Пресс-служба Ковдорского ГОКа признана лучшей на Всероссийском конкурсе журналистов

12.04.2024, 17:06 Новости / Общество

Объявлены победители и лауреаты ХХХ Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России», проводимого Торгово-промышленной палатой РФ, Союзом журналистов России и международной медиагруппой «Россия сегодня». За активное участие в освещении экономического развития России по итогам 2023 года в номинации «Лучший бизнес-блог» победителем стала пресс-служба Ковдорского ГОКа (входит в состав компании «ЕвроХим»).

Всего в конкурсе приняли участие 389 заявок из разных городов и муниципальных образований. Ковдорский ГОК представил на конкурс материалы о реализации федеральных проектов и приоритетных инвестиционных, социальных и кадровых программ, направленных на развитие горнопромышленного сектора экономики Мурманской области. Победителей конкурса определяло жюри, в состав которого вошли: Дмитрий Киселев, генеральный директор медиагруппы «Россия Сегодня», Елена Вартанова, декан факультета журналистики МГУ, Татьяна Иванова, главный редактор газеты «Экономика и жизнь», Сергей Ломакин, директор дирекции специальных проектов телеканала «Общественное телевидение России» и другие видные общественные деятели.

Награды победителям вручили на Всероссийском форуме деловых СМИ в Москве. Ковдор вошел в плеяду 35 победителей со всей страны, наряду с журналистами Архангельска, Самары, Тюмени, Красноярска, Пензы, Твери, Воронежа и других городов.
«Сердечно поздравляю победителей и лауреатов конкурса, - сказал Александр Хинштейн, председатель комитета Государственной Думы России по информационной политике, информационным технологиям и связи. - В сегодняшних условиях вопрос возрождения экономической мощи нашего государства носит особо значимый характер. Журналисты, СМИ, работающие в этом направлении, играют существенную роль в развитии нашей страны, в повышении стабильности».

Справка:

АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» - крупнейший в России производитель минеральных удобрений, входит в пятёрку мировых производителей удобрений. АО «МХК «ЕвроХим» управляет российскими активами EuroChem Group AG, одного из ведущих производителей азотных, фосфорных и калийных удобрений в мире. Деятельность компании включает добычу полезных ископаемых, а также производство и дистрибуцию удобрений. Компания завершает реализацию стратегических инвестиционных проектов по производству калия на Усольском калийном комбинате (Пермский край) и предприятии «ЕвроХим-ВолгаКалий» (Волгоградская обл.). Штат сотрудников - более 26 000 человек по всему миру.

Фото: пресс-служба Ковдорского ГОКа

Сейчас также читают: В Мурманской области снижается количество нарушений содержания и выгула домашних животных

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:03T2 вступил в РСС для борьбы с телефонным фродом и работы над 5G на международном уровне

14:00Алкоголь и закуска: мурманский рецидивист наворовал продовольствия на 7 тысяч рублей

13:52ЦБ зафиксировал ипотечный бум в Мурманской области перед изменением правил

13:45173 дня в море и 46 заправок: в Мурманск из дальнего похода вернулся «Академик Пашин»

13:05Житель Североморска заплатит за оскорбление бывшей жены

12:51Родион Газманов встретится с молодежью в Мурманске с 12 октября

12:36Эра блогеров прошла: кому теперь доверяют северяне при покупках

12:29Трижды в одну «реку» — Сергей Дубовой избран председателем Мурманской областной Думы

11:27Минтранс Мурманской области прокомментировал отмену рейса из Снежногорска в Мурманск

10:41«Своя семья»: Волонтеры соцпроекта встретились с женами военных в Алакуртти и Кандалакше

10:18Ожидание, чемоданы и гарнизоны: в Мурманске презентуют книгу «Поправка на дрейф» о женах военных моряков

09:501 человек оказался в больнице после столкновения Renault и Lada в Кировске

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

07:04Три дня октября, когда нельзя сажать озимый чеснок: 9, 10 и 11 числа по лунному календарю

22:45Шкаф ломится, а носить нечего: метод пяти вешалок наведет порядок перед холодами

20:21Водить в пуховике может быть опасно: как подобрать теплую одежду для зимних поездок

19:06Яблоки долежат до Нового года и не сгниют: простая хитрость с бумагой для хранения в квартире

Все новости