Северяне могут получить гранты на инклюзивные проекты и создание доступной среды

16.04.2024, 13:37 Новости / Общество

Объявлен грантовый конкурс для физических лиц и предпринимателей , готовых создавать доступную среду для людей с ограниченными особенностями здоровья, сообщает министерство развития Арктики и экономики Мурманской. Проект призван привлечь внимание бизнеса и общества к инклюзивным практикам.

Благотворительный фонд X5 «Выручаем» поощрит проекты предпринимателей, активных граждан, инициативных групп, которые создают доступную среду и условия активной жизни людей с особенными потребностями.

Конкурс проходит для физических и юридических лиц по двум номинациям: образовательные инклюзивные инициативы и организация доступной среды.

Подать заявку можно по 22 апреля 2024 года по ссылке. Срок реализации проектов до 1 декабря 2024 года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: С начала года будущим мамам Мурманской области выплатили единого пособия на 41 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:41Моратория не будет, но это только пока — почему в Мурманске может грянуть тресковый кризис?

10:23Волонтеры в Терском округе провели экорейд возле Кузреки и вывезли 3 мешка мусора

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Образцово-показательный и весьма привлекательный…

09:31Жиросжигающие таблетки — злая шутка маркетологов. Почему спрос на аналоги Оземпика растёт? — мнение эксперта из Мурманска

08:20Дождь в Мурманской области полностью прекратится только к вечеру

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

11:40Разнообразим русскую кухню: грибные шляпки с начинкой под сыром — жарим ножки до золотистого и запекаем

10:12Жаворонки, совы и новые типы: 5 профилей сна от учёных — стрессы, депрессии и другие психические проблемы

09:01Смородина без провисания: 2 способа сделать опоры своими руками — трубы или обручи с прутьями

07:00Не сажайте грушу куда попало: идеальное место и самый худший вариант — это надо учитывать

05:28Не идеализируйте лук: огромная польза против старения и холестерина — но есть противопоказания

04:02Пригорела кастрюля: металлическая губка добьёт посуду — опытные хозяйки выбирают другой путь

Все новости