84-летнему дедушке

15:32Медик в Краснощелье будет работать в ФАПе до 7 июля — Минздрав региона

15:24«И треснул мир напополам»: в Мурманске пройдет ретро-сеанс культового блокбастера «Дневной дозор»

15:10Мурманский фудтрак «Наша рыба» победил во всероссийском конкурсе

15:04Вместо датчиков и стресса: петербургские ученые создали нейросеть для контроля здоровья заполярных оленей

14:3937-летний пьяный житель Никеля украл паспорт, нанес ножевые ранения, оскорбил полицию — будет суд

14:24В Заполярье аномально рано пошли подберезовики: ученые заявили об опережении графика на 2 недели

14:13Китам Мурманской области дадут отдохнуть от туристов: в Териберке ввели жесткие ограничения для судов и авиации

13:58«Подвиг без срока давности»: мэр Мурманска Иван Лебедев призвал северян прийти 22 июня к знаковому мемориалу

13:39Чего хочет молодежь Мурманска? Кадровый центр раскрыл неожиданный конфликт интересов выпускников и бизнеса

15:37Дюбель в рыхлой стене не держится — есть решение: увеличьте, заполните и установите

13:36Клумба без прополки: плотный зелёный ковёр из этих растений подавляет рост сорняков

11:34Пустоцвет на тепличных огурцах в жару: 3 простых шага спасения

09:31Рыба будет сочной и румяной: жарьте минтай или хека по этим правилам

08:32Голландец в России: культурные открытия, которые изменили привычки европейца навсегда

08:02Кулинарные лайфхаки, которые меняют всё: экономьте время и деньги

Все новости