Семья Марка Крохоткина с синдромом Гурлера экстренно покинет Израиль по решению врача

15.04.2024, 13:20 Новости / Общество

Врач в Израиле принял решение отпустить домой маленького северянина с синдромом Гурлера Марка Крохоткина. В ближайшее время они с мамой Валерией должны отправиться в Североморск.

- В связи с нынешней усугубляющейся обстановкой в стране, наш лечащий доктор принял решение отпускать нас домой. Мы смотрим билеты и надеемся, что вернемся домой без происшествий, - сообщила Валерия Крохоткина в соцсетях.

В воскресенье она сообщила, что им с ребенком пришлось ночью спускаться в бомбоубежище и опубликовала фото из укрытия.

В ночь на 14 апреля Иран атаковал Израиль при помощи более 300 дронов и ракет.

Напомним, в конце марта маленькому северянину с синдромом Гурлера Марку Крохоткину сняли катетер, с которым ребенок проходил 4 месяца и перестал принимать лекарства. В ноябре 2023 года в израильской клинике ребенку провели трансплантацию костного мозга.

Фото: Путь к выздоровлению Марка

Сейчас также читают: Врачи-волонтеры «Аллергодесанта+» осмотрели 160 пациентов в Мончегорске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Вместо разреза всего тела: мурманские хирурги провели уникальную операцию на аорте для спасения пациента

22:45Почти два миллиона рублей переплаты: Минэнерго заставило вернуть деньги за коммуналку жителям Заполярья

21:28Миллион евро за свободу: Франция отпустила задержанный на пути из Мурманска танкер «теневого флота»

21:06Без паники и очередей: в Заполярье запустили интерактивную карту с реальным наличием бензина на АЗС

20:57Сердце для работы во льдах: на строящийся атомный ледокол «Ленинград» установили критически важный узел

20:21В условиях реального боя: морпехи Северного флота устроили масштабные стрельбы в Печенгском округе

19:50Ботанический сад Кировска приглашает на купальскую прогулку

19:35В Мурманской области подорожали лук, картошка и яблоки

19:12По следам советского эксперимента: из Мурманска в Баренцево море ушло судно для учета камчатского краба

18:33Жителям Мурманской области напомнили правила безопасного общения с животными

18:23Рекорд приемной кампании: 1182 заявки от поэтов и писателей принял Фестиваль «Капитан Грэй» в Мурманске

18:17Кадровый голод в Заполярье: на 2000 безработных приходится 16 000 свободных вакансий

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

11:27Когда земля просит отдыха: как сидераты спасают северный огород

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

Все новости