425 мурманчан получат выплату в 15 тысяч ко Дню Победы

22.04.2024, 18:20 Новости / Общество

Сегодня в Мурманске проживает 425 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, членов семей погибших участников войны, жителей блокадного Ленинграда, бывших несовершеннолетних узников концлагерей и тружеников тыла. Об этом сообщили в администрации областного центра.

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы в городе-герое для них предусмотрены меры поддержки.

Так, 18 участников ВОВ получат материальную помощь от муниципалитета в размере 12,5 тысячи рублей.

Для 425 мурманчан предусмотрена единовременная региональная выплата в размере 15 тысяч рублей.

Награжденные медалью «За оборону Советского Заполярья» получат единовременную региональную выплату в 5 тысяч рублей, а дети войны - в размере 1 тысяча рублей.

В администрации Мурманска отметили, что в областном центре ежегодно проводится ремонт квартир ветеранов. В этом году по заявлениям мурманчан будут отремонтированы две квартиры.

Ранее Nord-News сообщало, что подарки с пледом из мериноса получат почти 900 ветеранов ВОВ в Мурманской области.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Белорусский порт с оборотом в 25 млн тонн начнет работать в Мурманске в 2028 году

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Рисунок победителя украсит центр Мурманска к юбилею: в заполярной столице выбирают лучшие детские арты

21:33Рисковали жизнями в огне: Андрей Чибис наградил дорожников, спасших семью на пожаре в Мурманске

20:50На выход с вещами: в Мурманске официально расселили две послевоенные «деревяшки» под снос

20:21Арктика на обочине: эксперты бьют тревогу из-за проекта новой Стратегии Минприроды РФ

19:35В Мурманске за 1,3 миллиона рублей продают платье с затяжкой

19:20Три медали на троих: кинологи заполярного УФСИН взяли призовые места на межведомственных сборах

18:39Куриный шашлык унес жизнь ребенка: под Ростовом осудили родителей, которые сутки не вызывали скорую

18:33В Мурманской области подешевели овощи, но подорожали средства связи

18:10Одна на всё Заполярье: открытка студентки из Апатитов войдет в федеральную коллекцию Минобрнауки

17:50Директора мурманской компании по грузоперевозкам будут судить за сокрытие 3,9 млн от налоговой

17:45Коллаген, варенье и соусы из Мурманска представили на Международном форуме молодежи

17:31Т2 расширил список сервисов, доступных абонентам при минусе на балансе

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости