Горнолыжной школе в Мурманске не хватает финансирования - родители воспитанников

22.04.2024, 16:27 Новости / Общество

Родители юных спортсменов горнолыжного отделения СШОР № 3 города Мурманска обеспокоены возможным сокращением финансирования учреждения. Свое обращение они разместили на официальной странице губернатора Андрея Чибиса в соцсети ВК.

- В прошлом месяце Андрей Владимирович был у нас. И он сказал, что наши отличившиеся ребята поедут на летние сборы, также сказал, что наши дети будут выезжать на соревнования раньше, чтобы успеть подготовиться к стартам. Также каждый год детям была организована вкатка (сборы в начале сезона для интенсивной тренировки). Сейчас пришло время брать билеты. Но директор школы Богданова и врио председателя комитета спорта Цыганкова сказали нам, что нам урезали бюджет. И поездка детей на летние сборы под вопросом. А традиционной вкатки не будет и вовсе. Как понять, почему нам урезали бюджет? Кто это сделал и чем это аргументировано? - поинтересовалась мурманчанка Анна Станиславская.

- Родители обратились к Андрею Владимировичу в надежде помочь решить важные вопросы в организации работы горнолыжного отделения для поднятия результата наших спортсменов. Но на данный момент все эти вопросы так и остались без решения администрацией СШОР 3, - пояснила Марина Есикова.

Северянка Яна Куликова подчеркнула, что все родители очень обеспокоены этим вопросом и хотят объяснений.

- Наши дети «горят» этим спортом, и очень хотят больше тренироваться и показывать достойный результат на соревнованиях всех уровней, - подчеркнула она.

На вопросы родителей юных мурманчан уже отреагировали в администрации города, отметив, что финансовое обеспечение школы не сокращено.

- В 2024 году на отделение горнолыжного спорта спортивной школы № 3 на участие спортсменов в официальных спортивных мероприятиях выделено 960 тыс. руб. В настоящее время финансовое обеспечение не сокращено, - прокомментировали в администрации областного центра.

Ранее Nord-News сообщало, что родители мурманских горнолыжников просили встречи с губернатором, пожаловавшись, что учебное заведение по оснащению напоминает «клуб любителей горнолыжного спорта, где всё держится исключительно на энтузиазме двух тренеров и поддержке родителей спортсменов».  

В феврале прошла встреча главы региона с родителями и тренерами. Губернатор поручил просчитать возможность увеличения объёма средств на приобретение инвентаря и стоимость подготовки детей к соревнованиям на склонах Мурманской области.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Соглашение о строительстве терминала для перевалки грузов Беларуси подписано в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

16:02В Сочи из Мурманской области поедут 6 команд КВН

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

15:33Присвоил сэкономленные на обновлении дороги в Териберку 2 миллиона рублей? — Технического директора «Север Строя» подозревают в мошенничестве

14:50Сохраняя стиль, добавляют контраста: в Мурманске отремонтировали фасады 30 домов

14:23В Мурманской области после снегопада морозы усилятся — эксперт из Москвы

14:00Страх попасть за решетку побудил мурманчанина платить алименты

13:30Более 400 классов в 50 школах Мурманской области перешли на дистанционное обучение за неделю — главный санитарный врач региона

13:05Восемь депутатов приглашают жителей Мурманска на личный прием

12:41«Технические ошибки»: Горячая линия по зарплатам в Мурманской области выявила случаи их снижения у педагогов — доступна всем бюджетникам

16:50Десерт Трайфл 400 лет назад обожали аристократы: сегодня он снова в тренде — как его приготовить

16:47Пока Муцениеце в роддоме, бывший наносит удар: Прилучный вновь готов судиться за сына — и ему все равно, что от этого страдает Тимофей

16:46Битва итальянский аутсайдеров: нейросеть спрогнозировала результат «Пизы» и «Пармы»

16:22Символ несгибаемой воли: как сложилась жизнь Николая Расторгуева — творчество под испытанием болезнями

16:01Хотите неприхотливую розу, которая цветёт всё лето: выбирайте этот сорт — из серии посадил и любуешься

15:55Легенда «Ливерпуля» пошёл на войну с руководством: египтянин Салах раскритиковал тренера

Все новости