Пресс-служба Ковдорского ГОКа признана лучшей на Всероссийском конкурсе журналистов

12.04.2024, 17:06 Новости / Общество

Объявлены победители и лауреаты ХХХ Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России», проводимого Торгово-промышленной палатой РФ, Союзом журналистов России и международной медиагруппой «Россия сегодня». За активное участие в освещении экономического развития России по итогам 2023 года в номинации «Лучший бизнес-блог» победителем стала пресс-служба Ковдорского ГОКа (входит в состав компании «ЕвроХим»).

Всего в конкурсе приняли участие 389 заявок из разных городов и муниципальных образований. Ковдорский ГОК представил на конкурс материалы о реализации федеральных проектов и приоритетных инвестиционных, социальных и кадровых программ, направленных на развитие горнопромышленного сектора экономики Мурманской области. Победителей конкурса определяло жюри, в состав которого вошли: Дмитрий Киселев, генеральный директор медиагруппы «Россия Сегодня», Елена Вартанова, декан факультета журналистики МГУ, Татьяна Иванова, главный редактор газеты «Экономика и жизнь», Сергей Ломакин, директор дирекции специальных проектов телеканала «Общественное телевидение России» и другие видные общественные деятели.

Награды победителям вручили на Всероссийском форуме деловых СМИ в Москве. Ковдор вошел в плеяду 35 победителей со всей страны, наряду с журналистами Архангельска, Самары, Тюмени, Красноярска, Пензы, Твери, Воронежа и других городов.
«Сердечно поздравляю победителей и лауреатов конкурса, - сказал Александр Хинштейн, председатель комитета Государственной Думы России по информационной политике, информационным технологиям и связи. - В сегодняшних условиях вопрос возрождения экономической мощи нашего государства носит особо значимый характер. Журналисты, СМИ, работающие в этом направлении, играют существенную роль в развитии нашей страны, в повышении стабильности».

Справка:

АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» - крупнейший в России производитель минеральных удобрений, входит в пятёрку мировых производителей удобрений. АО «МХК «ЕвроХим» управляет российскими активами EuroChem Group AG, одного из ведущих производителей азотных, фосфорных и калийных удобрений в мире. Деятельность компании включает добычу полезных ископаемых, а также производство и дистрибуцию удобрений. Компания завершает реализацию стратегических инвестиционных проектов по производству калия на Усольском калийном комбинате (Пермский край) и предприятии «ЕвроХим-ВолгаКалий» (Волгоградская обл.). Штат сотрудников - более 26 000 человек по всему миру.

Фото: пресс-служба Ковдорского ГОКа

Сейчас также читают: В Мурманской области снижается количество нарушений содержания и выгула домашних животных

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

13:34Не быть, так хотя бы казаться: некоторые люди лезут в кредиты ради понтов — почему нищим хочется косить под богачей

13:07Тру на терке самые дешевые крабовые палочки, и получается ресторанное блюдо — 30 минут и 97 рублей на всё

12:33У зверей в лесу вечеринка: а у вас квест — надо найти 10 отличий на картинках

11:33Луна влияет на все: 26 января 2026 года надо быть начеку — велик риск наговорить лишнего и ввязаться в скандал

10:39Зимой запросто выхожу на балкон босиком: как я там утеплил пол — что можно сделать без отопления и больших затрат

09:43Потребность в отдыхе, стресс и эмоциональные проблемы: 2026 год для Дев будет непростым — гороскоп здоровья

Все новости