Ветеран «Атомфлота» Андрей Смирнов отмечает 75-летний юбилей

30.04.2024, 11:15 Новости / Общество

75 лет отмечает сегодня почетный гражданин города-героя Мурманска, ветеран атомного ледокольного флота Андрей Смирнов. С юбилеем его поздравил глава города Игорь Морарь.

- Холодные воды и льды Арктики могут покориться только человеку решительному, волевому, обладающему твердым, поистине северным характером. Все эти качества присущи Андрею Алексеевичу Смирнову, - сказал он.

Биография Андрея Смирнова связана с Мурманском. Он прошел путь от штурмана до капитана, занимал руководящие должности в Мурманском морском пароходстве и  «Атомфлоте».

- Грамотный руководитель, настоящий профессионал, знающий свое дело и поистине влюбленный в морскую стихию – таким его знают коллеги и единомышленники. Невозможно переоценить вклад Андрея Смирнова в развитие атомного ледокольного флота – отрасли, без которой просто немыслимо развитие нашего города и всего региона. От всей души поздравляю Андрея Алексеевича и от имени мурманчан выражаю искреннюю признательность за труд на благо заполярной столицы. Желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия! - добавил Игорь Морарь.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: В Мурманске владельцам ретро-автомобилей предлагают показать свою технику на выставке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

18:05Зеркало напротив кровати — романтика или опасность: 3 причины, почему это плохая идея

16:38Бургеры каждый день — вредно, а заливной пирог с той же начинкой — нет: говяжий фарш, сыр и огурцы

15:02Такой точно не продадите: эти 4 цвета стен мгновенно делают ваш дом менее привлекательным

13:59Летний салат, который удивит семью: соединяем пекинскую капусту и шампиньоны

12:42Десерт может быть полезным — клубничная пастила: витамин С, магний и железо в каждом рулетике

10:27Дети летом не хотят есть: а эти вареники с клубникой снесут со стола

Все новости