Мурманчан приглашают на «Северный хоровод»

28.04.2024, 10:03 Новости / Общество

Сегодня жителей и гостей Кольского Заполярья приглашают на фестиваль национальных культур «Северный хоровод. Одна семья».

В программе праздника: выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества, национальная кухня, народные игры и забавы, концерт, мастер-класс по традиционному плясу и хороводная вечеринка.

Организаторами выступают Русский национальный культурный центр «Рябиновый край» и Дом культуры Ленинского округа.

- Во время концерта участники представят национальные обряды, песни и стихи на национальном языке, - сообщили организаторы.

Начало в 14.00 на Семеновском озере возле остановочного комплекса «Улица Гагарина».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Олег Прасов: В Североморске одна из главных проблем - не безработица, а дефицит кадров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:24Заглянуть в будущее Арктики: ученые ААНИИ научились предсказывать таяние льдов за 4 года до начала

12:11Из коми-пермяков в саамы: студентка из Мурманска покорила всероссийский конкурс историей своего рода

11:55В Печенгском округе недалеко от автомобильной дороги горел торф

11:43Придется поработать на благо общества: апатитчанке за серию краж дали 480 часов обязательных работ

11:27122 миллиона пойдут на ремонт тепловых сетей водоснабжения в Сафоново

11:26Курс ученого-полярника из ААНИИ об арктических моржах взял международную премию

11:11«Идеальное место для такого фасадного решения — улица Слёз»: Мурманчане о «чёрных параллелепипедах»

10:56Рабочий контракт за пару дней: каждый третий участник мурманской ярмарки вакансий уже нашел работу

10:54112 миллионов ушло на ремонт детской поликлиники в Кольской ЦРБ

10:46От риелтора до спасительницы китов: как гид Татьяна Ефремова устроила главную спецоперацию в Арктике

10:45Очень хотелось выпить: мурманчанин на глазах у посетителей магазина осушил бутылку спиртного

10:01Строитель поморских лодок из Североморска и глава музея рассказали о секретах семьи, любви и верности

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости