Семья Марка Крохоткина с синдромом Гурлера экстренно покинет Израиль по решению врача

15.04.2024, 13:20 Новости / Общество

Врач в Израиле принял решение отпустить домой маленького северянина с синдромом Гурлера Марка Крохоткина. В ближайшее время они с мамой Валерией должны отправиться в Североморск.

- В связи с нынешней усугубляющейся обстановкой в стране, наш лечащий доктор принял решение отпускать нас домой. Мы смотрим билеты и надеемся, что вернемся домой без происшествий, - сообщила Валерия Крохоткина в соцсетях.

В воскресенье она сообщила, что им с ребенком пришлось ночью спускаться в бомбоубежище и опубликовала фото из укрытия.

В ночь на 14 апреля Иран атаковал Израиль при помощи более 300 дронов и ракет.

Напомним, в конце марта маленькому северянину с синдромом Гурлера Марку Крохоткину сняли катетер, с которым ребенок проходил 4 месяца и перестал принимать лекарства. В ноябре 2023 года в израильской клинике ребенку провели трансплантацию костного мозга.

Фото: Путь к выздоровлению Марка

Сейчас также читают: Врачи-волонтеры «Аллергодесанта+» осмотрели 160 пациентов в Мончегорске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

09:2327 июня выпускники встретятся на ярком фестивале в Коле

08:20Циклоническая депрессия подарит Мурманской области тёплый летний день?

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

14:01Клещи любят именно эту группу крови: способы защиты, которые работают в комплексе

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

09:20Особая начинка для блинов из яиц и сливочного масла: воздушная текстура и необычный вкус

07:35Окрошка по-татарски на айране: необычный рецепт с желтком и горчицей

07:04Медовая подкормка клубники: интересный способ увеличить количество завязей

Все новости