Пресс-служба Ковдорского ГОКа признана лучшей на Всероссийском конкурсе журналистов

12.04.2024, 17:06 Новости / Общество

Объявлены победители и лауреаты ХХХ Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России», проводимого Торгово-промышленной палатой РФ, Союзом журналистов России и международной медиагруппой «Россия сегодня». За активное участие в освещении экономического развития России по итогам 2023 года в номинации «Лучший бизнес-блог» победителем стала пресс-служба Ковдорского ГОКа (входит в состав компании «ЕвроХим»).

Всего в конкурсе приняли участие 389 заявок из разных городов и муниципальных образований. Ковдорский ГОК представил на конкурс материалы о реализации федеральных проектов и приоритетных инвестиционных, социальных и кадровых программ, направленных на развитие горнопромышленного сектора экономики Мурманской области. Победителей конкурса определяло жюри, в состав которого вошли: Дмитрий Киселев, генеральный директор медиагруппы «Россия Сегодня», Елена Вартанова, декан факультета журналистики МГУ, Татьяна Иванова, главный редактор газеты «Экономика и жизнь», Сергей Ломакин, директор дирекции специальных проектов телеканала «Общественное телевидение России» и другие видные общественные деятели.

Награды победителям вручили на Всероссийском форуме деловых СМИ в Москве. Ковдор вошел в плеяду 35 победителей со всей страны, наряду с журналистами Архангельска, Самары, Тюмени, Красноярска, Пензы, Твери, Воронежа и других городов.
«Сердечно поздравляю победителей и лауреатов конкурса, - сказал Александр Хинштейн, председатель комитета Государственной Думы России по информационной политике, информационным технологиям и связи. - В сегодняшних условиях вопрос возрождения экономической мощи нашего государства носит особо значимый характер. Журналисты, СМИ, работающие в этом направлении, играют существенную роль в развитии нашей страны, в повышении стабильности».

Справка:

АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» - крупнейший в России производитель минеральных удобрений, входит в пятёрку мировых производителей удобрений. АО «МХК «ЕвроХим» управляет российскими активами EuroChem Group AG, одного из ведущих производителей азотных, фосфорных и калийных удобрений в мире. Деятельность компании включает добычу полезных ископаемых, а также производство и дистрибуцию удобрений. Компания завершает реализацию стратегических инвестиционных проектов по производству калия на Усольском калийном комбинате (Пермский край) и предприятии «ЕвроХим-ВолгаКалий» (Волгоградская обл.). Штат сотрудников - более 26 000 человек по всему миру.

Фото: пресс-служба Ковдорского ГОКа

Сейчас также читают: В Мурманской области снижается количество нарушений содержания и выгула домашних животных

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Красота на льду: в Апатитах будут соревноваться лучшие фигуристы Северо-Западного федерального округа

13:43Снегоборьба на дороге в Териберку проиграна? — Подрядчик, занимающийся уборкой трассы, может отделаться штрафом

13:24«Световая башня» помогает работать следователям Мурманской области в полярную ночь

13:10«Коричневые помои с песком вместо холодной воды» — жители Апатитов о воде из крана

12:49Взял покататься и не вернул: у апатитского пенсионера похитили автомобиль

12:29Морских ежей из Мурманской области стали вывозить на 18,5% больше

11:45«Бедные спортсмены должны либо страдать, либо бросать» — в Мурманске тихо умирают секции по плаванию?

11:25Авиарейсы в аэропорту Умбы состоятся 2 раза в январе

10:59«Первый квартал» в сроках освещения автодороги между Мишуково и Снежногорском превратился в «июнь 2026 года»

10:03Валентин БАЛАШОВ. Экономика ошибок не прощает. Уснул — съели

09:50Природоохранная прокуратура взялась за мурманский «Ситиматик»

09:23Жительница Умбы рассказала Елене Малышевой про поморский кеж на федеральном ТВ

13:32Им не нужен уход и морозы не страшны: шикарные многолетники, которые цветут до морозов

12:29Серафимов день: что можно и нельзя делать 15 января — как не отпугнуть удачу

11:29Школьный тест уровня 6 класса: кто провалит — пора снова за парту садиться

10:28Дорогущее платье и рядом не стояло: вот как нужно носить юбку в 2026 году — 3 варианта

09:32Чистота и новый взгляд: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — энергия завершения

08:28IQ выше 130, если ответите на 6 вопросов: тест на логику, на котором ломаются даже умники

Все новости