Семья Марка Крохоткина с синдромом Гурлера экстренно покинет Израиль по решению врача

15.04.2024, 13:20 Новости / Общество

Врач в Израиле принял решение отпустить домой маленького северянина с синдромом Гурлера Марка Крохоткина. В ближайшее время они с мамой Валерией должны отправиться в Североморск.

- В связи с нынешней усугубляющейся обстановкой в стране, наш лечащий доктор принял решение отпускать нас домой. Мы смотрим билеты и надеемся, что вернемся домой без происшествий, - сообщила Валерия Крохоткина в соцсетях.

В воскресенье она сообщила, что им с ребенком пришлось ночью спускаться в бомбоубежище и опубликовала фото из укрытия.

В ночь на 14 апреля Иран атаковал Израиль при помощи более 300 дронов и ракет.

Напомним, в конце марта маленькому северянину с синдромом Гурлера Марку Крохоткину сняли катетер, с которым ребенок проходил 4 месяца и перестал принимать лекарства. В ноябре 2023 года в израильской клинике ребенку провели трансплантацию костного мозга.

Фото: Путь к выздоровлению Марка

Сейчас также читают: Врачи-волонтеры «Аллергодесанта+» осмотрели 160 пациентов в Мончегорске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:45Подвиг Заполярья в Кремле: Владимир Путин возложил цветы к тумбе города-героя Мурманска

16:35Драка в общежитии Снежногорска закончилась убийством: обвиняемого заключили под стражу

16:23В Заполярном строят зону отдыха на сопке Павловара

15:45Заступаясь за подругу, северянка воткнула нож в спину ее сожителя и разбила ему голову

15:24Арктические птицы гибнут по дороге на Север: ученые заявили о катастрофических последствиях ранней весны

15:09Магия книг в Заполярье: на Воровского устроят ярмарку литературных предсказаний

14:35В Мурманске ищут 12-летнего подростка в синей куртке

14:23Презентация: книга Галины Быстровой продолжает исследование Михаила Орешеты из Мурманска

13:30Две аварии с пострадавшими произошли за выходные в Мурманской области

13:25Бум страхования в Мурманской области: северяне отдали миллиарды за полисы, а выплаты по жизни выросли вдвое

13:23В ТОП-3 самых дождливых: После вторника из Мурманской области уйдет циклон, похолодает — эксперт из Москвы

13:10До 24 июня отменили рейсы в Апатиты из столицы

16:04Корейский возраст: год при рождении и плюс каждый январь: а потом линейка по ладоням и учёба до вечера

14:02Преддиабет можно остановить: врачи рассказали, как сломать цепочку, ведущую к болезни

12:03Растения против сточных вод: впитывает влагу, испаряет через листья и решает проблему без химии и насосов

10:01Идеальный шоколадный бисквит без миксера: влажный, не требует пропитки для торта

09:01Запах выдаёт обманщика: учёные назвали физиологические признаки лжи

08:35Таблетки для омывателя — удобно, но опасно: нерастворимые частицы намертво забивают форсунки авто

Все новости