Ветеран «Атомфлота» Андрей Смирнов отмечает 75-летний юбилей

30.04.2024, 11:15 Новости / Общество

75 лет отмечает сегодня почетный гражданин города-героя Мурманска, ветеран атомного ледокольного флота Андрей Смирнов. С юбилеем его поздравил глава города Игорь Морарь.

- Холодные воды и льды Арктики могут покориться только человеку решительному, волевому, обладающему твердым, поистине северным характером. Все эти качества присущи Андрею Алексеевичу Смирнову, - сказал он.

Биография Андрея Смирнова связана с Мурманском. Он прошел путь от штурмана до капитана, занимал руководящие должности в Мурманском морском пароходстве и  «Атомфлоте».

- Грамотный руководитель, настоящий профессионал, знающий свое дело и поистине влюбленный в морскую стихию – таким его знают коллеги и единомышленники. Невозможно переоценить вклад Андрея Смирнова в развитие атомного ледокольного флота – отрасли, без которой просто немыслимо развитие нашего города и всего региона. От всей души поздравляю Андрея Алексеевича и от имени мурманчан выражаю искреннюю признательность за труд на благо заполярной столицы. Желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия! - добавил Игорь Морарь.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: В Мурманске владельцам ретро-автомобилей предлагают показать свою технику на выставке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:14РОСТ: Гидроакустическая станция с виртуальными «китами» появилась в Мурманске

17:10Garage Band выступит на Дне металлурга в Кандалакше

16:55«Почему показатели выполняются ценой нашего ментального и физического здоровья?»: мурманчане жалуются на ночной ремонт дорог

16:20Мурманские охотники передают свое оружие на нужды СВО

16:05Сковородки, стул, кастрюли: жители Умбы убрали 10 мешков мусора за туристами

15:56На Бондарной в Мурманске появится модульный зал для единоборств — срок до 1 августа

15:45Мурманской пенсионерке вернули украденный велосипед

15:33Билеты на круиз из Санкт-Петербурга в Териберку от 185 тысяч рублей раскуплены полностью

15:27Секреты долголетия без лекарств: мурманчан старшего возраста зовут на бесплатную встречу с нутрициологом

15:03Щит Родины в Арктике: легендарная дивизия атомных подлодках отмечает 65-летие в Гаджиево

14:35Задержали и отправили в изолятор временного содержания: жителя Мончегорска подозревают в краже денег из подсобки магазина

14:32Возвращение к корням: в заполярном селе Чаваньга увековечили память легендарной сказительницы

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

Все новости