Пресс-служба Ковдорского ГОКа признана лучшей на Всероссийском конкурсе журналистов

12.04.2024, 17:06 Новости / Общество

Объявлены победители и лауреаты ХХХ Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России», проводимого Торгово-промышленной палатой РФ, Союзом журналистов России и международной медиагруппой «Россия сегодня». За активное участие в освещении экономического развития России по итогам 2023 года в номинации «Лучший бизнес-блог» победителем стала пресс-служба Ковдорского ГОКа (входит в состав компании «ЕвроХим»).

Всего в конкурсе приняли участие 389 заявок из разных городов и муниципальных образований. Ковдорский ГОК представил на конкурс материалы о реализации федеральных проектов и приоритетных инвестиционных, социальных и кадровых программ, направленных на развитие горнопромышленного сектора экономики Мурманской области. Победителей конкурса определяло жюри, в состав которого вошли: Дмитрий Киселев, генеральный директор медиагруппы «Россия Сегодня», Елена Вартанова, декан факультета журналистики МГУ, Татьяна Иванова, главный редактор газеты «Экономика и жизнь», Сергей Ломакин, директор дирекции специальных проектов телеканала «Общественное телевидение России» и другие видные общественные деятели.

Награды победителям вручили на Всероссийском форуме деловых СМИ в Москве. Ковдор вошел в плеяду 35 победителей со всей страны, наряду с журналистами Архангельска, Самары, Тюмени, Красноярска, Пензы, Твери, Воронежа и других городов.
«Сердечно поздравляю победителей и лауреатов конкурса, - сказал Александр Хинштейн, председатель комитета Государственной Думы России по информационной политике, информационным технологиям и связи. - В сегодняшних условиях вопрос возрождения экономической мощи нашего государства носит особо значимый характер. Журналисты, СМИ, работающие в этом направлении, играют существенную роль в развитии нашей страны, в повышении стабильности».

Справка:

АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» - крупнейший в России производитель минеральных удобрений, входит в пятёрку мировых производителей удобрений. АО «МХК «ЕвроХим» управляет российскими активами EuroChem Group AG, одного из ведущих производителей азотных, фосфорных и калийных удобрений в мире. Деятельность компании включает добычу полезных ископаемых, а также производство и дистрибуцию удобрений. Компания завершает реализацию стратегических инвестиционных проектов по производству калия на Усольском калийном комбинате (Пермский край) и предприятии «ЕвроХим-ВолгаКалий» (Волгоградская обл.). Штат сотрудников - более 26 000 человек по всему миру.

Фото: пресс-служба Ковдорского ГОКа

Сейчас также читают: В Мурманской области снижается количество нарушений содержания и выгула домашних животных

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45В Мурманске 3 раза за день пытались вынести товары из ТЦ на Ленина

15:15Разгром от Мурманска и триумф Апатитов: в Заполярье определили сильнейших пловцов чемпионата

14:50Драка из-за плохо отремонтированного автомобиля довела жителя Полярного до уголовки

14:247 домов в Полярном остались без водоснабжения — авария

14:05Под угрозой шахты и поселки России: эксперт Подоплёкин объяснил опасность ареста судна на Шпицбергене

13:43Из игрока в наставники: тренер ХК «Мурман» Николай Гаврилов о планах на сезон

13:30Управление ЖКХ Мончегорска заплатит женщине, на которую упало дерево, 4 миллиона рублей

13:11Собаки спорткомплекса в Североморске мешают горожанам спать

12:50Фильм про Шпицберген, Арктику, «Профессора Молчанова» и полярников покажут в столице

12:40В Мурманске нотариус даст бесплатные консультации

12:0221 месяц во льдах: глава Росгидромета наградил полярников легендарной экспедиции «Северный полюс — 42»

11:56В Ревде появился диптих муралов от мурманских художников

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости