Глава Мурманска и глава администрации представят отчёт о работе за год

25.04.2024, 10:08 Новости / Общество

В Мурманске началось 57 заседанию Совета депутатов города. Перед народными избранниками с отчетами о работе в 2023 году выступят глава города Игорь Морарь и глава администрации Юрий Сердечкин.

- Сегодня важное заседание. Его значительная часть посвящена отчетам о работе главы муниципального образования и главы администрации за прошлый год. С Юрием Валерьевичем доложим депутатам о реализации социально значимых проектов, текущей деятельности, тех задачах, которые стоят перед муниципалитетом. Благодаря инициативам президента, слаженной работе власти всех уровней Мурманск в 2023 году принимал участие в пяти нацпроектах: «Культура», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология» и «Безопасные качественные дороги, - сказал Игорь Морарь.

Мэр Мурманска отметил, что приоритетные программы развития города были приняты совместно с горожанами.

- В их основу легли актуальные для мурманчан вопросы развития транспорта, культуры, образования, благоустройства города-героя. Задача – продолжить эту четкую и слаженную работу, - подчеркнул он.

Кроме того, депутаты рассмотрят вопросы, связанные с передачей муниципальной собственности в региональную, в том числе участка в районе улицы Подгорной для строительства Арктического аквапарка.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Андрей Милохин о награждении почетной грамотой: «Хочу, чтоб ни у кого не оставалось сомнений, что Мурманск – столица Арктики»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Жители Мончегорска о городских парках: «Снег растолкали на деревья»

13:23Против рыбодобывающих компаний в Мурманске подали иск в суд за иностранный контроль

12:40Териберского стрелка приговорили к полутора годам лишения свободы

12:23Из Териберки в аэропорт: С 21 января начнет курсировать новый автобус в Мурманской области

11:52Жительница Апатитов зарезала мать — дело направили в суд

11:28Минтранс Мурманской области предупреждает об опасности дороги на Териберку

11:15Пропавшего апатитчанина нашли погибшим

10:45Новый транспортный контур построят на Ковдорском ГОКе

10:30«Это не просьба, а заявка»: жители мурманской пятиэтажки просят восстановить освещение во дворе

10:03Валентин БАЛАШОВ. Рыбные стратеги и рыбные тактики

09:33Жители Мурманской области не смогут летать прямым рейсом в Калининград из Апатитов

09:24Жители 7 домов Мурманска до вечера останутся без отопления

13:27Экономия без потерь: как подобрать кухню мечты и не переплатить втридорога — советы дизайнера со стажем

13:01Налоги на жилье в 2026 году: как законно снизить кадастровую стоимость и сэкономить

12:27По секрету: как за минуту разделать кочан для голубцов — невиданный способ

11:31Тест для семиклассников: если не ответите — школьные годы точно утекли сквозь пальцы

11:01Лепёшки за 30 минут: Быстрый рецепт для занятой хозяйки — просто, быстро и невероятно вкусно

10:31Емельянов день 21 января: что нельзя делать, чтобы не спугнуть удачу — народные традиции и знаки природы

Все новости