Ветеран «Атомфлота» Андрей Смирнов отмечает 75-летний юбилей

30.04.2024, 11:15 Новости / Общество

75 лет отмечает сегодня почетный гражданин города-героя Мурманска, ветеран атомного ледокольного флота Андрей Смирнов. С юбилеем его поздравил глава города Игорь Морарь.

- Холодные воды и льды Арктики могут покориться только человеку решительному, волевому, обладающему твердым, поистине северным характером. Все эти качества присущи Андрею Алексеевичу Смирнову, - сказал он.

Биография Андрея Смирнова связана с Мурманском. Он прошел путь от штурмана до капитана, занимал руководящие должности в Мурманском морском пароходстве и  «Атомфлоте».

- Грамотный руководитель, настоящий профессионал, знающий свое дело и поистине влюбленный в морскую стихию – таким его знают коллеги и единомышленники. Невозможно переоценить вклад Андрея Смирнова в развитие атомного ледокольного флота – отрасли, без которой просто немыслимо развитие нашего города и всего региона. От всей души поздравляю Андрея Алексеевича и от имени мурманчан выражаю искреннюю признательность за труд на благо заполярной столицы. Желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия! - добавил Игорь Морарь.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: В Мурманске владельцам ретро-автомобилей предлагают показать свою технику на выставке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23В России снимают анимационный сериал про ученых: одну из серий посвятят легендарному полярнику Отто Шмидту

22:17Золотой питомец: во сколько мурманчанам обойдется минимальный набор для содержания собаки

21:26Конкурс — 10 человек на место: в Мурманск массово хлынули абитуриенты из России, Китая и Индии

20:46Автобусные экскурсии и тайны науки: в Кировске запускают масштабную выставку «Хибины в деталях»

20:16Андрей Чибис потребовал ввести гибкие ж/д тарифы для развития Арктики и Севморпути

19:50Дмитрий из Мурманска продает огромную коллекцию наручных часов

19:49Атомный подводный крейсер «Карелия» возвращается в Мурманскую область: главком ВМФ озвучил сроки службы

18:44«Льётся оранжевая жижа с чёрным осадком»: жители мурманской 9-этажки на Ушакова жалуются на качество горячей воды

17:33МЧС Мурманской области: «Выбирайте для купания только специально оборудованные места»

16:55Житель Кольского округа заплатит 100 тысяч рублей за насилие над полицейским

16:35ВТБ признан лучшим цифровым банком для крупного бизнеса

16:11Администрация Мурманска взяла на контроль ситуацию с затоплением помещения благотворительной организации «Радуга»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости