Пресс-служба Ковдорского ГОКа признана лучшей на Всероссийском конкурсе журналистов

12.04.2024, 17:06 Новости / Общество

Объявлены победители и лауреаты ХХХ Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России», проводимого Торгово-промышленной палатой РФ, Союзом журналистов России и международной медиагруппой «Россия сегодня». За активное участие в освещении экономического развития России по итогам 2023 года в номинации «Лучший бизнес-блог» победителем стала пресс-служба Ковдорского ГОКа (входит в состав компании «ЕвроХим»).

Всего в конкурсе приняли участие 389 заявок из разных городов и муниципальных образований. Ковдорский ГОК представил на конкурс материалы о реализации федеральных проектов и приоритетных инвестиционных, социальных и кадровых программ, направленных на развитие горнопромышленного сектора экономики Мурманской области. Победителей конкурса определяло жюри, в состав которого вошли: Дмитрий Киселев, генеральный директор медиагруппы «Россия Сегодня», Елена Вартанова, декан факультета журналистики МГУ, Татьяна Иванова, главный редактор газеты «Экономика и жизнь», Сергей Ломакин, директор дирекции специальных проектов телеканала «Общественное телевидение России» и другие видные общественные деятели.

Награды победителям вручили на Всероссийском форуме деловых СМИ в Москве. Ковдор вошел в плеяду 35 победителей со всей страны, наряду с журналистами Архангельска, Самары, Тюмени, Красноярска, Пензы, Твери, Воронежа и других городов.
«Сердечно поздравляю победителей и лауреатов конкурса, - сказал Александр Хинштейн, председатель комитета Государственной Думы России по информационной политике, информационным технологиям и связи. - В сегодняшних условиях вопрос возрождения экономической мощи нашего государства носит особо значимый характер. Журналисты, СМИ, работающие в этом направлении, играют существенную роль в развитии нашей страны, в повышении стабильности».

Справка:

АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» - крупнейший в России производитель минеральных удобрений, входит в пятёрку мировых производителей удобрений. АО «МХК «ЕвроХим» управляет российскими активами EuroChem Group AG, одного из ведущих производителей азотных, фосфорных и калийных удобрений в мире. Деятельность компании включает добычу полезных ископаемых, а также производство и дистрибуцию удобрений. Компания завершает реализацию стратегических инвестиционных проектов по производству калия на Усольском калийном комбинате (Пермский край) и предприятии «ЕвроХим-ВолгаКалий» (Волгоградская обл.). Штат сотрудников - более 26 000 человек по всему миру.

Фото: пресс-служба Ковдорского ГОКа

Сейчас также читают: В Мурманской области снижается количество нарушений содержания и выгула домашних животных

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:16Дорога на Заозёрск меняется: на стратегическом мосту 1969 года постройки начался капремонт

00:13Бьют без промаха: северянка взяла медаль Чемпионата России, а мончегорцы покорили Нижний

23:56В Мурманске появилось оборудование за 13 млн: оно ускорит раскрытие преступлений

23:47Животные на связи со спутником: как зарубежный проект Icarus поможет читать повадки зверей в Арктике

23:32В Кольском округе пройдет эстафета ко Дню Победы: успейте собрать взрослую команду до 6 мая

23:10В «Долину Славы» передали уникальную книгу-рукопись легендарного партизанского командира Заполярья

21:56Рев моторов в Североморске: байкеры открывают сезон и зовут северян на крутую фотосессию

20:39В ЗАТО Александровск школьники расшифровали секретный код Победы на игровом форуме

19:50В Мурманске продают ноги и левую руку для Сони

19:36Двое жителей Мурманской области ответят за нарушение тайны телефонных переговоров

19:23На трассе «Кола» под Апатитами полыхал автомобиль: шесть пожарных боролись с огнем

18:33Жителю Оленегорска дали 7 лет строгача за покушение на убийство

03:32Пионы не цветут, хотя куст зелёный: 5 главных причин — и как это исправить

02:00Японский секрет здоровья: 2 вида продуктов, от которых лучше отказаться — совет диетолога

00:33Жёсткая вода против белого: 2 простых шага, чтобы вещи не становились серыми

23:01Горечь и тяжесть: 4 способа помочь печени с утра — без диет и таблеток

21:30Баклажаны как грибы: пикантная закуска, которую невозможно отличить от маринованных лесных

20:02Стиральная машина воняет и бельё не свежее: как избавиться от затхлого запаха и продлить срок эксплуатации

Все новости