Горнолыжной школе в Мурманске не хватает финансирования - родители воспитанников

22.04.2024, 16:27 Новости / Общество

Родители юных спортсменов горнолыжного отделения СШОР № 3 города Мурманска обеспокоены возможным сокращением финансирования учреждения. Свое обращение они разместили на официальной странице губернатора Андрея Чибиса в соцсети ВК.

- В прошлом месяце Андрей Владимирович был у нас. И он сказал, что наши отличившиеся ребята поедут на летние сборы, также сказал, что наши дети будут выезжать на соревнования раньше, чтобы успеть подготовиться к стартам. Также каждый год детям была организована вкатка (сборы в начале сезона для интенсивной тренировки). Сейчас пришло время брать билеты. Но директор школы Богданова и врио председателя комитета спорта Цыганкова сказали нам, что нам урезали бюджет. И поездка детей на летние сборы под вопросом. А традиционной вкатки не будет и вовсе. Как понять, почему нам урезали бюджет? Кто это сделал и чем это аргументировано? - поинтересовалась мурманчанка Анна Станиславская.

- Родители обратились к Андрею Владимировичу в надежде помочь решить важные вопросы в организации работы горнолыжного отделения для поднятия результата наших спортсменов. Но на данный момент все эти вопросы так и остались без решения администрацией СШОР 3, - пояснила Марина Есикова.

Северянка Яна Куликова подчеркнула, что все родители очень обеспокоены этим вопросом и хотят объяснений.

- Наши дети «горят» этим спортом, и очень хотят больше тренироваться и показывать достойный результат на соревнованиях всех уровней, - подчеркнула она.

На вопросы родителей юных мурманчан уже отреагировали в администрации города, отметив, что финансовое обеспечение школы не сокращено.

- В 2024 году на отделение горнолыжного спорта спортивной школы № 3 на участие спортсменов в официальных спортивных мероприятиях выделено 960 тыс. руб. В настоящее время финансовое обеспечение не сокращено, - прокомментировали в администрации областного центра.

Ранее Nord-News сообщало, что родители мурманских горнолыжников просили встречи с губернатором, пожаловавшись, что учебное заведение по оснащению напоминает «клуб любителей горнолыжного спорта, где всё держится исключительно на энтузиазме двух тренеров и поддержке родителей спортсменов».  

В феврале прошла встреча главы региона с родителями и тренерами. Губернатор поручил просчитать возможность увеличения объёма средств на приобретение инвентаря и стоимость подготовки детей к соревнованиям на склонах Мурманской области.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Соглашение о строительстве терминала для перевалки грузов Беларуси подписано в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26На Севмаше к 2027 году изготовят 25-тонные подшипники-гиганты для нового ледокола «Сталинград»

22:36Киновязание в темноте: мурманчан зовут на бесплатный творческий вечер с просмотром фильма

21:26Бег в гигантских лаптях: в Мурманске для школьников открыли новую спортплощадку на улице Баумана

20:38Тяжелая техника и тонны отходов: волонтеры «Чистой Арктики» вывезли 60 тонн мусора с Рыбачьего

19:54«Собаки не умеют обижаться»: глава РКФ Голубев объяснил истинные причины странного поведения питомцев

19:50Желательно пенсионеру: жительница Мурманска пристраивает взрослую собаку породы шпиц

19:35Жителям Мурманской области рассказали, как правильно консервировать овощи и фрукты

18:33Неудобства временны: администрация ЗАТО Александровск рассказала о модернизации теплосетей в Снежногорске

18:10Прыжок веры в Заполярье: в Кандалакшском заповеднике рассказали об опасной жизни птенцов кайры

17:53Россия и Бразилия создадут совместную научную программу для исследования Арктики

16:55В Мурманске на Морвокзале пройдет праздник северной рыбной кухни

16:43Полевая кухня и Минеральный диктант: в Кировске пройдет большая геологическая барахолка

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости